DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

фаза
Domovoi224:

Короче, результат для моих задач достаточный,

более чем!
последнее время в шлеме летаю, на 5 км улетал , 2-3, в порядке вещей. Планшет, только для старта.

Domovoi224
фаза:

Планшет, только для старта.

Всё бы так… Только в случае “отваливания” смартфона или планшета, в нештатной ситуации, без маячка или трекера на борту будет очень сложно найти дрон, ибо логов полёта мы уже не сможем увидеть.

Herbert_Wells

У Джексона всё сыпется на 800м, у Домового на 2 км летает без намёка на проблемы 😵

Ничего не понимаю, исправили DJI последними прошивками, проблемы с дальностью RE+Mavic 2 или нет ?
На Амазоне отзывы не утешительные:

These do not work with a DJI Mavic 2 Pro or Zoom. They limit your range to 1000 feet if you are lucky, whereas the Mavic 2 without them can go 5000 feet. Unacceptable.

Also, they have a well-known tendency to lose the connection between the controller and a Mavic 2 Pro or Zoom, which is scary and nerve-wracking. We have all been complaining to DJI for months now but they refuse to acknowledge or address the issue.

I wish i had waited before buying them. I even bought a fitted hard case for them, which they have never been out of, four months later, as there is no way I am going to risk my $1500 DJI Mavic 2 Zoom by using these P.O.S goggles until they fix the issue.

I just want you guys to be warned, like I was not beforehand. Do NOT buy the Mavic 2 Pro or Zoom kit with these in it, either, because they DO NOT WORK!!!

Domovoi224
Herbert_Wells:

У Джексона всё сыпется на 800м, у Домового на 2 км летает без намёка на проблемы

Ну у меня, пока что всего два вылета было в шлеме, по одному и тому же маршруту, с одним и тем же результатом по дальности (1500 и 850 метров) и постоянно отваливающимся смартфоном. Без шлема, смарт работает отлично. Но как и писал, “скрипач нам не нужен”(с) так что и без смартфона можно спокойно летать. Возможно с изменением погоды что то и изменится в плюс или конкретный минус. Посмотрим. После праздников попробую подальше слетать. Во всяком случае, шлем в связке с зумом, это что-то…настоящий дрон-разведчик. 😃))
А отзывы на Амазоне или на форуме Джидаев…так обратите внимание, там пишут не более 2-х десятков человек, и даже если это будет не 20-ть а 200-ти, то учитывая количество продаж этой версии шлема, вполне понятно почему джидаи игнорят эти отзывы.

Также не исключено, что именно отваливание смартфона каким то шаманским образом положительно влияет на дальность. К примеру сегодня, когда несколько раз перезапускал Go4 в самом начале полёта, в конечном итоге, просто плюнул на это дело и летал только через шлем…что там происходило с программой за это время, мне было всё равно, так-как на горбушке стоит чёрный Тигромух, логи с ним уже особо не важны и на душе спокойно! 😃

Ещё надо будет посмотреть как шлем с аналоговым линком работает…501-й Хапсан он видит, но в полёт с ним, дрон пока не запускал. На полном экране хапсановская картинка конечно выглядит отвратительно…алиасинг жуткий, но если в настройках немного ужать видимую область экрана, то картинка становится вполне приемлемой. Так что, осталось только испытать шлем в полёте с Хапсаном и будет полная картина маслом. 😉 😃

MihaM

Ни разу не отваливался телефон при полетах с очками.

Herbert_Wells
Domovoi224:

так-как на горбушке стоит чёрный Тигромух

тоже такой имеется.
Сорри, за оффтоп, фото, как закрепили можно ?

Domovoi224
MihaM:

Ни разу не отваливался телефон при полетах с очками.

Разобрался… После обновы прошивки на смарте оказалось включено кеширование видео. Отключил и теперь всё в порядке.

Herbert_Wells:

Сорри, за оффтоп, фото, как закрепили можно ?

rcopen.com/forum/f134/topic432813/117

MihaM
Domovoi224:

Разобрался… После обновы прошивки на смарте оказалось включено кеширование видео. Отключил и теперь всё в порядке.

