Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT

У меня на мавике 1 с крайней прошивкой 500, тоже кнопка не активна. Сейчас откатываю на 4.0100, буду пробовать, но чувствую что дело в винде.

jkson

Ассистенты явно не причем, попробуйте применить драйвера из папок ассистентов, они там есть. Собственно оттуда я их и брал. Может что-то с цифровой подписью драйверов. Отпишитесь пожалуйста по результату, я под виндами не работаю, под юниксами все в этом плане проще.

RGT:

откатываю на 4.0100, буду пробовать, но чувствую что дело в винде.

Не откатывайте, подключусь - разберемся.

RGT

Евгений, к сожалению уже откатился. И ура, кнопка ADB ENABLE активировалась. Следовательно на крайней прошивке не работает. А на 04.0100 пашет. Если нужно я обновлю до крайней

порутчик

Получается если после изменения настройки SDR прошить тушку более новой прошивкой то надо опять менять настройки?

jkson
yuriks1:

Пошчупал…
Дамлдор с ним М2 дружить не желает - активны только кнопки загрузки и выгрузки прошивок

Да, публичного рута на мавик-2 пока нет, соответственно adb на нем не включить. Пощупать - имел ввиду своими руками) На предмет возможности рута, а также заслать в него данный пакет другими способами. Это сделать не сложно, просто чтобы проверить остались ли у него команды SDR как у мавик-1.

порутчик:

Получается если после изменения настройки SDR прошить тушку более новой прошивкой то надо опять менять настройки?

Надо проверить. При переходе между старыми прошивками fcc мод сохраняется. С новыми пока нет опыта, ждем тех кто проверяет а не задает другим вопросы)

RGT
yuriks1:

М1 не признаёт дров из папки ADBDriver. На обоих при активации ADB ENABLE в диспетчере появляется неопределенное устройство DJI,но драйвера не встают.

Короче у меня тоже самое, надо дрова искать.

RadLager

Пробовал сегодня на м1. Драйвера не понадобились. Винда десятка. В диспетчере появляется новое dji, когда нажимаешь adb, но ошибки выдает все равно. Хотя в релизе дамлдора это указано, что даже с ошибками adb будет работать. Правда приходится несколько раз продолжить жать. Потом на виртуалке семерке проверил, там да. Неизвестное устройство dji и драйвера не подходят.

HEXITER
yuriks1:

М1 не признаёт дров из папки ADBDriver.
при активации ADB ENABLE в диспетчере появляется неопределенное устройство DJI,но драйвера не встают.

Аналогично…
Чёт тут не там…

Dozor-SPb
RadLager:

Неизвестное устройство dji и драйвера не подходят.

yuriks1:

М1 не признаёт дров из папки ADBDriver.

Возможно, на время данных манипуляций - просто отключить проверку цифровой подписи драйверов.
У меня так М1 через Ассистент калиброваться не хотел. Пока проверку подписи не отключил

jkson

Пришлось ставить Win7 и разбираться. Вобщем как и предполагал, драйвер без цифровой подписи и 7-ка добровольно его не ставит. Нужно поставить драйвер принудительно. Для этого жмакаем на неизвестном DJI устройстве, выбираем обновить драйвер>выбрать самостоятельно>выбрать из списка>показать все>диск/обзор, где уже можно выбрать inf в папке ADBDriver и установить “Android ADB Interface”

andrey_by

не надо сильно заморачиваться с ADB! - adb просто дает возможность слать пакет из нутрянки коптера, но эта коммандеа если ее написать в формате 0х55… отлично шлется с компа черз терминалку - к примеру Advancrd Serial port monitor . к тому же она работает и на коптерах где нет ADB - то бишь М2 … но сам пока не проверил(до компа доберусь в понедельник), но гарантирую что будет работать ровно так же как и с АДБ - понимающие подтвердят) - даже если сразу не заработает то нужно будет скорее всего поменять индекс устройства… индекс устройства опять же не сложно глянуть в Ассистенте либо в логах либо в internal upgrade tool

jkson

Через adb мы встраиваем команду в процесс загрузки коптера, тем самым делаем усиление постоянно. Через терминалку же ее нужно отправлять каждый раз после включения дрона. Как ты себе это представляешь?)

andrey_by
jkson:

Через adb мы встраиваем команду в процесс загрузки коптера, тем самым делаем усиление постоянно. Через терминалку же ее нужно отправлять каждый раз после включения дрона. Как ты себе это представляешь?)

согласен , опрометчиво … но на безрыбьи и рак сойдет) да + к тому же сам механизм включение ADB на мав1 это также дыра через которую пропихивают файлик в систему … правда он там остается только до перезагрузки…

ну в общем есть поле подумать…

RGT
Dozor-SPb:

Возможно, на время данных манипуляций - просто отключить проверку цифровой подписи драйверов.
У меня так М1 через Ассистент калиброваться не хотел. Пока проверку подписи не отключил

Пробовал, не помогло.

HEXITER
jkson:

Пришлось ставить Win7 и разбираться. Вобщем как и предполагал, драйвер без цифровой подписи и 7-ка добровольно его не ставит. Нужно поставить драйвер принудительно. Для этого жмакаем на неизвестном DJI устройстве, выбираем обновить драйвер>выбрать самостоятельно>выбрать из списка>показать все>диск/обзор, где уже можно выбрать inf в папке ADBDriver и установить “Android ADB Interface

Пинками загнал драйвер 😃
Джига крайняя с аппстора.

jkson

Поздравляю, Вы с усилением!) Инструкцию поправил. Люди пишут мне что продавцы сертификатов для подписи iOs GO негодуют, и распространяют инфу о неработающем хаке. Убеждать кого-то у меня задачи нет, как и заработать на этом. Всем кто благодарит за бессонные ночи и мои окирпиченные мавики - большое спасибо за поддержку!)

RadLager

А если dji go 4с fcc, прописав конфиг с бустом не будет он с джиги брать и игнорировать буст?

The_AGENT
jkson:

Поздравляю, Вы с усилением!) Инструкцию поправил. Люди пишут мне что продавцы сертификатов для подписи iOs GO негодуют, и распространяют инфу о неработающем хаке. Убеждать кого-то у меня задачи нет, как и заработать на этом. Всем кто благодарит за бессонные ночи и мои окирпиченные мавики - большое спасибо за поддержку!)

Как-то странно, сертификат же действует не только на подпись Go, но и на любые другие приложения…
Или эти продавцы продают какой-то особый сертификат?

jkson
RadLager:

А если dji go 4с fcc, прописав конфиг с бустом не будет он с джиги брать и игнорировать буст?

Не совсем понимаю к чему эти эксперименты, но системе все равно каким способом будут доставлены команды, все будет работать по отдельности или суммарно. Вы спутываете все в кучу. Конфиг это для DJI GO, мой мод не использует конфиги и ему плевать вообще есть ли GO. Вы можете летать с усилением в личи или GroundStation PRO, или в любой другой программе. Я например часто летаю без смартфона совсем, только в шлеме. У меня старая прошивка которая позволяет лететь дальше 30/50 без логина. Кстати, развенчаю один миф. Конфиг force_CE для GO, который везде выложен и указан в списке остальных - пустышка, он не делает ничего, от слова совсем.

The_AGENT:

Как-то странно, сертификат же действует не только на подпись Go, но и на любые другие приложения…
Или эти продавцы продают какой-то особый сертификат?

Это просто особые продавцы обитающие на тематических DJI ресурсах) Есть спрос - есть предложение. Большинству юзеров покупавших аккаунт для подписи ломаных DJI GO, этот аккаунт для других целей не нужен.

HEXITER
jkson:

Люди пишут мне что продавцы сертификатов для подписи iOs GO негодуют, и распространяют инфу о неработающем хаке. Убеждать кого-то у меня задачи нет, как и заработать на этом. Всем кто благодарит за бессонные ночи и мои окирпиченные мавики - большое спасибо за поддержку!)

Ну, люди много чего странного пишут 😃
А вот грамотные скрипты мало кто написать может.

RadLager

Просто у меня была для буста джига 4.1.3. но теперь там с картами проблема, постоянно дату переводить лень. Сейчас 4.1.22 использую с fcc, но не отказался бы от использования буста, как раньше. Чистая джига с маркета вчера мне локнула мавик при подключении. Поэтому и спросил про буст)
И еще момент. Раньше применение 2.3 было видно в dji go 4, смещением прямоугольника, сейчас этого нет, как я понимаю?
Прошивка у меня старая. 550 начала прошлого года. Устраивает более чем.

jkson
RadLager:

Раньше применение 2.3 было видно в dji go 4, смещением прямоугольника, сейчас этого нет, как я понимаю?

Я честно говоря и раньше этого не видел. Косвенно есть два момента подтверждающие что смещение частот работает. Во первых серое заполнение квадрата поднимается до 90, в моем случае, и это наглядно видно при выполнении команды глядя в график. И второй, самый весомый момент - при сдвиге частот DJI Goggles перестают подключаться, что давно известный факт. Они не дружат с 2,3 и 2,5ГГц.

RadLager

Там так было. Но опять же, как пошла заморочка с картами, то метод работать определения перестал.
Сейчас с гуглесами проверим.

pavelsam
jkson:

Поздравляю, Вы с усилением!) Инструкцию поправил. Люди пишут мне что продавцы сертификатов для подписи iOs GO негодуют, и распространяют инфу о неработающем хаке. Убеждать кого-то у меня задачи нет, как и заработать на этом. Всем кто благодарит за бессонные ночи и мои окирпиченные мавики - большое спасибо за поддержку!)

Это конечно супербомба, Евгений! Респект Вам огромный, буду пробовать у себя на мавик 2, когда всё заработает …блин. Делаете людей счастливыми! Отблагодарю обязательно когда у меня получится!

jkson
pavelsam:

буду пробовать у себя на мавик 2

На мавик-2 пока НИЧЕГО не заработает, даже не питайте иллюзий. Данный мод для первого мавика, ну и может для девайсов с ocusync его поколения.
Мавик-2 пока что черный ящик, т.к. большинство участников сообщества реверс-инжиниринга его в руках даже не держало. Соответственно на него нет ничего. Я подключался к одному из счастливых обладателей, за что ему большое спасибо! Снял небольшой дамп его коммуникации, и могу на первый взгляд сказать что алгоритмы очень отличаются от мавик1. Соответственно нужно данный девайс иметь, и копать его дни и ночи напролет, чтобы что-то появилось для него)