DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Domovoi224

На Хонор-9 остался хеш записи крайнего полёта, но не MM, а Мини-2. Сразу отмечу, что данный смартфон не шибко блещет своими мультимидийными способностями и это видно на хешированной видео записи, по выпадению кадров и низкому битрейту. В общем, картинка на телевизоре через донгл и 21 дюймовом мониторе ноута с облака, хоть и не айс, но в два, а может быть и в три раза лучше, чем через донгл в шлеме.
Возможно такая картина из-за того, что используется смартфон с относительно слабым для данной задачи видео чипом, поэтому и получается такая хреновая запись на смартфоне, и через этот же слабый видео чип, видео поток идёт на донгл, а дальше в шлем, в котором похоже происходит опять какая-то непонятная адаптация для вывода на полтора монитора. К тому же, в полёте, смартфону приходится выводить картинку на свой экран, записывать её же в хеш и одновременно передавать её на донгл. Слишком много задач для смартфона среднего уровня, да ещё с учётом того, что приложение Флай само по себе требует приличных ресурсов. Короче, вопросов больше чем ответов. Возможно, нужен более топовый смартфон. Может быть, не стоит включать запись в хеш…не знаю. Но у меня, после всех этих многочисленных и разнообразных попыток, почему то сложилось твёрдое убеждение, что основная засада именно в этом шлеме, а не в смартфоне и не в донгле. Что бы удостовериться в этом полностью, была ещё идея запустить дрон из окна и управлять им из дома сидя у телевизора, но на это уже не хватило терпения, ибо, решил не париться дальше, а просто использовать другой шлем вставляя в него смартфон через шнур. Ведь именно так и летал раньше на Фантоме-3 и не парился.
Ну и жива ещё надежда, что не просто так из FAQ по мини-2 исчез вопрос с отрицательным ответом по поддержке джидайским шлемом миника-2.
И в оконцовке, что бы дать примерное представление о той самой картинке, которую я видел в шлеме через донгл, выкладываю ссылку на хеш с мини-2…там присутствуют те самые артефакты, хоть и не в полной мере. Просто представьте, эту картинку ещё в два разе хуже по качеству.

(для ценителей красивых кадров, сразу оговорюсь, что это был второй, короткий, испытательный полёт для изучения алгоритма работы зоом через кнопку “Fn” совместно с колесом управления подвесом и не более того)

УПСсс… Извиняюсь. Это не хешированная видео запись. А запись перенесённая с дрона в облако.
Сейчас скину хеш и дам другую ссылку.

Вот эта правильная: yadi.sk/i/6GMGh6WpLgpBmw

Радиомоделист

Посмотрел видео , у меня DJI Mavic pro и первые белые очки . Изображение получается как бы среднее между аналогом и цифровым, но явно лучше аналогового Спасибо, чтобы долго не копаться на форуме, подскажите кратко что использовалось
1.дрон ?
2 Очки ?

Спрашиваю потому что надеюсь использовать мои старые очки с новым Mavic mini 2

karabasus
Радиомоделист:

Посмотрел видео

Радиомоделист:

но явно лучше аналогового

Это видео не то что видно в очках - от просто запись видео с потока в телефон (720p и низкий битрейт), а в очках джаджа с импользованием донгла, Андрей говорит -

Domovoi224:

эту картинку ещё в два разе хуже по качеству.

Domovoi224
Радиомоделист:

Спрашиваю потому что надеюсь использовать мои старые очки с новым Mavic mini 2

Да в том вся и печаль, что джидаи молчат как рыбы по поводу перспективы использования их же шлема с мини-2 и А2.

Радиомоделист:

1.дрон ? 2 Очки ?

А можно как то конкретизировать, что скрывается за знаками вопроса!? 😃
Если вопрос ко мне, то запись хеша с мини-2. Очки Goggles RE.

Радиомоделист
Domovoi224:

Если вопрос ко мне, то запись хеша с мини-2. Очки Goggles RE.

Все ясно, спасибо

Serg_SSA
Domovoi224:

ММ у меня американец FCC, соответственно с дрона поток идёт 5G.

Не, я спрашивал соединяли по Wi-Fi 5,8 гГц или 2,4 ?

Domovoi224
Serg_SSA:

соединяли по Wi-Fi 5,8 гГц или 2,4 ?

Смартфон с донглом работал на частоте 2,4. Решил, если дрон передаёт на 5,8, то вполне логично, что бы девайсы работали на разных частотах и не мешали друг другу.

karabasus
Domovoi224:

Решил, если дрон передаёт на 5,8, то вполне логично, что бы девайсы работали на разных частотах и не мешали друг другу.

Да и правильно, а разницы я думаю не будет (на какой частоте с донглом работать), ведь на телевизоре то качество хорошее. Тут что-то намудрили джаджа с очками и hdmi.

Serg_SSA
Domovoi224:

Решил, если дрон передаёт на 5,8, то вполне логично, что бы девайсы работали на разных частотах и не мешали друг другу.

Да они не будут мешать, в одном диапазоне не значит на одном канале, а там их больше 130-ти )))

karabasus:

Да и правильно, а разницы я думаю не будет

Вот в том то и дело, что в отзывах про донгл говорят на 5,8 меньше задержка и качество картинки лучше.

karabasus
Serg_SSA:

что в отзывах про донгл говорят на 5,8 меньше задержка и качество картинки лучше.

Но, тогда почему -

karabasus:

ведь на телевизоре то качество хорошее.

