DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

The_AGENT

Стоп-стоп, это с ними можно например в PS4 играть или фильмы на них смотреть??

Евгений93
Alexey_Serebrennikov:

возможно одновременное подключение 4 очков

Четырех устройств, как ответил jkson.
Из спецификации для Мавик:

1.How many DJI Goggles can be connected to one Mavic Pro drone at the same time?
Apart from pairing the DJI Goggles with a Mavic Pro drone and remote controller, there are three other connection combinations:

  1. One Mavic Pro drone + two DJI Goggles + two Mavic Pro remote controllers
  2. One Mavic Pro drone + two DJI Goggles + one Mavic Pro remote controller
  3. One Mavic Pro drone + one DJI Goggles + two Mavic Pro remote controllers
jkson
Alexey_Serebrennikov:

Тогда вопрос, очки сигнал от дрона получают или от коптера?

Там все не так просто, по сути это общая сеть, все устройства между собой общаются двунаправленно. По моим наблюдениям, пока пульт находится в уверенном приеме, очки подключены к дрону через него, и думаю на минимальной мощности. Если сложить антенны пульта, картинка в очках портится, затем они переключаются напрямую к дрону.

The_AGENT:

Стоп-стоп, это с ними можно например в PS4 играть или фильмы на них смотреть??

Через стандартный HDMI кабель можете смотреть что угодно в FullHD

Remisha
jkson:

Через стандартный HDMI кабель можете смотреть что угодно в FullHD

видимо вопрос именно как устройство vr. с использование хедтрекера. для полного погружения в игру. а не просто как экран.

Alexey_Serebrennikov
Евгений93:

Четырех устройств, как ответил jkson.
Из спецификации для Мавик:

Понял Вас, большое спасибо. Думаю Вы правы.

А можно ещё вопрос, можно ли видео с дрона в онлайн или по кабелю на телек сразу отдавать? Как это сделать?

pinco

у Мавика есть функция вещения

jkson

Попробовал отвязать шлем от мавика и затем подключить по USB. Работает, картинка идет, но только 720р30. Большинство функций управления не работает, хедтрекер не работает. Таким образом думаю что 3 шлема подключить к мавику реально) Два по воздуху и один по кабелю, но естественно нужно два пульта.

jkson

С прошивки 1.04.0200 работает воспроизведение видео файлов со звуком! Достаточно закинуть их в корень флешки. Это функция которой я больше всего ждал от разработчиков.

FAngel
jkson:

С прошивки 1.04.0200 работает воспроизведение видео файлов со звуком

В обычной версии тоже или только RE?

pinco

а как эта новая прошивка работает со “старыми” прошивками мавика(пульта)?

jkson
FAngel:

В обычной версии тоже или только RE?

Именно в обычной версии. В RE это и так работало из коробки.

pinco:

как эта новая прошивка работает со “старыми” прошивками

так же как и предыдущие

pinco

А вот интересно: как он будет показывать стереопары?

jkson
pinco:

А вот интересно: как он будет показывать стереопары?

Думаю что никак. Я не ковырялся в железе очков, но предполагаю что дисплеи дублированы. Т.е. они физически не способны показывать разную картинку.

StrelokL

3Д же вроде на них можно смотреть?
и разрешение у них 3840 на оба глаза а не 1920

FAngel
StrelokL:

3Д же вроде на них можно смотреть?

На джедайском форуме был “официальный” ответ что дисплеи дублированы поэтому никакого 3D

destroy044
jkson:

Попробовал отвязать шлем от мавика и затем подключить по USB. Работает, картинка идет, но только 720р30. Большинство функций управления не работает, хедтрекер не работает. Таким образом думаю что 3 шлема подключить к мавику реально) Два по воздуху и один по кабелю, но естественно нужно два пульта.

К сожалению не получится 3 шлема к mavic, скорее всего через usb там выдаст либо настройки либо просто карту gps. но по инструкции точно не покажет картинку.
[/IMG]

pinco

дайте ссылку на мануал
плиззззз

hobby79

Летаю ориентируясь на картинку на телефоне, а “зрители” в это же время смотрят через очки DJI Goggles, а также сам иногда их одеваю. Никакой задержки видео нет ни на телефоне ни на очках… Если моя информация как то поможет в построении логики)
Самими очками пока недоволен… Массивные они для полетов на улице и также совсем неудобны для просмотра фильмов… Лучше бы планшет за эти деньги купил с защитным козырьком…
Верю что недалеко время, когда появятся стильные легкие fpv очки… Тогда это будет выглядеть не чудновато со стороны, а круто. Но только вот будут они совместимы с версией “Mavic 3.0” или более поздней версии… Таков бизнес… Стимулирует покупать все новее и новее…

pinco

Ага, уже сколько лет ждем такие очки (((

mavicman

Смысл жаловаться если вы обладатели самогом инновационного продукта в мире в сфере очков для полета. Круче них пока нет, 399$ как на ТО 40 заехать, не смешите… очки подарок.