Кстати с кэшированием у меня тоже все ок было, только недавно прикинул что это нафиг не нужно и отключил, а раньше всегда с включенным летал))

Domovoi224
MihaM:

Кстати с кэшированием у меня тоже все ок было, только недавно прикинул что это нафиг не нужно и отключил, а раньше всегда с включенным летал))

Ну так всё от производительности девайса зависит. Сильный девайс тянет кеширование, слабый начинает тормозить. У меня, второй вариант. 😃

MihaM
Domovoi224:

Ну так всё от производительности девайса. Сильный девайс тянет кеширование, слабый начинает тормозить. У меня, второй вариант.

Да у меня тоже не топовый смарт, всего лишь samsung galaxy A5 2017, правда не забитый ничем, стоит только DJI go и все, телефон использую чисто для полетов.

pilot000779

Парни доброго времени суток, купил мавик 2 зум со смарт контроллером, вопрос: какой шлем сейчас купить, первый или 2-й который RE? Смысл есть переплачивать за версию RE?

anguz

Это больше зависит от конкретной единицы а не от модели. Есть бракованные очки которые имеют ограниченный радиус действия, у которых сыпется картинка и это может быть как RE версия так и стандартная белая. Я на М2 зум одинаково далеко улетал на дистанции более 5км как на белых так и на RE. На RE правда чуть дальше но думаю это связано больше с конкретной единицей чем с моделью, т.к. я пробовал и 2 разные единицы RE и они имели чуть разную дальность действия

pilot000779

Во как! Вычеслить конечно нельзя где бракованная партия? Тогда брать белые, раз разницы особой нет. Т. К работать будет только с мавиком.

anguz

думаю больше зависит от качества сборки конкретной единицы что можно проверить только экспериментально. купите сразу 2, испытайте. и оставьте лучшие…А вторые продайте. Ну потеряете несколько десятков долларов но это того стоит

monaxxx777

Доброго дня! спасибо огромное Женя за русификацию очков! и вопросик наметился… а кастом собрать никак нельзя?=) чтоб и русский был и с флэшки фильмы можно смореть) или так невозможно? только одно из двух?

pilot000779

Парни а где взять русский язык на RE версию? А то должны на днях прийти…

И на смарт-контроллер пульт ещё нет?

10 days later
Domovoi224

Попробовал сейчас чёрный шлем на дальность полёта… Высоту взял 150 метров, т.е., обсуждаемый потолок полётов дронов в нашей стране…место полёта - окрестности деревни…поля. Прошивки, все самые свежие. Никаких доработок с девайсами не делал. Ветра нет, влажность высокая, после дождя. На 2300 метрах резко упало разрешение…субъективно, до 640х480+, а на 2600 метрах, картинка начала здорово рассыпаться, но не пропала полностью. Лететь дальше с такой картинкой, уже нет смысла. На самом же смартфоне, картинка была чёткой и можно было продолжить полёт по смарту. Но целью было опробовать именно шлем на дальность, а не М2, так что, развернулся и благополучно вернулся домой. Да…на тех же 2300-2400 метрах, картинка вновь стала идеальной, без малейших намёков на артефакты. Ну и потом, когда установится хорошая, сухая погода, попробую для сравнения ещё раз пролететь по тому же маршруту. Если будет существенная разница, то отпишу о результате. Во всяком случае, как уже писал ранее, с учётом того, что летать даже на такие расстояния у меня надобности нет, данным результатом вполне доволен. Вот, как-то так на сегодня.

9 days later
mpetr

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

anguz
mpetr:

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

обязательно обновить прошивку до последней и дальше по подсказкам из меню.

pilot000779
mpetr:

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

Обновите прошивку (через Assistant на компьютере), т.к только тогда добавится мавик 2! Активируем, прошиваем, биндим.

Evgeny_917

Как Вы думаете будет ли следующая версия dji googles? А то имеется мавик зум но останавливает покупка из за несовместимости. Что то диджаи молчат в этой области только камеры новые выпускают((