Вы думаете донгл и очки так работают только на 2.4ггц? 😃. Я почему-то уверен, что и на 5.8 в очках будет такая-же проблема. Тем более, я подключал один из таких-же донглов (который похож на нижний на картинке Андрея и имеющий только 2.4ггц) и к очкам Skyzone 03o (а у них разрешение 1024 x 768) и к FHD телевизору и запускал трансляции с Мавик Мини - никаких проблем вообще не было ни на одном из устройств отображения.

Serg_SSA
karabasus:

Я почему-то уверен, что и на 5.8 в очках будет такая-же проблема.

Кто знает… пока причина неясна приходится гадать. Заказал себе донгл, как придёт буду тестировать )))
Мне просто кажется в том ролике который я приводил с ютубером Ken Heron он бы обязательно отметил что картинка плохая, но он об этом не сказал ни слова, так что остаётся поле для экспериментов, к тому же у меня белый шлем.

Domovoi224
Serg_SSA:

"…в том ролике который я приводил с ютубером Ken Heron он бы обязательно отметил что картинка плохая, но он об этом не сказал ни слова…

Остаётся только выяснить, не является ли этот ролик рекламой донглов, а сам Ken Heron их продавцом!? 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

а сам Ken Heron их продавцом

А что тут выяснять, Ken Heron очень известный человек и если он что-то рекламирует он об этом говорит прямо, и уж точно он их не продаёт )))

Радиомоделист
Serg_SSA:

Заказал себе донгл, как придёт буду тестировать

Скиньте пожалуйста линк, интересно посмотреть и может тоже закажу

Serg_SSA
Domovoi224:

это, та самая, бесполезная коллекция донглов

А не пробовали подключать телефон к очкам через переходник USB Type C - HDMI ?

usup

Заметили что на м1 если переключиться в режим фото картинка становится резче? Интересно чем это объясняется

Domovoi224
Serg_SSA:

…подключать телефон к очкам через переходник USB Type C - HDMI ?

Такого переходника не имею. Поэтому не пробовал. Т.е., пришла идея использовать не донгл, а второй смартфон? Попробовать конечно можно, но тогда надо переходник заказать. 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

Т.е., пришла идея использовать не донгл, а второй смартфон? Попробовать конечно можно, но тогда надо переходник заказать.

Почему второй, один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам. Переходник заказал тоже )))

Domovoi224
Serg_SSA:

один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам.

Не понял… А как смартфон с DJI Fly будет работать с пультом, если он уже будет подключен к шлему или очкам через шнур!? 😃
Конечно можно купить смартфон или планшет с HDMI выходом, и тогда проблема скорее всего будет решена. Но, это опять таки, шнур. А мне, в этом случае, проще, как уже говорил, вставить смартфон в специальный шлем и не париться более.

Serg_SSA
Domovoi224:

А как смартфон с DJI Fly будет работать с пультом, если он уже будет подключен к шлему или очкам через шнур!?

А переходник с двумя доп портами USB (я так понимаю хаб)
aliexpress.ru/item/1005001646017054.html?spm=a2g0s…
Надеюсь будет работать, хотя не уверен… возможно действительно придётся второй телефон использовать.
Шлем со вставляемым телефоном тоже есть )))

evgeninep

Мавик мини.
Подключал донгл 4K TV Stick G9 Plus 2,4G/5G Miracast напрямую через переходник HDMI микро к очкам SKYZONE SKY02 V+. Всё нормально и даже телеметрию можно разобрать.
У кого полный затык с DJI шлемом который имеет встроенный аналоговый приёмник можно включить так:
Донгл - HDMI конвертер в SVBS аналоговый видео - Аналоговый передатчик 5.8 ггц - в эфир. На Шлеме настроить приёмник на передатчик. Картинка будет вполне 640х480 но мелкая телеметрия не очень.
Донгл жрёт 300 ма при 5 вольт.

Serg_SSA
evgeninep:

У кого полный затык с DJI шлемом который имеет встроенный аналоговый приёмник можно включить так:

Это уже изврат ))) Проще использовать личи и в простые очки за 500р вставить телефон.

evgeninep
Serg_SSA:

А переходник с двумя доп портами USB (я так понимаю хаб)

Надеюсь будет работать, хотя не уверен… возможно действительно придётся второй телефон использовать.
Шлем со вставляемым телефоном тоже есть )))

Что-то у меня не получалось извлечь видео из кабеля. Наверное протокол другой

Serg_SSA:

Это уже изврат ))) Проще использовать личи и в простые очки за 500р вставить телефон.

Вставлял ))))
В литчи качество - туши свет в плохом смысле.
Смарт с длинным проводом вставил в очки VR PRO. Очки разобрал и линзы вытащил. Вместо них вставил сдвоенную линзу такую:
banggood.com/Eachine-EV800DM-Optical-Lens-Zoom-Scr…
Она чище и лучше чем линзы Френеля. Очки VR превратил в шлем. Расстояние от линзы до смарта около 130 мм , зависит от глаз.
Качество картинки точно соответствует качеству смарта ))).
А в дополнение мышку по блутус связал со смартом. Можно управлять прямо в полёте не снимая шлема любыми настройками.

Serg_SSA
evgeninep:

Смарт с длинным проводом вставил в очки VR PRO. Очки разобрал и линзы вытащил. Вместо них вставил сдвоенную линзу такую:
www.banggood.com/Eachine-EV8...r_warehouse=CN
Она чище и лучше чем линзы Френеля. Очки VR превратил в шлем.

Хороший вариант!
Но по качеству картинки родной DJI шлем всё равно лучше ))) Буду экспериментировать с ним )