DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Alihancho

Например смотреть в них кино по hdmi откуда угодно. В принципе, можно даже лазить по Сети. Вот только hdmi шнурок мешает.

jkson
Nikchok:

как этот шлем можно использовать сам по себе, и насколько оно вообще надо? )))

Я попробовал посмотреть в нем фильм, через 30 минут понял что не хочу… Все таки напряжение для глаз и мозга приличное, плюс их вес. В общем на мой взгляд, только короткие развлечения)

Bah
Alihancho:

Вот только hdmi шнурок мешает.

можно мирокаст донгл в них воткнуть и будут без проводные.

pinco

думаю, что с очками этими как и с мавиком можно повременить, если не желаешь летать осенью-зимой

это если не нашел где их взять по оф.цене
или даже ниже 😉

я вот смотрю, что у барыг они сейчас начали падать в цене

Nikchok
Alihancho:

Например смотреть в них кино по hdmi откуда угодно.

В принципе, да, неплохая идея для дачи - затычки в уши, шлем на глаза - и смотри себе…
Одна засада - зима - не дачный сезон, опять таки…))

Я пока, кроме как полетать на симуляторах, заодно, пообжиться в них - ничего и не придумал…

А они видео со смарта - как-то могут получать - может можно приколхозить к комнатному дрону, который по wifi видео шлет?

Led
Nikchok:

А они видео со смарта - как-то могут получать

Я пользуюсь таким адаптером. С iPad фильмы смотрю иногда 1080Р.

Alihancho
Bah:

можно мирокаст донгл в них воткнуть и будут без проводные.

Не получится, донглу еще доп. питание нужно, а микроюсб шлема не хватает.По крайней мере у меня нонейм миракаст донгл не завелся.

Annex

Комрады, подскажите где грабли.
Не видият видео файл на флэшке очки.
Пишет “File list empty”
И в ФАТ32 форматнул и видео 1920 грузил. Нифига.

Где копать?

jkson

Какой файл? Если Вы просто закинули в корень флешки - ничего и не увидит. Файл должен быть в папке DCIM/100MEDIA

Annex
jkson:

Файл должен быть в папке DCIM/100MEDIA

Все! Благодарю!

Башку заклинило, вместо DCIM обозвал папку DCMI.

Nikchok
Led:

Я пользуюсь таким адаптером[/URL]. С iPad фильмы смотрю иногда 1080Р.

Спасибо за ответ, но я забыл уточнить, что имел ввиду смарт на Андроиде - в эппл-девайсах не разбираюсь, к сожалению.

Радиомоделист

Я смотрю на DJI очки подешевели на $50.
А где лучше заказывать ? Moжет есть еще бОльшие скидки ?
Напрямую с DJI не хочется, так как они посылают DHL , а это еще как минимум сотня долларов при получении в виде налогов и разных услуг`

Mr-Bean

Возможно тут? Правда не знаю - во сколько обойдется доставка к вам…

Радиомоделист

У них цена $499 и уже даже DJI сбросил на $449. Наверное надо будет немного подождать
А с этого сайта я все покупаю, идет нормальной почтой

Mr-Bean
Радиомоделист:

А с этого сайта я все покупаю, идет нормальной почтой

У dji.com US$449 + не меньше 100 доставка, как выговорите
У BG US$499 + лояльная доставка (до Мск еще недавно слали бесплатно, теперь US$10.5), к вам - не знаю + поинты и т.д.
То есть - дешевле
Но вам КМК гораздо проще искать на eBay или Amazon

Ganriber
Радиомоделист:

У них цена $499 и уже даже DJI сбросил на $449. Наверное надо будет немного подождать
А с этого сайта я все покупаю, идет нормальной почтой

Посмотрите на TomTop, там чуть дешевле чем на Banggood и доставка к вам вроде бесплатная. Ну и про кэшбэк не забывайте, на Topcashback например можно 9% с TomTop-а вернуть.

Радиомоделист

Сегодня связался с продавцом и они дали купон на скидку 10%
Если кому надо, вот купон : 10GD
Заказал себе сегодня, они отправляют обыкновенной почтой с тракингом, никаких дополнительно расходов нет

banggood.com/DJI-5-Inches-19201080-Head-Tracking-F…

8 days later
Forestman99
Радиомоделист:

Сегодня связался с продавцом и они дали купон на скидку 10%
Если кому надо, вот купон : 10GD
Заказал себе сегодня, они отправляют обыкновенной почтой с тракингом, никаких дополнительно расходов не

спасибо, тоже заказал с купоном и кб от скидка.ру и кб от кукурузы

jkson

Чтобы сделать скриншот изображения в шлеме, на карту памяти, необходимо дважды кликнуть двумя пальцами по тачпанели. Может кому пригодится) Я не знал, извращался пытаясь телефоном экран сфотографировать)

Радиомоделист

Вот интересно, может у меня форма головы неправильная 😃), но верхнюю строчку с параметрами мне плохо видно.
Пробовал так и сяк, но не попадает она у меня в поле зрения. А как у вас ?

Mr-Bean
Радиомоделист:

Вот интересно, может у меня форма головы неправильная 😃), но верхнюю строчку с параметрами мне плохо видно.

Возможно не то, чтобы неправильная, но слегка “неподходящая” под китайские стандарты 😃. Где-то я читал, что они много голов перемерили прежде чем окончательную форму очкам придать, и что действительно - единого стандарта нет. Если по-всякому пробовали и никак, то, наверное, уже делу не поможешь…
Мне тоже приходится сдвигать очки чуть вперед относительно их стандартного положения, чтобы опускать “забрало” так, чтобы нормально видеть верхнюю границу изображения. Но в общем-то получается. Индивидуально очень это все…
И конечно тяжеловато в них, в прямом смысле. Сравниваю с Headplay HD тоже в общем-то не легким, но в нем значительно комфортнее, хотя по размеру он больше.