DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

usup

Ребята ну реально надоело про ваши извращения читать,есть же отдельная тема по свисткам идите туда флудить

Serg_SSA
usup:

есть же отдельная тема по свисткам

Речь идёт о решении проблем подключения очков DJI к разным дронам, всё по теме. Запрещать здесь что-то публиковать может модератор, вы он?

14 days later
Serg_SSA
Domovoi224:

У всех донглов, минимальное разрешение 1080. Поэтому все действия производил исходя из этого разрешения, т.е., в HD.
А это, та самая, бесполезная коллекция донглов. 😃 😦

Пришёл заказанный на Али донгл, по внешнему виду такой же как ваши средние MiraScreen G9
aliexpress.ru/item/…/33018575090.html?spm=a2g0s.90…
Подключил к телефону по 5,8 гГц картинка отличная, никаких смазов, низкая задержка - визуально не более 1/4 сек.
Погода нелётная, поэтому тестировал миник 1 со шлемом только в квартире, но проблем никаких - картинка отличная! Точнее проблемы были с переходником microHDMI - плохой контакт… надо другой заказывать, думаю самое лучшее будет просто переходник HDMI мама-мама с родным кабелем от шлема.
Короче, всё отлично работает, рекомендую!
Domovoi224 - рекомендую и вам, для решения проблем, попробовать использовать wifi на 5,8гГц или поменять телефон.

Domovoi224
Serg_SSA:

Погода нелётная, поэтому тестировал миник 1 со шлемом только в квартире, но проблем никаких - картинка отличная!

Так и есть… В доме картинка отличная! 😉 Давайте всё-таки подождём лётных испытаний. 😃 К стати, можно и не летать, а просто навести через окно камеру дрона на небо, особенно в пасмурную погоду, когда светло серые тучи. Если тон неба начнет переливаться радужным муаром, а это в шлеме сразу будет заметно, то можно и не взлетать…а донгл, просто убрать в дальний ящик. 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

можно и не летать, а просто навести через окно камеру дрона на небо, особенно в пасмурную погоду, когда светло серые тучи. Если тон неба начнет переливаться радужным муаром, а это в шлеме сразу будет заметно

Провёл проверку по вашему совету, никаких проблем с картинкой нет, всё отлично, скриншот со шлема привожу ))) Окно не очень чистое, поэтому пятнышки видны )))
Ещё раз подтверждаю, схема рабочая! Обязательно полетаю, но наверно уже в новом году, когда дождя не будет…

Радиомоделист

Большое спасибо за отчет. Хочу еще раз уточнить Шлем DJI первой версии и Mavic mini 2
Правильно

Serg_SSA
Радиомоделист:

Большое спасибо за отчет. Хочу еще раз уточнить Шлем DJI первой версии и Mavic mini 2
Правильно

Шлем DJI белый, т.е. первый и мавик мини тоже первый ))) , но это без разницы, картинка зеркалится с любого телефона, подключенного к пульту, так что с миником 2 и со вторым шлемом не будет проблем, как впрочем и любым другим дроном и пультом.

Радиомоделист
Serg_SSA:

Шлем DJI белый, т.е. первый

Ну и тогда в догонку, разницы в изображении практически нет , правильно ?

Serg_SSA
Радиомоделист:

разницы в изображении практически нет , правильно ?

Разницы с чем?

7 days later
ole

Вчера летая в чужих очках (взял на пробу, своих нет) заметил такую ерунду
Нажимаю стиком спуск. Вижу в очках что Мавик про1 спускается. А цифры высоты на экране очков не меняются. Потом оп и побежали вниз цифирьки.
На высоте метров 60 и вниз спускался, на расстоянии около километра от меня. Так ведь можно и зацепиться за что нибудь. В чем может быть причина?
Летая пару днями раньше в этих же очках. Шел снег несильный и ветер небольшой. Повернул коптер против ветра, планшет начал слать сообщения о том, что есть препятствие спереди (это я так понял была реакция сенсоров на снежинки). А в очках никаких уведомлений

Xommep

высоты на экране очков не меняются. Потом оп и побежали вниз цифирьки.
На высоте метров 60 и вниз спускался, на расстоянии около километра от меня. Так ведь можно и зацепиться за что нибудь.

Не сталкивался; правда, я на высоту редко смотрю, только когда вверх сильно ухожу. Зависаний ни по D, ни по H не замечал ни в очках, ни на планшете/пульте; но опять же, редко туда смотрю.
На расстоянии в километр уже цифрам относительно точки взлёта в плане оценки обстановки внизу доверять вообще не стоит. А показываются там именно они.

