Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrey_by

скорее всегода … но если нет . то легко адаптируется - набор команд это DUSS(DUML) v2.0 и он стандартизирован . в общем смысл в том … все узлы в коптере общаюстся через стандартизированый набор комманд и он очень ограничен в количествах… а если какая то функция в коптере есть , то она либо выполняется одной коммандой либо пачкой - в любом случае она будет исполненна через DUSS(DUML)

MihaM
andrey_by:

скорее всегода … но если нет . то легко адаптируется - набор команд это DUSS(DUML) v2.0 и он стандартизирован . в общем смысл в том … все узлы в коптере общаюстся через стандартизированый набор комманд и он очень ограничен в количествах… а если какая то функция в коптере есть , то она либо выполняется одной коммандой либо пачкой - в любом случае она будет исполненна через DUSS(DUML)

Выше jkson написал “Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей.”, будем ждать этого момента))

sav4enko
jkson:

В теории планирую сделать скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки

Это будет лучшее из всего, что я видел. Ждем с нетерпением)

andrey_by
MihaM:

Выше jkson написал “Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей.”, будем ждать этого момента))

для Мав1 это проще пареной репы … качаем Dumldore - подключаем , делаем ADB, заходим в главный скрипт запуска коптера , дописываем в конец строку от JKSON, сохраняем … все

пысы - хотя нужно будет еще эту строчку дописать во что нить типа cron … чтоб коптер посреди дороги не перешел в CE

скорее всего в новом Dumldore появится такая кнопка “Write FCC snippet on AC”

MihaM
sav4enko:

Это будет лучшее из всего, что я видел. Ждем с нетерпением)

Это точно, еще бы снятие ограничения по высоте сюда же запихнуть и будет ну вообще красота, это возможно?

andrey_by:

для Мав1 это проще пареной репы …

Очень хотелось бы получить решение для M2…

andrey_by
MihaM:

Очень хотелось бы получить решение для M2…

даже на МавЭир оч сложно было сделать ADB… про М2 ваще молчу. но оч много народу уже оч близки к этому … так что кто знает …

Covax
MihaM:

Выше jkson написал “Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей.”, будем ждать этого момента))

Модератор
Хватит из темы чат устраивать, наберитесь терпения

sergk79
jkson:

После долгих исследований, я наконец-то вычленил команду, включающую FCC для мавика про без всяких конфигов и ломаных DJI GO…

Интересно, а со стороны приложения DJI GO эта команда каким образом активируется?

Herbert_Wells
sergk79:

Интересно, а со стороны приложения DJI GO эта команда каким образом активируется?

Через скрипт.

sergk79
Herbert_Wells:

Через скрипт.

Ок, задам вопрос по другому 😃, что конкретно делает DJI GO чтобы выполнить этот скрипт\команду?

jkson
sergk79:

Ок, задам вопрос по другому 😃, что конкретно делает DJI GO чтобы выполнить этот скрипт\команду?

DJI GO не выполняет эту команду, она просто посылает коптеру определенный пакет из нескольких байт. Команда которую я опубликовал, делает тоже самое, только локально на коптере.

Итак, друзья. Включение/выключение усиления кнопками пульта - достаточно сложная модификация, публиковать ее не буду. Опубликую простой мод, который переведет Ваш мавик про на постоянное усиление. После данного мода Вы можете использовать любые приложения, например личи, или чистые GO без конфигов, усиление будет работать постоянно, пока Вы не удалите данный мод.

С вопросами в личку, буду править инструкцию. Не забываем благодарности, там в инструкции описано как поблагодарить. На данные изыскания тратится много времени.

По Мавику-2, нужно пощупать его для начала. У меня средств на его приобретение пока нет) Если в ветке есть земляки с данным коптером, прошу в личку.

MihaM
jkson:

По Мавику-2, нужно пощупать его для начала. У меня средств на его приобретение пока нет) Если в ветке есть земляки с данным коптером, прошу в личку.

Круто, осталось дождаться теста на М2)
А ограничение высоты таким образом снять нельзя?

Covax

Респект от всего сообщества пилотов, Евгений!

Artem19

а на И2 или П4П такое возможно? скоро на мавике тестану и тоже отблагодарю!

Dozor-SPb

Работает! Подтверждаю!
Благодарность камраду jkson

jkson

У меня в распоряжении только первый мавик на старой прошивке, других коптеров нет. Команды могут отличаться, или вообще быть неприменимы. Прошу не засорять ветку хотелками. Пробуйте, разбирайтесь, делитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом если что-то найдете)

RGT
Dozor-SPb:

Работает! Подтверждаю! Благодарность камраду jkson

Роман, прошивка коптера какая?

Евгений, огромное спасибо. С меня магарыч.

Dozor-SPb
RGT:

прошивка коптера какая?

04.0100
Проверил сразу прибором. Все на максимуме, как и обещано

taishy

Т.е. пульт независимо от режима FCC/CE (+boost) работает с одинаковой мощностью?

Dozor-SPb
yuriks1:

на страничке написано как его благодарить!

Думаю, он уже получил 😉

yuriks1
Dozor-SPb:

Думаю, он уже получил

Виноват,был неправ!

jkson
taishy:

Т.е. пульт независимо от режима FCC/CE (+boost) работает с одинаковой мощностью?

Пульт также усилится. Я прибором не измерял, и насколько я знаю при измерении сигнала пульта результаты неявные, в силу малого потока данных с него. Но смысл хака с программной точки зрения опишу.
Радиосвязь мавика это SDR, т.е. радио, параметры которого устанавливаются программно. Есть коммуникация служебная, которая настраивает параметры радио всех участников (пульт, дрон, очки) одинаково, т.е. синхронизирует их. Ведущим устройством в данной сети является дрон, он же хранит параметры до перезагрузки. Т.е. пре перезагрузке пульта, как только он соединится с дроном, он опять подхватывает настройки SDR. Поэтому команда усиления выполняется только на тушке, как на ведущем устройстве сети.

Dozor-SPb:

Думаю, он уже получил 😉

Спасибо Dozor-SPb и yuriks1, монетки обещаю пустить на общее дело) С помощью комрадов sav4enko и andrey_by поднимаю сейчас интересный проект, по использованию пульта мавика и центральной платы от него в DIYпроектах. Т.е. вывод с нее сигналов управления, кнопок, и передача FullHDлинка. Пакеты включения FCC были откопаны именно в процессе данного проекта, т.к. предполагается использование без смартфона, а 1.5 Ватта иметь хочется)

mitmit
jkson:

С помощью комрадов sav4enko и andrey_by поднимаю сейчас интересный проект, по использованию пульта мавика и центральной платы от него в DIYпроектах.

Отцы! респектую!

yuriks1
jkson:

По Мавику-2, нужно пощупать его для начала.

Пошчупал…
Дамлдор с ним М2 дружить не желает - активны только кнопки загрузки и выгрузки прошивок.

М1 не признаёт дров из папки ADBDriver.
На обоих при активации ADB ENABLE в диспетчере появляется неопределенное устройство DJI,но драйвера не встают.
Может дело в двух установленных ассистентах одновременно или антивирь воду мутит,в опщем бум разбираться.

Завтра попробую на другом компе,хотя на этом обе модели ассистент видит…