DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

tab

Привет!
Меня пока как то тоже не очень зацепили, хотя купил уже… Линк, ничего не скажешь, хороший. На 3км. улетел с HD. Но на голове сидят не привычно, тяжеловато. Внизу маски, около носа, у меня зазор если не прижимать специально рукой. С ориентацией пульта на квадрик я как то сбиваюсь, стою просто в статичной позе.

sigment

А устойчивее связь это только к Pro относится? Air через кабель соединяются с пультом, я так понимаю на сигнал это не влияет уже, потому что связь все равно через пульт?
Я пока пало летал, не было возможности оценить сигнал.

Mr-Bean
sigment:

А устойчивее связь это только к Pro относится?

Да, именно так.

FAngel

Что бы не было блеклой картинки нужно в настройках камеры включить Цвет - D-Log.

dis-s
Remisha:

…добавлю, за день до этого я пробовал samsung gear VR, там хоть и пиксели были огромные), Но эффект был куда круче, почему то, цвета насыщенные, картинка яркая. - не знаю почему, но мне самсунг геар вр больше понравились. если бы не танцы с бубном с личи - однозначно взял бы.

А что смотрели через Samsung Gear и чем? В смысле, какой там телефон стоял внутри. Если просто красивое VR видео, да с через телефон Samsung S серии, то понятно что все там красиво будет. Но насколько я понимаю, Gear VR не дают подключить телефон к внешнему источнику сигнала USB портом - он у них для своих целей используется. По всей видимости, для подключения к пульту нужно будет что-то в этих очках колхозить. И реальный сигнал - это все таки несколько другое, чем заранее записанное видео высокого разрешения.

Под глаза, кстати, нормально настраиваются? Я сейчас использую дешевые китайские очки с телефоном Galaxy S7 + Litchi + Mavic Air. Летать можно, но не сказал бы, что картинка идеал. Но не уверен, что через DJI очки лучше будет, хотелось бы это попробовать…

MetioR
dis-s:

Под глаза, кстати, нормально настраиваются? Я сейчас использую дешевые китайские очки с телефоном Galaxy S7 + Litchi + Mavic Air

Как можно сравнивать подобный колхоз с DJI Goggles вообще. Я знаю о чем говорю, пол года юзал Litchi + VR, но потом приобрел DJI Goggles и теперь не понимаю как без них можно летать, это же просто убожество летать по монитору. DJI Goggles дают самую лучшую картинку по FPV, самого высокого разрешения FullHD на каждый глаз плюс яркий дисплей. Все остальное просто убожество. Сравнивать их с гоночными очками вообще не корректно, совершенно другое направление. DJI Goggles это не только система отображения, это отдельный канал управления который запросто покрывает расстояние 4 км без всяких торчащих убогих антеннок. Чтобы оценить DJI Goggles необходимо иметь Mavic Pro, только с ним раскроете полностью функционал устройства. С другими моделями поддержка не полная, либо качество не то, либо камера не поворотная ну и так далее.

Uvis:

у меня пока максимальное время полета в гуглсах около 24 минут

Я с августа месяца летаю в Goggles, по-началу тоже только один АКБ отлетать мог, сейчас 4 АКБ отлетать могу не снимая шлем, причем в разных условиях и зимой в мороз и в тропиках в дождик. Без Goggles летать не так интересно, не те ощущения. Так как вес приличный то требуется привычка, Goggles сильно давят на лоб, кровоток нарушается и приходится делать передышку. Кстати эта проблема легко решается если использовать подшлемник, поэтому зимой таких проблем не испытывал, единственное батарея мерзнет, максимум на три полета хватало в прочем телефон быстрее замерзал, а без телефона дальше 50 метров не улетишь. )

Remisha:

толли фулхд не совсем фул. что ли

Толи у вас с глазами не все в порядке или вы используете не Mavic Pro или Режим HD забыли включить. А вообще там дисплей 2K установлен и получается что FullHD на каждый глаз, поэтому конкурентов просто нет.
Зато удобно когда приложение вылетит, а дрон в 3х км от тебя. Пока приложение перезапустишь очень волнительные ощущения будешь испытывать. )))

dis-s
MetioR:

DJI Goggles дают самую лучшую картинку по FPV, самого высокого разрешения FullHD

В том то и дело, что не дают. Насколько я понимаю, с Mavic Air разрешения Full HD нет и не будет. Поэтому и возникает вопрос - а будут ли эти очки лучше, чем “колхоз”?

