Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сим

да, спасибо, файл нашел, он действительно висит там в нужной папке…
но изменений в DJI go не наблюдается (

Yoohoo
Сим:

да, спасибо, файл нашел, он действительно висит там в нужной папке…
но изменений в DJI go не наблюдается (

Регион на US и язык на English US поменяли?

Сим

неа, не поменял…
а где это? )
пока перебирал разные конфиги, появилась возможность смены частоты на 5, 8.
прямо в русском меню…
потом сменил конфиг еще раз и пропало, теперь уже не возвращается… нет стабильности )
но каналы до 32 не появились и тогда, когда было 5,8.
ох и нафлудил я тут…

нет, 5.8 нащупал обратно ) помогает перезагрузка андроид-устройства после закрузки конфига.
означает ли 5.8, что режим FCC?
каналов по-прежнему не 32.

V_I_P_E_R
Сим:

означает ли 5.8, что режим FCC?
каналов по-прежнему не 32.

Да, все нормально, ФЦЦ работает.

Сим

еще раз спасибо!
да, выяснилось, что .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 не работает, а сработал только .DJI.configs_force_fcc_and_boost
несколько раз проверил…
немного смущает, что “столбики качества” вообще не видны на 5.8… при этом качество с плохого сразу меняется на хорошее )
ветер стихнет - проверю в полете.

Кстати.
Нет ли здесь кого-нибудь контактировавшего с DJI 911?
такую он показывает фантастику… за немалые деньги.

цитата -
Стоковый дрон в тестовом направлении улетает на 600- 700м и происходит потеря сигнала (0% управление, 0% видео, смотрите ролик на youtube). Далее внизу в скобках будут указаны расстояния, на которые летают улучшенные дроны и уровень сигнала в процентах на момент дисконнекта).

  1. Усиление пульта в 20 раз. Остаются штатные антенны- 10 000 (1200 м, 100% управление, 0% видео)
  2. Усиление пульта в 20 раз+ внешние направленные антенны- 25 000
    1. Усиление пульта, дрона. Остаются штатные антенны- 35 000 (3673 м, 100% управление, 0% видео).
  3. Усиление пульта, дрона+ внешние направленные антенны- 55 000 (4200 м, дисконнекта не было, 100% управление, 15-100 % видео в зависимости от скорости полёта)
  4. Усиление пульта и дрона для противодействия средствам глушения сигнала- 65 000 (дисконнекта не происходит, 6000 м, 100% управление, 100% видео)
salamir2k

отпишусь по своим тестам:
DJI Phantom 4Pro, телефон: Samsung Galaxy A3.
Установил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk

В приложении выбор частоты 5.8 не появился (кнопка выбора не активна, по умолчанию выбрано 2.4). Каналы с 13 до 20.
После попробовал подгрузить конфиг DJI.configs_force_boost и конфиг DJI.configs_force_fcc

Не понимаю как включить режим 5.8, уже все перепробовал, подскажите советом.

Сим
salamir2k:

отпишусь по своим тестам:
DJI Phantom 4Pro, телефон: Samsung Galaxy A3.
Установил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk

В приложении выбор частоты 5.8 не появился (кнопка выбора не активна, по умолчанию выбрано 2.4). Каналы с 13 до 20.
После попробовал подгрузить конфиг DJI.configs_force_boost и конфиг DJI.configs_force_fcc

Не понимаю как включить режим 5.8, уже все перепробовал, подскажите советом.

Это ровно моя история )
почитайте чуть выше, я тоже все это ставил и искал 5,8
в итоге предположил, что не все конфиги скармливаются одинаково успешно, у меня все удалось с конфигом .DJI.configs_force_fcc_and_boost

Не знаю, есть ли смысл в танцах с бубном, но где-то подсмотрел - сначала закинуть DJI.configs (переименовав изначальный .DJI.configs_force_fcc_and_boost), именно так, без точки впереди, а потом, уже в андроид-устройстве, включив режим видимости невидимых файлов, снова переименовать, добавив точку впереди.
А кроме того - перегружать телефон (планшет) после этого всего, перед подключением к фантику.

salamir2k
Сим:

Это ровно моя история )
почитайте чуть выше, я тоже все это ставил и искал 5,8
в итоге предположил, что не все конфиги скармливаются одинаково успешно, у меня все удалось с конфигом .DJI.configs_force_fcc_and_boost

Не знаю, есть ли смысл в танцах с бубном, но где-то подсмотрел - сначала закинуть DJI.configs (переименовав изначальный .DJI.configs_force_fcc_and_boost), именно так, без точки впереди, а потом, уже в андроид-устройстве, включив режим видимости невидимых файлов, снова переименовать, добавив точку впереди.
А кроме того - перегружать телефон (планшет) после этого всего, перед подключением к фантику.

и у вас появился выбор частоты на 5.8 ? Какой при этом регион и язык выбраны в телефоне?

Сим
salamir2k:

и у вас появился выбор частоты на 5.8 ? Какой при этом регион и язык выбраны в телефоне?

да, появилась возможность переключения!
честно говоря, даже не знаю, где переключаются язык и регион, у меня все на русском после установки 4.1.3

мне бы все это еще и на айфоне организовать…(

salamir2k
Сим:

да, появилась возможность переключения!
честно говоря, даже не знаю, где переключаются язык и регион, у меня все на русском после установки 4.1.3

мне бы все это еще и на айфоне организовать…(

если я правильно понял, после того как вы установили Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk у вас не появилась возможность выбора каналов CUSTOM и не появилась возможность выбора частоты 5.8
но после того как подгрузили конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost (в какой каталог загружали?) у вас открылась функция выбора частоты 5.8 но функция выбора каналов CUSTOM также закрыта ?

Сим
salamir2k:

если я правильно понял, после того как вы установили Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk у вас не появилась возможность выбора каналов CUSTOM и не появилась возможность выбора частоты 5.8
но после того как подгрузили конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost (в какой каталог загружали) у вас открылась функция выбора частоты 5.8 но функция выбора каналов CUSTOM также закрыта ?

Все верно.
Каталог именно тот, какой написано везде - Андроид, data, DGI go v 4, files

Vano58
salamir2k:

Не понимаю как включить режим 5.8, уже все перепробовал, подскажите советом.

Тапни на надпись 2,4 должно вылезти 5,8

IMG_6224.PNG

правда это на ИОС

Олег81

Моя история раскрытия FCC на P4P + iPad mini 4. (может кому поможет)

Подсовывание конфигов в iPad раскрывало только 32 канала, но при этом связь становилась еще хуже чем в стоке. С разлочкой очень помог метод описанный в посте 1277 этой темы.

  1. Для начала взял телефон на андроиде (Samsung Galaxy Alpha) и установил на него APK из поста 351 этой темы. FCC включилось сразу (5.8 + 32 канала), чему я был немало удивлен, т.к. месяц безуспешно воевал с iPadом.

  2. Потом взял и подсунул в iPad конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost, запустил дрон с ним - и вот тут все заработало 5.8 + 32 канала никуда не исчезло, все работает.

P.S.
На iPad стоит версия GO 4.1.7. Получается что-то переключается в пульте.
Провел уже 7 полетов, проблем нет, дальность увеличилась, видеолинк стабилен как никогда.
Спасибо этому форуму😁

А17

Возможно тут уже было, но мне не попадалось.
Копаясь в настройках Мавика через вскрытый “Асистент 2” заметил такой параметр в режимах полёта: rc_scale. Обратил внимание, что в скажем режиме “трипод” этот параметр 0,2… (не помню с чем). а угол наклона коптера atti_range 25 - такой же как в режиме полёта “нормал”, зато в “нормале” параметр rc_scale значительно больше: 0,8999 … в результате получаем меньшую скорость в режиме “трипод”! Напрашивается вывод, что параметр rc_scale - масштаб для определённых настроек, собственно как и переводится scale.
 А чего я прицепился к этому параметру, после игр с настройками по увеличению скорости - увеличением “atti_range”, вернул заводские настройки (35), но в режиме “спорт” скорость стала меньше изначальной - всего 62…63 в место 72…73 км/ч. 😃 Видимо играясь с настройками, что то расстроил. 😃 Что именно привело к такому результату незнаю.
Посмотрев внимательно, увидел, что параметр rc_scale, что в “нормале”, что в “спорте” одинаков:0,8999… . Изменил этот параметр для “спорта” на: 1, в результате скорость в этом режиме, при параметре “atti_range” = 35, увеличилась до 77…78 км/ч.
В принципе результат меня устроил. 😃
Сейчас настройки такие:

yuriks1
RadLager:

Видео с обновой на 1000 прошивку и показано что строчки лимита и нфз не меняются

Ну в опщем понятно - что б панель девелопера появилась на тысячной,нада мэвика в плёнку затянуть)))

V_I_P_E_R
Олег81:

Моя история раскрытия FCC на P4P + iPad mini 4. (может кому поможет

Делал аналогично, на ф4про тоже все сработало. Причем андроид нашел на каком-то стареньком телефоне самсунг, думал не потянет - ан нет, все встало. На айпаде (тоже 4 мини) стоит старый го, на последние версии не обновлял. Теперь видимо все дружно ждем принудительного обновления без возможности взлететь, как на мавиках появляются…

karakabama

Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk - это тот на который ссылка в 351ом посте ? Поставил его сейчас, покидал конфиги разные - 32 канала есть, auto\custom кнопки тоже появились, но строчки frequency и частоты нет. p4 standart. Как быть ? Регион Венесуела поставил т.к. США нет, язык англ. конфиги кидал разумеется туда куда и все, переименовывал правильно. Есть идеи кто сталкивался ?

Сим

Тоже подключил айпад (в нем ничего не делал, осталась 4.1.5 и проч), но после предварительного конфигирования на прошивке 4.1.3 на андроиде айпад почему-то тоже показал 5,8. Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50. Режим новичка отключен, проверил.
Вернулся на Самсунг - и получил рекордную дальность (2500 по Москве) и высоту (1100, выше просто не стал, не знаю где потолок).
Вот такие косяки )

karakabama
Сим:

Тоже подключил айпад (в нем ничего не делал, осталась 4.1.5 и проч), но после предварительного конфигирования на прошивке 4.1.3 на андроиде айпад почему-то тоже показал 5,8. Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50. Режим новичка отключен, проверил.
Вернулся на Самсунг - и получил рекордную дальность (2500 по Москве) и высоту (1100, выше просто не стал, не знаю где потолок).
Вот такие косяки )

А квадрик у вас какой ?

Сим
karakabama:

А квадрик у вас какой ?

4 про.
Да, еще забыл сказать - когда вернулся на самсунг, 5,8 поначалу слетела. Перегрузил телефон - появилась…
Странно это все )

И 32 канала у меня не появились.

V_I_P_E_R
Сим:

Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50

Вот это не проверял еще - не летал после всех переделок. Главное чтоб эти ограничения не включились при нахождении фантома далеко - был же вроде случай, когда он отказался возвращаться из-за этого ограничения.

RGT
yuriks1:

Ну в опщем понятно - что б панель девелопера появилась на тысячной,нада мэвика в плёнку затянуть)))

Я не понял по видео, как он сделал так что бы появилась панель девелопера?

RGT

Хе хе, задался вопросом по выложенному видео выше, почему у чувака есть меню разработчика на 1000 прошивке, а у меня исчезло. И так и так, не выходит))))
И решил установить асистанс на диск D на компе, ранее асистанс был установлен на диске C. И опана меню появилось, ура, теперь меня не будут мучать сообщения о сильном ветре;)