DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Domovoi224
MihaM:

…попробуйте эксплуатацию ниже 50%, хоть в режиме просмотра видео/фото…

Поставил фильм, потом гонял встроенные демо-ролики, потом опять фильм. Итого, с 86% до 38% всё ровно, без намёка на отключение. Так что, похоже как на моём смартфоне LG G4…он тоже частенько под нагрузкой (включении камеры или видео) после 50% заряда уходит в перезагрузку, и после перезагрузки можно ещё немного по фотографировать. Но немного снимков 5-6 и аккум совсем дохнет. Не знаю как в других смартах, но у аккумов LG это болезнь, лечится перемычкой контактов какой-то защитной детали на плате аккума, что бы защита не вырубала аккум при повышенном потреблении на сдыхающем аккуме. Возможно это тот же самый случай. Я то, хоть всегда летаю в шлеме, но летаю не часто…за всё лето, наверное вылетов 12-15 не более было, а если летать чаще, возможно аккум и устанет немного. Так что, если летаете часто, попробуйте заменить аккум.

MihaM

Летаю тоже нечасто, вот сегодня зарядил до 100% и никаких выключений, да и у батареи максимум десяток заряд/разрядов, так что нельзя назвать её уставше. Надо наверное в гарантийку отнести пока год не прошел.

1 month later
Евгений_5

Всем привеТ! А на Мавик Аир есть возможность крутить камеру головой?

Dozor-SPb
Евгений_5:

А на Мавик Аир есть возможность крутить камеру головой?

Даже на Спарк такая возможность есть

Евгений_5
Dozor-SPb:

Даже на Спарк такая возможность есть

А какие на Ваш взгляд лучше очки взять? Белые или черные? Мне только летать, для себя.

PavelKa
Евгений_5:

А какие на Ваш взгляд лучше очки взять? Белые или черные?

Если в планах летать на самосборах и гоночных коптерах, то лучше черные. Можно использовать как запасные FPV очки или зрителям посмотреть.
Если в планах летать только на DJI, то достаточно белый шлем.

Евгений_5
PavelKa:

Если в планах летать на самосборах и гоночных коптерах, то лучше черные. Можно использовать как запасные FPV очки или зрителям посмотреть.
Если в планах летать только на DJI, то достаточно белый шлем.

Только летать на Dji. А не подскажете (вопрос чайника), можно к пульту одновременно подключить и очки и телефон? Просто вообще не понимаю как начать полет (калибровка, Настройки, запомнить место взлёта и тд) только в очках.

MihaM

Конечно можно, хотя конечно не знаю как в аир, а в мавике очки по воздуху коннетятся, так что ессно и телефон и очки используем без проблем.

PavelKa
Евгений_5:

можно к пульту одновременно подключить и очки и телефон?

Да, можно. Можно очки дать зрителям, а самому управлять с пульта и телефона. Но есть особенности. Если мавик 1 про, то очки подключаются по воздуху, без проблем. Если мавик Эйр, то надо подключать кабелем. Если мавик 2, то уменьшается дальность связи. Знающие люди пусть подправят, если я не прав.

Евгений_5

Еще вопросик. В теме упоминалось несколько раз, но однозначно не ответили. В продаже есть очки “артикул 7141, Америка”. Это принципиально важно, чтобы были именно такие очки? Спасибо!

MetioR
PavelKa:

Да, можно. Можно очки дать зрителям, а самому управлять с пульта и телефона. Но есть особенности. Если мавик 1 про, то очки подключаются по воздуху, без проблем. Если мавик Эйр, то надо подключать кабелем. Если мавик 2, то уменьшается дальность связи. Знающие люди пусть подправят, если я не прав.

Не заметил, но может потому что у меня американские…

Евгений_5:

Еще вопросик. В теме упоминалось несколько раз, но однозначно не ответили. В продаже есть очки “артикул 7141, Америка”. Это принципиально важно, чтобы были именно такие очки? Спасибо!

Так даже лучше. Летаю на 4 км как и на первом Мавике.

1 month later
Avrora

Приветствую коллеги! Вопрос тем кто пользуется очками с Mavic Air. Включаю коптер, пульт, очки. Картинка идет на смартфон. Подключаю очки и ничего не происходит. Картинка по-прежнему на смартфоне, в очках нет. Отключаю кабель смартфона - появляется картинка в очках. Подключаю кабель смартфона, ничего не меняется, картинка по прежнему в очках, на смартфоне нет. Отключаю кабель очков, с задержкой появляется на смартфоне. Так и должно быть?

10 days later
Leshik

Подскажите, как при полёте на Мавике первом без использования телефона пользоваться зумом? Он у меня на джойстик заведён, а при пользовании очков, функции джойстика меняются.

usup

Как бесит что при подключении шлема функции кнопок меняются,это нигде не отключается?)

MihaM

На М2 еще и разрешение съемки сразу падает до fhd и если забудешь переключить обратно то может потом быть грустно(

klop33

Подскажите а с DJI Mavic Mini очки дружат?

Domovoi224
klop33:

Подскажите а с DJI Mavic Mini очки дружат?

Смотря какие очки…
Если DJI Googles, то нет. “Гранаты у них не той системы!”(с)
Googles-ы под родной Джидайский окусинк (1;2) линк заточены (кодированный), ну и серый шлем ещё и аналоговый сигнал видит. А с обычным wi-fi они не дружат.
В профильной теме M-мини поднимался вопрос шлемов/очков… Или купить шлем куда сам смартфон вставлять на длинном шнурке от пульта, либо покупать смарт/планшет с hdmi выходом и соединять со шлемами или очками где есть hdmi вход. Пока, только так вроде…

klop33
Domovoi224:

Смотря какие очки…
Если DJI Googles, то нет. “Гранаты у них не той системы!”(с)
Googles-ы под родной Джидайский окусинк (1;2) линк заточены (кодированный), ну и серый шлем ещё и аналоговый сигнал видит. А с обычным wi-fi они не дружат.

Да конечно речь про DJI Googles. Т.е. не дружат не черные не белые?

Covax
Domovoi224:

Смотря какие очки…
Если DJI Googles, то нет. “Гранаты у них не той системы!”(с)
Googles-ы под родной Джидайский окусинк (1;2) линк заточены (кодированный), ну и серый шлем ещё и аналоговый сигнал видит. А с обычным wi-fi они не дружат.
В профильной теме M-мини поднимался вопрос шлемов/очков… Или купить шлем куда сам смартфон вставлять на длинном шнурке от пульта, либо покупать смарт/планшет с hdmi выходом и соединять со шлемами или очками где есть hdmi вход. Пока, только так вроде…

А это что тогда?

протоколы радио эира и мини судя по всему идентичные

Domovoi224
Covax:

А это что тогда? протоколы радио эира и мини судя по всему идентичные

Дай Бог мне ошибиться… Но пока М-мини не заявлен в поддержке Googles… 😦 И в описании функций самого миника про шлем молчат. И в обзорах этого нет. Интересно к стати почему!? Возможно, из-за пояснений джидаев, что в этом дроне используется “улучшенный” wi-fi. Что там можно улучшить интересно? Только какой-то новый протокол обмена изобрести. Будем ждать… Может под миника и выпустят прошивку для Googles под эти “улучшения”.