2 months later
просто_Петя

Всем привет! Сейчас получается 4 модели очков да?
Goggles u RE
Goggles v1 u v2 правильно понимаю?

Serg_SSA
просто_Петя:

Всем привет! Сейчас получается 4 модели очков да?
Goggles u RE
Goggles v1 u v2 правильно понимаю?

Если внимательно почитать, то V1 и V2 это для FPV

10 days later
Domovoi224
Serg_SSA:

Почему второй, один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам. Переходник заказал тоже )))

А что с переходником? Получилось с помощью него получить хоть что-то на шлеме?

SergSSA сказал: Во всех андроид устройствах есть функция - беспроводной дисплей, используйте его, может как раз в этом дело?

Сегодня попробовал использовать функцию беспроводного дисплея вместо штатной донгловской программы. Причём для чистоты эксперимента, взял обычный свой полётный смартфон Хонор-9. Да, определённо картинка в разы лучше стала. Конечно мелкие детали чуток мажет в движении, но такого цветного калейдоскопа уже нет. До качества картинки с Мавика 2, конечно ещё не дотягивает, но вполне летабельно. В общем вариант с донглом через “беспроводной дисплей” и Googles RE, проходной. Благодарю за подсказку. Единственно, ранее, пробовал вариант с донглами ещё когда был Мавик мини, а он у меня был FCC (5,8 Ггц), поэтому проблем в полёте не возникало, ведь по дефолту донглы работают на 2,4 Ггц и частоты не пересекаются. Сегодня же, подключив донгл на дефолтной частоте (2,4 Ггц), Мини-2 (2,4 Ггц) на удалении 300-350 метров стал терять связь. Кратковременно пропадало и управление и видео. Подтянешь его чуток поближе, связь работает отлично. В общем, надо или донгл со смартфоном переводить на 5,8 Ггц, что бы они не давили у мини-2 канал связи с линком или лезть в настройки Fly и там руками выбирать более свободный канал. Как потеплее станет, выйду на улицу и поиграюсь с настройками донгла и с другими, более сильными смартфонами.

Serg_SSA
Domovoi224:

А что с переходником? Получилось с помощью него получить хоть что-то на шлеме?

Картинку со смартфона отправить на шлем легко получается, но вот получить сопряжение пульта и смарта не удаётся. Мне кажется проблема в том, что пульт в режиме хоста должен напрямую транслировать и мониторить сигналы с порта смарта, но через чипы переходника такой гальванической трансляции не обеспечивается… К сожалению не работает… и думаю если бы работала, давно бы уже и без нас кто-нибудь докопался, это было бы самым оптимальным решением, но информации в сети нет.

8 days later
Danuvas

Посоветуйте, пожалуйста, донглы для G RE + Мини2.
Не могу летать “по телефону”)))), не вставляет))))

Domovoi224
Serg_SSA:

А донгл у меня такой, со шлемом нормально работает

Только смартфон лучше использовать с экраном хорошего разрешения и достаточно шустрым видео чипом. Во всяком случае, смартфоны уровня Хонор-9 качественной картинки через донгл не выдают. А вот детёнышевский Сяоми редми ноте 8Т, выдал вполне приличное качество. С условием, что транслируем не через штатную программу донгла, а через “беспроводной дисплей” или “Трансляця”.
Ну и к сожалению, донгл со смартфоном на удалении более 250-тиметров начинают давить видео и аудио канал мини-2. И это там, где никаких других помех в эфире нет и по смартфону, на этом же маршруте, мини-2 летает на 1500 метров без уменьшения сигнала.
И перевести донгл в режим работы на 5,8 Ггц, у меня так и не получилось. Там тоже надо выставлять регион и от региона зависит и частота работы донгла, прям как в Мавиках. Фейк-ЖПС на смартфоне применять не стал, а то, как бы не получилась полная каша в работе донгла и Fly… В общем, пока желаемого результата по качеству картинки и дальности полёта, через донглы, пока так и не достиг. 😦 😃

Larr

раньше были смартфоны с HDMI выходом… теперь это огромная редкость, но тем не менее возможный выход в плане отсутствия помех при использовании с очками

Danuvas

О! Мысль! Где то завалялся у меня Шилд Энвидеа, у него выход HDMI есть, в следующие выхи попробую