DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

2 months later
Serg_SSA

Народ подскажите, есть ли реальная польза от шлема кроме вау эффекта на пару полётов, а потом на полку? Смотрю на авито, продают в основном после нескольких тестов, побаловались и всё… даже если некоторые и загибают )))

Интересует в первую очередь - можно ли улучшить качество видео съёмки с использованием очков?

usup

Вау эффекта тоже не наблюдаю,шлем позволяет сконцентрировать внимание на объекте сьемки, и летается в нем как то увереннее))

MihaM
Serg_SSA:

Народ подскажите, есть ли реальная польза от шлема кроме вау эффекта на пару полётов, а потом на полку? Смотрю на авито, продают в основном после нескольких тестов, побаловались и всё… даже если некоторые и загибают )))

Интересует в первую очередь - можно ли улучшить качество видео съёмки с использованием очков?

Интересно каким образом шлем улучшит качество видео?) На мой взгляд с ним даже посложнее снимать)

Serg_SSA
MihaM:

Интересно каким образом шлем улучшит качество видео?) На мой взгляд с ним даже посложнее снимать)

Ну я рассчитывал, что можно более точно-близко и плавно подлетать к объектам, точнее их держать в поле зрения и т.д.

Это не так? Реально как используете, для каких целей?

pinco

Ну имеется ввиду не качество видеокартинки, а именно качество того как и что снято. Мне например еще нравится использовать хэдтрекер.
Вот что не нравится так это изменение функционала 5-позиционного джойстика на пульте Мавика и набор показаний приборов в шлеме меньше чем можно получать от пульта Мавика.

Ну и конечно нужно привыкнуть к полетам в шлеме. Есть своя специфика в плане того, что видишь только то, что вилит камера Мавика и нельзя что называется просто так осмотреться по сторонам.

Serg_SSA
pinco:

Ну и конечно нужно привыкнуть к полетам в шлеме. Есть своя специфика в плане того, что видишь только то, что вилит камера Мавика и нельзя что называется просто так осмотреться по сторонам.

Если правильно понял, для видеосъемки шлем не даёт никаких преимуществ-удобств.
Так и не услышал, как часто используете? Постоянно или всё же большую часть времени лежит на полке?

usup

Я снимаю только в шлеме,вообще не представляю как можно снять хорошее видео смотря в крохотный экран телефона да ещё и в солнечную погоду.

qcp3a
Радиомоделист:

Кто то пробовал старые очки DJI с Mavic mini ?

Попробовал. Соединил проводом пульт миника и очки.
Очки пульт видят, коптер видят, телеметрия коптера идет!
один минус - картинки с камеры нет. (liveview not available)

)))

итак, ждем-с новых прошивок.

то ли для очков, то ли для коптера с пультом.

MetioR

К очкам нужно привыкнуть, это не просто на голове лишний килограмм держать, а когда привыкнешь без них уже не то совсем. Конечно с ними гораздо интереснее и по сторонам осмотреться можно на мавике 2.

Радиомоделист

Я считаю, что без очков в солнечную погоду летать вообще невозможно, ну и тем более снимать видео.
Полеты в очках это вообще фантастика !!!

Serg_SSA
Радиомоделист:

Я считаю, что без очков в солнечную погоду летать вообще невозможно, ну и тем более снимать видео.
Полеты в очках это вообще фантастика !!!

Тем не менее, большинство купивших через короткое время продают или кладут на полку…

karabasus
Serg_SSA:

Тем не менее, большинство купивши

Потому, что тяжелый, громоздкий и не слишком удобный прибамбас.

usup

Единственный минус который вызывает отвращение к нему это размеры,его сумка больше сумки мавика,так и хочется разобрать и выкинуть этот ободок на голову)

pinco
Serg_SSA:

Тем не менее, большинство купивших через короткое время продают или кладут на полку…

потому что им главное летать где-то возле себя и не до нормальной видеосъемки

ну и конечно запотевание линз играет свою роль (((

usup

Я вылечил запотевание установкой кулеров в корпус

pinco

Ну далеко не каждый сможет это сделать 😉
Я бы сказал, что мало кто это может сделать.

Leshik
usup:

Единственный минус который вызывает отвращение к нему это размеры,его сумка больше сумки мавика,так и хочется разобрать и выкинуть этот ободок на голову)

А мне нравиться, удобный кейс, влазит шлем, мавик, пульт, вторая батарейка, фильтры и ещё чуть места осталось - не придумал чем занять.

MihaM
Leshik:

А мне нравиться, удобный кейс, влазит шлем, мавик, пульт, вторая батарейка, фильтры и ещё чуть места осталось - не придумал чем занять.

Эээ, у меня такой же, только о такой компановке никогда не думал, кажись день прожит не зря)))

usup

Я бы не стал все так в кучу кидать, есть риск поцарапать линзы

Leshik
usup:

Я бы не стал все так в кучу кидать, есть риск поцарапать линзы

вопервЫх там до линз достаточно далеко,
а во вторых там лежит бархотная тряпочка

ole

А что так народ на вес очков нападает?
Шлем мотоциклетный в полтора раза больше весит. Люди по двадцать часов его не снимают. Не считая заправок

Serg_SSA

При всех эргономических минусах шлема, всё-таки решил купить на авито, но у меня мавик 2, а с ним оказывается ещё и технические проблемы в связке со шлемом наблюдаются? Не побороли в последних прошивках?

Serg_SSA

Похоже никто с Mavic 2 не использует шлем Goggles… значит не стоит покупать…