P.S. Коптер только менять не предлагайте ради этого. Речь идет о решении именно для Mavic Air, а не о других решениях.

Remisha
dis-s:

А что смотрели через Samsung Gear и чем? В смысле, какой там телефон стоял внутри.

стоял вроди носледний ноут. было какое то демо приложение. вроди можно подключать внешний источник без колхоза. есть приложения отключающие авто запуск встроенного меню. или просто перевернуть телефон как многие делают.

dis-s:

Под глаза, кстати, нормально настраиваются? Я сейчас использую дешевые китайские очки с телефоном Galaxy S7 + Litchi + Mavic Air. Летать можно, но не сказал бы, что картинка идеал

под глаза норм подстраиваются, но тоже только оба глаза одновременно. дешевые китайские очки по сравнению с галакси вр это как галакси вр по сравнению с джи гуглс (если судить по описанию многих присутствующих)), но не мои описания). в общем небо и земля. тоже думал какая разница и пробовал дешевые китайские очки(разные) в каком то комп магазине. ощущение как будто выпил пол бутылки водки, все мутно, невозможно сфокусироваться и картинка какая то кривая. одел галакси вр(324-325 какие то из последних) - всё супер, легкие(по сравнению с джи), погружение почти 90% как будто в самой игре находишься. одно НО - пиксели. увы и ах…пиксели видны. в джи гуглс с этим получше - не спорю.
вопросов нету, джи гуглс пока лучшие в своем сегмента. потому, что единственные), но за такую цену, по которой они сейчас продаются, даже в интернете - они того не стоят лично для меня. слишком много минусов и нюансов.
т.е. из трех вариантов дешман_китай(10$>) - самс геар вр(25-50$>) - джи гуглс(500$>) я пока выбрал для себя самсунг геар вр по соотношению цена качество. единственно я не пробовал личи в них. это да…пока не довелось.

dis-s
Remisha:

т.е. из трех вариантов дешман_китай(10$>) - самс геар вр(25-50$>) - джи гуглс(500$>) я пока выбрал для себя самсунг геар вр по соотношению цена качество. единственно я не пробовал личи в них. это да…пока не довелось.

Может от телефона еще зависит. На каком телефоне китай смотрели?

А с Gear VR, похоже, колхозить нужно, чтобы личи подключить:

Uvis

Вы что, серьезно? Я понимаю, сравнивать DJI Goggles с Окулусом или HTC, но с примочкой для просмотра экрана смартфона… И насчет цены - Окулус рифт, с разрешением МЕНЬШЕ чем у DJI, стоит больше (минус видеолинк и прочее… ) Фатшарки HD сколько стоят?

dis-s
Uvis:

Вы что, серьезно? Я понимаю, сравнивать DJI Goggles с Окулусом или HTC, но с примочкой для просмотра экрана смартфона… И насчет цены - Окулус рифт, с разрешением МЕНЬШЕ чем у DJI, стоит больше (минус видеолинк и прочее… ) Фатшарки HD сколько стоят?

Серьезно. Почему нет? Не вижу логики в вашем высказывании. Чисто технически, разрешение моего Galaxy S7 равно 2560x1440. Сигнал с моего Mavic Air идет в 720p, т.е. с разрешением 1280×720. Т.е. учитывая то, что разрешение телефона делится на 2 по горизонтали (для 2-х глаз), этого все равно достаточно для того, чтобы полностью, без потери разрешения, отобразить сигнал Mavic Air. Остальное зависит только от качества оптики конкретных очков. Очки DJI с точки зрения разрешения картинку не улучшат, она как была 720p, так и останется. Ничто ее в Full HD превратить не сможет.

Понятно, это пока теория - я пока эти очки (DJI) с моим квадриком не пробовал. Почему бы и не сравнить разные решения? Лично меня интересует практический опыт, а не голословные высказывания.

Uvis

Ваше решение - это просто другой вариант рассматривания экрана смартфона. Мы же обсуждаем отдельное устройство - ФПВ очки (шлем). Поэтому и разница в ценах - очки, пусть не DJI, стоят сотни $, девайсы, подобные Samsung VR - от 2$ (были такие из картона и пластмасовых линз) и сравнивать их, думаю, несколько некорректно.

MetioR
dis-s:

В том то и дело, что не дают. