DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

anguz

думаю больше зависит от качества сборки конкретной единицы что можно проверить только экспериментально. купите сразу 2, испытайте. и оставьте лучшие…А вторые продайте. Ну потеряете несколько десятков долларов но это того стоит

monaxxx777

Доброго дня! спасибо огромное Женя за русификацию очков! и вопросик наметился… а кастом собрать никак нельзя?=) чтоб и русский был и с флэшки фильмы можно смореть) или так невозможно? только одно из двух?

pilot000779

Парни а где взять русский язык на RE версию? А то должны на днях прийти…

И на смарт-контроллер пульт ещё нет?

10 days later
Domovoi224

Попробовал сейчас чёрный шлем на дальность полёта… Высоту взял 150 метров, т.е., обсуждаемый потолок полётов дронов в нашей стране…место полёта - окрестности деревни…поля. Прошивки, все самые свежие. Никаких доработок с девайсами не делал. Ветра нет, влажность высокая, после дождя. На 2300 метрах резко упало разрешение…субъективно, до 640х480+, а на 2600 метрах, картинка начала здорово рассыпаться, но не пропала полностью. Лететь дальше с такой картинкой, уже нет смысла. На самом же смартфоне, картинка была чёткой и можно было продолжить полёт по смарту. Но целью было опробовать именно шлем на дальность, а не М2, так что, развернулся и благополучно вернулся домой. Да…на тех же 2300-2400 метрах, картинка вновь стала идеальной, без малейших намёков на артефакты. Ну и потом, когда установится хорошая, сухая погода, попробую для сравнения ещё раз пролететь по тому же маршруту. Если будет существенная разница, то отпишу о результате. Во всяком случае, как уже писал ранее, с учётом того, что летать даже на такие расстояния у меня надобности нет, данным результатом вполне доволен. Вот, как-то так на сегодня.

9 days later
mpetr

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

anguz
mpetr:

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

обязательно обновить прошивку до последней и дальше по подсказкам из меню.

pilot000779
mpetr:

Не могу подключить (забиндить) Белые гугласы к м2про. Ткните носом в понятную пошаговую интрукцию.

Обновите прошивку (через Assistant на компьютере), т.к только тогда добавится мавик 2! Активируем, прошиваем, биндим.

Evgeny_917

Как Вы думаете будет ли следующая версия dji googles? А то имеется мавик зум но останавливает покупка из за несовместимости. Что то диджаи молчат в этой области только камеры новые выпускают((

pilot000779
Evgeny_917:

Как Вы думаете будет ли следующая версия dji googles? А то имеется мавик зум но останавливает покупка из за несовместимости. Что то диджаи молчат в этой области только камеры новые выпускают((

Почему не совместимость с 2 зум? Только что отлетал, супруге очень понравилось. Но у меня 2-я версия RE.

Evgeny_917
pilot000779:

Почему не совместимость с 2 зум? Только что отлетал, супруге очень понравилось. Но у меня 2-я версия RE.

Ну все же жалуются что картинка рассыпается на 1 км при этом смартфон показывает

anguz
Evgeny_917:

Ну все же жалуются что картинка рассыпается на 1 км при этом смартфон показывает

Жалуются единицы (у кого проблемы с железом как я понимаю), у подавляющего большинства всё Ок. Я купил 3 пары и все 3 работали на таком же расстоянии как и с пульта от 5 до 7км

MihaM

Плюсую, все прекрасно на м2, очки RE.

Evgeny_917
anguz:

Жалуются единицы (у кого проблемы с железом как я понимаю), у подавляющего большинства всё Ок. Я купил 3 пары и все 3 работали на таком же расстоянии как и с пульта от 5 до 7км

Если не секрет зачем вам 3 шлема)
Т.е. у вас проблем нету googles и м2?
В россии где можно купить re по приемлимой цене?

anguz

я покупал специально для сравнения, потому что поддался панике о нестабильном качестве сборки и проблем с дальностью. Брал 2 БУ в штатах на eBay и один новый в Украине. В итоге БУ со штатов продал и оставил себе один новый. Разницы между ними по работе почти небыло. Новый просто чуть лучше принимал сигнал на меньшей высоте при одинаковой макс. дальности

Herbert_Wells
pilot000779:

Но у меня 2-я версия RE

рАССКАЖИТЕ по подробнее, чем от первой отличается, на сколько далеко летает, как отличить от первой при покупке ?

Domovoi224
Evgeny_917:

Ну все же жалуются что картинка рассыпается на 1 км при этом смартфон показывает

Есть один небольшой нюанс при полёте в шлеме на дальность… Если лететь и смотреть прямо по курсу, то это одна дальность, но если в полёте начинаем рассматривать что-то внизу, то подсознательно опускаем голову вслед за наклоном камеры, тем самым наклоняем антенны шлема таким образом, что сигнал с дрона приходит точно в дырку бублика диаграммы направленности антенн. А если полёт ещё при этом в условиях городских помех, то вот вам и максималка в 1 км. 😉

Herbert_Wells:

рАССКАЖИТЕ по подробнее,

Трольлинговый вопрос. Поиском не пробовали пользоваться… Или несколько страниц этой темы почитать! 😉

Evgeny_917
Domovoi224:

Есть один небольшой нюанс при полёте в шлеме на дальность… Если лететь и смотреть прямо по курсу, то это одна дальность, но если в полёте начинаем рассматривать что-то внизу, то подсознательно опускаем голову вслед за наклоном камеры, тем самым наклоняем антенны шлема таким образом, что сигнал с дрона приходит точно в дырку бублика диаграммы направленности антенн. А если полёт ещё при этом в условиях городских помех, то вот вам и максималка в 1 км. 😉

А шнурком usb без телефона если подключить к пульту мавика результат улучшится? Вроде будет получать видео по кабелю с пульта

Domovoi224
Evgeny_917:

А шнурком usb без телефона если подключить к пульту мавика результат улучшится? Вроде будет получать видео по кабелю с пульта

Вопрос, каким образом шлем подключить шнуром usb к пульту!? Если у шлема только HDMI вход. 😉

Evgeny_917
Domovoi224:

Вопрос, каким образом шлем подключить шнуром usb к пульту!? Если у шлема только HDMI вход. 😉

А как же спарк подключается через microUSB и все работает даже хедтрекер

Domovoi224
Evgeny_917:

А как же спарк подключается через microUSB и все работает даже хедтрекер

хз…у меня нет Спарка! 😉 😃

8 days later
MetioR

Касательно поддержки Enterprise серии, ниже ответ от официального дилера

Мы получили ответ от DJI следующего содержания:

Sorry to tell that the DJI Goggles does not support Mavic 2 Enterprise Dual. And so far, there is no plan scheduled to support Mavic 2 Enterprise Dual.

Apologize for the inconvenience caused and thanks for your understanding.

Перевод:

Сожалею, но DJI Goggles не поддерживают Mavic 2 Enterprise Dual. И до сих пор не запланировано поддержки Mavic 2 Enterprise Dual.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.