DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Bah
vasia86:

Это устройство отлично подойдёт для гоночных дронов.

вряд ли вас устроит задержка картинки. гоночный дрон уже будет в воротах а вы будете видеть что он в 5 метрах от них (

12 days later
pinco

Вот способ крепления дополнительных очков в этом шлеме.
Проще не придумать 😉

youtu.be/AxJF3cww6CU

В качестве доработки можно на пенопласт наклеить вырезанные из пластика ограничители и тогда эти дополнительные очки будут точно устанавливаться относительно штатных линз шлема без перекосов и смещений в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Alihancho
pinco:

Вот способ крепления дополнительных очков в этом шлеме.

А скажите, можно ли при таком варианте крепления дополнительных линз-очков, использовать еще и очки “на носу”? Хватает места? Т.е. чтобы участвовали ТРИ пары линз - штатные, дополнительные встроенные и очки “на носу”. Это для того, чтобы при подъеме шлема можно было сразу смотреть на планшет, находясь уже в очках. Спасибо.

Радиомоделист

Только 12 каналов и скорее всего все HD, если так , то на маленькие квадрики надо будет покупать еще видео передатчики.
Я не думаю что там еще есть наших 40 аналоговых каналов
В связи с тем что вышли новые очки, со старыми уже никаких доработок не будет. Это не есть хорошо

Bah

в этом обзоре мужик летает на микро с обычной камерой и на 250 с Ocusyng module , в обеих случаях картинка мыльная (хуже чем мы сейчас летаем)

Danuvas

Ну на 25мвт с аналога картинка ему больше понравилась, чем на Шарки и Аомвэи, кажется. Сигнал чище. Ну а мыле в HD записи судить по видео с ютуба не совсем верно. ИМХО

Mr-Bean

Новые Goggles - устройство безусловно интересное, но при всех его достоинствах, вряд ли кто-то из наших (по крайней мере) FPV-пилотов гоночных квадриков перейдет на него.
Передатчик occusync достаточно дорог, а рейсерские квадрики бьются часто… Это только одна из причин. Другая в мобильности и массе самих новых Goggles. Все таки килограмм на голове достаточно тяжко на длительное время.
В первом же комментарии под видео мужика спросили - будет ли работать передатчик occusync с теперешними Goggles. Мужик обещал проверить 😃
Если будет, то смысла менять старые на новые нет ИМХО.
Ну а главный недостаток первых очков - отсутствие регулировки фокуса - так и не устранили 😦

pinco

“длительное время” полета - это не про рейсеров 😉

Mr-Bean

Ну у них совсем не один аккумулятор с собой, а с десяток. Кстати тоже причина - Шарки на лоб сдвинул и поменял акк на квадрике.
С Goggles так не выйдет 😉
Плюс адреналина на гоночном квадрике на порядок больше, а проблема запотевания у Goggles присутствует.

pinco

пока будешь менять батарею отдохнешь 😉

запотевание не проблема если воспользоваться обычным антифогом
проверено

ну а так если не учитывать такую малость как разрешение картинки и ее размер, то шарки рулят 😉

kenguru
Bah:

в этом обзоре мужик летает на микро с обычной камерой и на 250 с Ocusyng module , в обеих случаях картинка мыльная (хуже чем мы сейчас летаем)

А где такие очки продают? Не нашел на dji.com

MetioR
Mr-Bean:

Ну у них совсем не один аккумулятор с собой, а с десяток. Кстати тоже причина - Шарки на лоб сдвинул и поменял акк на квадрике.
С Goggles так не выйдет 😉
Плюс адреналина на гоночном квадрике на порядок больше, а проблема запотевания у Goggles присутствует.

А ты километров на пять отлети на 500 метрах, будет тебе адреналин. Ничего не запотевает, если не закрываться. ))) Только все отмерзает. Не то что у вас, 5 минут и идешь куришь… Герои пяти минутных сцен …

destroy044

Парни, кто мне разъяснит, почему в характеристиках DJI Goggles RE пишут “Мин задержка передачи: 960p50 70 ms” и не слово про 1080p, это первое, и второй вопрос, что означает характеристика - “Любому коптеру (или даже самолетам) доступна передача цифрового видео в HD разрешении 1280×960.” - а как же заявленное разрешение в характеристиках (single screen: 1920 × 1080).
Я надеюсь не я один заметил это расхождение в данных! Кто что думает по этому поводу?

jkson

Это характеристики “DJI OCUSYNC AIR SYSTEM”, т.е. работы шлема с передатчиком который теперь предлагает DJI, для установки на любое Ваше летающее средство. У этого передатчика нет 1080p режима, но зато уменьшена задержка. При подключении RE к мавику, будет 1080p, с обычной задержкой, как и у первого шлема.

destroy044
jkson:

Это характеристики “DJI OCUSYNC AIR SYSTEM”, т.е. работы шлема с передатчиком который теперь предлагает DJI, для установки на любое Ваше летающее средство. У этого передатчика нет 1080p режима, но зато уменьшена задержка. При подключении RE к мавику, будет 1080p, с обычной задержкой, как и у первого шлема.

Хорошо, с этим разобрались! Тогда второй вопрос по поводу моих потребностей к полётам. Например мне без разницы какая задержка, это для меня не важно, мне важно улететь километра на 2 и смотреть в очки с качеством передачи 1080p. Мне лучше приобрести фантом, установить Lightbridge 2 (то-есть приобрести пульт вместе с передатчиком) установить направленную антенну на пульт, установить направленную антенну на коптер (которая будет направлена так же в мою сторону) и наслаждаться качеством картинки? И второй вопрос: можно ли установить таким же образом направленные антенны на Mavic (пульт и коптер) и хватит ли мощности запульнуть его на 2 км и увидеть в 1080p? - если да, то это будет дешевле в несколько раз.

jkson

Все зависит от условий полета, гарантированных расстояний тут нет. При благоприятных условиях и конфиге fcc+boost, мавик без проводов передает в DJI шлем картинку 1080p гораздо дальше чем 2 км. Мой рекорд - 5,2 км, на высоте полета ~100м в полях, на родных антеннах, сидя в автомобиле. В городе же, HD может переключаться в 720p и на 300 метрах, в зависимости от помех и наличия прямой видимости между мавиком и шлемом(пультом). С LB2 я не знаком, но уверен что там принцип тот же. И с LB2 придется шлем подключать HDMI кабелем, что лишает Вас основной фишки DJI Goggles.