DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Domovoi224
Serg_SSA:

"…в том ролике который я приводил с ютубером Ken Heron он бы обязательно отметил что картинка плохая, но он об этом не сказал ни слова…

Остаётся только выяснить, не является ли этот ролик рекламой донглов, а сам Ken Heron их продавцом!? 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

а сам Ken Heron их продавцом

А что тут выяснять, Ken Heron очень известный человек и если он что-то рекламирует он об этом говорит прямо, и уж точно он их не продаёт )))

Радиомоделист
Serg_SSA:

Заказал себе донгл, как придёт буду тестировать

Скиньте пожалуйста линк, интересно посмотреть и может тоже закажу

Serg_SSA
Domovoi224:

это, та самая, бесполезная коллекция донглов

А не пробовали подключать телефон к очкам через переходник USB Type C - HDMI ?

usup

Заметили что на м1 если переключиться в режим фото картинка становится резче? Интересно чем это объясняется

Domovoi224
Serg_SSA:

…подключать телефон к очкам через переходник USB Type C - HDMI ?

Такого переходника не имею. Поэтому не пробовал. Т.е., пришла идея использовать не донгл, а второй смартфон? Попробовать конечно можно, но тогда надо переходник заказать. 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

Т.е., пришла идея использовать не донгл, а второй смартфон? Попробовать конечно можно, но тогда надо переходник заказать.

Почему второй, один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам. Переходник заказал тоже )))

Domovoi224
Serg_SSA:

один смартфон на котором работает DJI Fly и есть интерфейс Type C его через переходник подключить к очкам.

Не понял… А как смартфон с DJI Fly будет работать с пультом, если он уже будет подключен к шлему или очкам через шнур!? 😃
Конечно можно купить смартфон или планшет с HDMI выходом, и тогда проблема скорее всего будет решена. Но, это опять таки, шнур. А мне, в этом случае, проще, как уже говорил, вставить смартфон в специальный шлем и не париться более.

Serg_SSA
Domovoi224:

А как смартфон с DJI Fly будет работать с пультом, если он уже будет подключен к шлему или очкам через шнур!?

А переходник с двумя доп портами USB (я так понимаю хаб)
aliexpress.ru/item/1005001646017054.html?spm=a2g0s…
Надеюсь будет работать, хотя не уверен… возможно действительно придётся второй телефон использовать.
Шлем со вставляемым телефоном тоже есть )))

evgeninep

Мавик мини.
Подключал донгл 4K TV Stick G9 Plus 2,4G/5G Miracast напрямую через переходник HDMI микро к очкам SKYZONE SKY02 V+. Всё нормально и даже телеметрию можно разобрать.
У кого полный затык с DJI шлемом который имеет встроенный аналоговый приёмник можно включить так:
Донгл - HDMI конвертер в SVBS аналоговый видео - Аналоговый передатчик 5.8 ггц - в эфир. На Шлеме настроить приёмник на передатчик. Картинка будет вполне 640х480 но мелкая телеметрия не очень.
Донгл жрёт 300 ма при 5 вольт.

Serg_SSA
evgeninep:

У кого полный затык с DJI шлемом который имеет встроенный аналоговый приёмник можно включить так:

Это уже изврат ))) Проще использовать личи и в простые очки за 500р вставить телефон.

evgeninep
Serg_SSA:

А переходник с двумя доп портами USB (я так понимаю хаб)

Надеюсь будет работать, хотя не уверен… возможно действительно придётся второй телефон использовать.
Шлем со вставляемым телефоном тоже есть )))

Что-то у меня не получалось извлечь видео из кабеля. Наверное протокол другой

Serg_SSA:

Это уже изврат ))) Проще использовать личи и в простые очки за 500р вставить телефон.

