DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Domovoi224
Afom:

Тот micro-USB порт, который на дужке очков и предназначен для подключения фантомов и прочих спарков. Через него же происходит зарядка аккумулятора очков.

О-как “Однааакооо”(с)… Отстаю в технических познаниях, особенно когда в том нужды нет. 😉 Теперь вот из любопытства попробую М2 пульт проводом к шлему подключить, ибо шлем в моей местности по дальности приёма существенно уступает пульту. Даже интересно, что получится!? 😃))

pilot000779

В юсб на оголовнике будет работать штатно, в микро hdml на очках будет как монитор с пульта.

Evgeny_917
pilot000779:

В юсб на оголовнике будет работать штатно, в микро hdml на очках будет как монитор с пульта.

И как же можно с пульта М2 вывести в очки по HDMI ?

Evgeny_917
pilot000779:

У меня смарт контроллер.

Тогда вопросов нету)))

usup

А что такое смарт контроллер?)

Domovoi224

Не получается обычный пульт М2 законнектить через мини юсб. 😦

Evgeny_917

Всем доброго времени суток.
Получил я вчера dji google re и возник вопрос как тут и обсуждалось на счет резкости, зрение у меня единица “летчик я” проблем нету со зрением но в очках у меня немного двоится только межрачковое расстояние делаю на максимальное более менее становится но все равно резкости нету, хочу готовые варианты купить диоприи но возник вопрос какой лучше взять +2 или +2.5 диоприи? Читал тут что ставят у кого нету проблем со зрением +2.5 и картинка четкая, просто боюсь не сильно много это или можно взять +2 линзы, все таки цены не маленькие на линзы и не хочется перекупать линзы))

pilot000779

Надоело что шлем болтается на голове, решил переделать. Подрезал лобовую часть и сделал другие боковушки. Подгонял под свою голову. Обтянул бархатом, потом поменяю на кожу. Теперь сидит чётко по голове.

Domovoi224
Evgeny_917:

не хочется перекупать линзы))

А что мешает придти в магазин оптики со шлемом и подобрать обычные очки с комфортной диоптрией. Будет понятно какие именно линзы покупать. У меня +1,5 так на фирме где покупал доп. линзы сразу вынесли +4 и они отлично подошли. Ребята уже знают какие линзы под какое зрение подходят. Хотя, наверное это не Ваш вариант, если зрение 100%. Наверное лучше самому через примерку очков подобрать.

Covax

Ктонибудь резинку на белый шлем не видел в продаже отдельно?

mpetr
Evgeny_917:

все таки цены не маленькие на линзы и не хочется перекупать линзы))

На Али полно очков по 80 руб. Закажите набор штук пять.
ru.aliexpress.com/item/33009202675.html?algo_expid…

Domovoi224:

Наверное лучше самому через примерку очков подобрать.

Именно так я и сделал, теперь радуюсь.

Domovoi224
Covax:

Ктонибудь резинку на белый шлем не видел в продаже отдельно?

Можно попробовать джидаям в тех поддержку постучаться с этим вопросом…типа порвалась случайно и бла-бла-бла в этом духе. Они конечно ребята высокомерные и заносчивые, судя по их общению в официальном форуме, но где-то читал, что человек уронил свой шлем и что-то там разбилось, так они помогли решить эту проблему.

Радиомоделист
Evgeny_917:

Всем доброго времени суток.
Получил я вчера dji google re и возник вопрос как тут и обсуждалось на счет резкости, зрение у меня единица “летчик я”

rcopen.com/forum/f132/topic501943/321

Крутите вниз и читайте коменты, там есть все линки

Evgeny_917

Купил готовые корректирующие лизны +2D резкость появилась стало получше но хотелось бы еще получше, в цетре и сверху и по бокам все читается прекрасно а внизу прочитать тяжеловато немного размыто, это у всех так или я не правильно купил линзы?

Domovoi224
Evgeny_917:

в цетре и сверху и по бокам все читается прекрасно а внизу прочитать тяжеловато немного размыто, это у всех так или я не правильно купил линзы?

В джидайских корректирующих линзах стоят не асферические, а обычные стёкла, так что, прямой картинки с резкостью по краям, всё-равно не получим. Как вариант, попробуйте поменять линзы местами…как бы перевернуть их. Возможно под ваше зрение, картинка будет лучше.
А с другой стороны, на хрена постоянно отвлекаться на телеметрию…проще убрать всё с экрана и возвращать на экран информацию только по необходимости или ближе к завершению полёта.

Evgeny_917
Domovoi224:

В джидайских корректирующих линзах стоят не асферические, а обычные стёкла, так что, прямой картинки с резкостью по краям, всё-равно не получим. Как вариант, попробуйте поменять линзы местами…как бы перевернуть их. Возможно под ваше зрение, картинка будет лучше.
А с другой стороны, на хрена постоянно отвлекаться на телеметрию…проще убрать всё с экрана и возвращать на экран информацию только по необходимости или ближе к завершению полёта.

Т.е. с аферическими линзами будет получше изображение?

Таролог
Evgeny_917:

Всем доброго времени суток.
Получил я вчера dji google re и возник вопрос как тут и обсуждалось на счет резкости, зрение у меня единица “летчик я” проблем нету со зрением но в очках у меня немного двоится только межрачковое расстояние делаю на максимальное более менее становится но все равно резкости нету, хочу готовые варианты купить диоприи но возник вопрос какой лучше взять +2 или +2.5 диоприи? Читал тут что ставят у кого нету проблем со зрением +2.5 и картинка четкая, просто боюсь не сильно много это или можно взять +2 линзы, все таки цены не маленькие на линзы и не хочется перекупать линзы))

Я поехал в фирменный магазин и там попробовал все варианты. Линзы вставляются в шлем очень просто, даже могут вылетать 😃 На постоянно можно на что то посадить. Так что там на месте и решите. У меня зрение +4, пришлось брать максимальные на +5