DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Leshik
usup:

Единственный минус который вызывает отвращение к нему это размеры,его сумка больше сумки мавика,так и хочется разобрать и выкинуть этот ободок на голову)

А мне нравиться, удобный кейс, влазит шлем, мавик, пульт, вторая батарейка, фильтры и ещё чуть места осталось - не придумал чем занять.

MihaM
Leshik:

А мне нравиться, удобный кейс, влазит шлем, мавик, пульт, вторая батарейка, фильтры и ещё чуть места осталось - не придумал чем занять.

Эээ, у меня такой же, только о такой компановке никогда не думал, кажись день прожит не зря)))

usup

Я бы не стал все так в кучу кидать, есть риск поцарапать линзы

Leshik
usup:

Я бы не стал все так в кучу кидать, есть риск поцарапать линзы

вопервЫх там до линз достаточно далеко,
а во вторых там лежит бархотная тряпочка

ole

А что так народ на вес очков нападает?
Шлем мотоциклетный в полтора раза больше весит. Люди по двадцать часов его не снимают. Не считая заправок

Serg_SSA

При всех эргономических минусах шлема, всё-таки решил купить на авито, но у меня мавик 2, а с ним оказывается ещё и технические проблемы в связке со шлемом наблюдаются? Не побороли в последних прошивках?

Serg_SSA

Похоже никто с Mavic 2 не использует шлем Goggles… значит не стоит покупать…

Avrora
usup:

Я вылечил запотевание установкой кулеров в корпус

А можете показать, как вы их установили?

Domovoi224
Serg_SSA:

Похоже никто с Mavic 2 не использует шлем Goggles… значит не стоит покупать…

Да летает народ в шлемах. Но тут уж всё индивидуально. Кому-то нравиться, а кому-то нет… И ни раз в теме писали и отзывы и личные ощущения от полёта. Главное, что бы вестибулярный аппарат в шлеме нормально функционировал и как в моём случае, при возрастном зрении, правильно коррегирующие линзы подобрать.
У меня с М2Z серый шлем прекрасно работает. По дефолту, в деревне, в нём летал на 3365 метров. Можно было и дальше, но нужды в том не было. Про белый шлем, не скажу…не знаю. Но без шлемов не летаю…совсем. Ну если только на Tello не далее 150-ти метров от клумбы! 😉 😃
А что бы линзы не запотевали, а запотевают они не по детски, просто приспособился придвигать маску не в плотную к лицу, а с небольшим зазором, благо портрет лица отъел до нужной кондиции. 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

Да летает народ в шлемах. Но тут уж всё индивидуально. Кому-то нравиться, а кому-то нет…
У меня с М2Z серый шлем прекрасно работает.

Да я со всем готов мириться и с запотеванием и с линзами и вестибулярный аппарат натренирую, но я так и не выяснил - победили ли технические проблемы совместимости белого шлема с М2 ??? Все об этом писали, тот же jacson , а теперь молчат, наверно проблема нерешаемая…

Domovoi224
Serg_SSA:

победили ли технические проблемы совместимости белого шлема с М2 ??? Все об этом писали, тот же jacson

Ну так можно к Джексону в личку постучаться… Думаю, Евгений расскажет о всех нюансах использования белого шлема в связке с М2. Но на сколько помнится, вся разница этих двух шлемов, в том, что у серого есть приёмник аналогового сигнала, а в цифре, всё одинаково. Главное, надо было крайнюю прошивку на белый шлем накатить. Вроде бы так… Товарищи поправят еже не прав.

MihaM

Прекрасно работает М2 про и RE версия шлема, на м2 прошивка годичной давности, у шлема также прошивка “из коробки”.

Serg_SSA
MihaM:

Прекрасно работает М2 про и RE версия шлема

К сожалению версия RE дороже и меня интересует белый шлем, а с ним как раз отмечали наличие проблемы…

MetioR
Serg_SSA:

Да я со всем готов мириться и с запотеванием и с линзами и вестибулярный аппарат натренирую, но я так и не выяснил - победили ли технические проблемы совместимости белого шлема с М2 ??? Все об этом писали, тот же jacson , а теперь молчат, наверно проблема нерешаемая…

Какие проблемы с Белыми? Давно всё работает. Скорее это с jacson, из-за того что там частота рабочая сдвинута, поэтому и не работает. Стандартные 2,4 по умолчанию установите и все работать будет.

Serg_SSA:

К сожалению версия RE дороже и меня интересует белый шлем, а с ним как раз отмечали наличие проблемы…

Впервые слышу о проблемах. Проблемы у тех кто криво прошил свой дрон левой прошивкой.

Domovoi224:

Ну так можно к Джексону в личку постучаться… Думаю, Евгений расскажет о всех нюансах использования белого шлема в связке с М2. Но на сколько помнится, вся разница этих двух шлемов, в том, что у серого есть приёмник аналогового сигнала, а в цифре, всё одинаково. Главное, надо было крайнюю прошивку на белый шлем накатить. Вроде бы так… Товарищи поправят еже не прав.

Всё верно, отличие только в цвете и подкладка на ободке и дурацкая антенна торчит. Так что белые практичнее и в снег и в дождь из-за этого…

renik177

Отличия не только в цвете, но и в задержке сигнала, она уменьшилась, и теперь шлем может работать в 5.8, в принципе на сайте таблица сравнений есть.

Подскажите у кого M2Zoom/PRO c Сотой прошивкой и красный шлем с семисотой прошивкой, все нормально работает, глюков нет?
У меня сейчас M2Pro c четырехсотой прошивкой и шлем RE семисотой прошивкой, появилось горячее желание откатить на сотую прошивку и отключить NFZ.
ПС. Знакомый имя все разрешения и согласования с мэрией и фсб попал под глушилку и 700000 р. в щепки. А со шлемом очень хочется летать.

Радиомоделист
фаза:

может ноль лишний?

Нет нули на месте , семерка лишняя. Он же обнулился , правильно ?

renik177
Радиомоделист:

Нет нули на месте , семерка лишняя. Он же обнулился , правильно ?

Речь про inspire 2 с x5s, но не о нем речь, там тоже есть nfz. Меня интересует мавик в связке со шлемом ре, есть у кого опыт?

MihaM
renik177:

Меня интересует мавик в связке со шлемом ре, есть у кого опыт?

У меня м2р в связке с re, все ок, что конкретно интересует?