Вставлял ))))
В литчи качество - туши свет в плохом смысле.
Смарт с длинным проводом вставил в очки VR PRO. Очки разобрал и линзы вытащил. Вместо них вставил сдвоенную линзу такую:
banggood.com/Eachine-EV800DM-Optical-Lens-Zoom-Scr…
Она чище и лучше чем линзы Френеля. Очки VR превратил в шлем. Расстояние от линзы до смарта около 130 мм , зависит от глаз.
Качество картинки точно соответствует качеству смарта ))).
А в дополнение мышку по блутус связал со смартом. Можно управлять прямо в полёте не снимая шлема любыми настройками.

Serg_SSA
evgeninep:

Смарт с длинным проводом вставил в очки VR PRO. Очки разобрал и линзы вытащил. Вместо них вставил сдвоенную линзу такую:
www.banggood.com/Eachine-EV8...r_warehouse=CN
Она чище и лучше чем линзы Френеля. Очки VR превратил в шлем.

Хороший вариант!
Но по качеству картинки родной DJI шлем всё равно лучше ))) Буду экспериментировать с ним )

evgeninep
Serg_SSA:

Хороший вариант!
Но по качеству картинки родной DJI шлем всё равно лучше

Сильно сомневаюсь в этом. Может смарты у нас разные.

Serg_SSA
evgeninep:

Сильно сомневаюсь в этом. Может смарты у нас разные.

У вас есть DJI шлем? У меня есть, картинка отличная, FHD для каждого глаза, очень детальная, я конечно не видел картинку вашего шлема, но читал впечатления других пользователей, которые имели возможность сравнивать разные шлемы.

usup

Ребята ну реально надоело про ваши извращения читать,есть же отдельная тема по свисткам идите туда флудить

Serg_SSA
usup:

есть же отдельная тема по свисткам

Речь идёт о решении проблем подключения очков DJI к разным дронам, всё по теме. Запрещать здесь что-то публиковать может модератор, вы он?

14 days later
Serg_SSA
Domovoi224:

У всех донглов, минимальное разрешение 1080. Поэтому все действия производил исходя из этого разрешения, т.е., в HD.
А это, та самая, бесполезная коллекция донглов. 😃 😦

Пришёл заказанный на Али донгл, по внешнему виду такой же как ваши средние MiraScreen G9
aliexpress.ru/item/…/33018575090.html?spm=a2g0s.90…
Подключил к телефону по 5,8 гГц картинка отличная, никаких смазов, низкая задержка - визуально не более 1/4 сек.
Погода нелётная, поэтому тестировал миник 1 со шлемом только в квартире, но проблем никаких - картинка отличная! Точнее проблемы были с переходником microHDMI - плохой контакт… надо другой заказывать, думаю самое лучшее будет просто переходник HDMI мама-мама с родным кабелем от шлема.
Короче, всё отлично работает, рекомендую!
Domovoi224 - рекомендую и вам, для решения проблем, попробовать использовать wifi на 5,8гГц или поменять телефон.

Domovoi224
Serg_SSA:

Погода нелётная, поэтому тестировал миник 1 со шлемом только в квартире, но проблем никаких - картинка отличная!

Так и есть… В доме картинка отличная! 😉 Давайте всё-таки подождём лётных испытаний. 😃 К стати, можно и не летать, а просто навести через окно камеру дрона на небо, особенно в пасмурную погоду, когда светло серые тучи. Если тон неба начнет переливаться радужным муаром, а это в шлеме сразу будет заметно, то можно и не взлетать…а донгл, просто убрать в дальний ящик. 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

можно и не летать, а просто навести через окно камеру дрона на небо, особенно в пасмурную погоду, когда светло серые тучи. Если тон неба начнет переливаться радужным муаром, а это в шлеме сразу будет заметно

Провёл проверку по вашему совету, никаких проблем с картинкой нет, всё отлично, скриншот со шлема привожу ))) Окно не очень чистое, поэтому пятнышки видны )))
Ещё раз подтверждаю, схема рабочая! Обязательно полетаю, но наверно уже в новом году, когда дождя не будет…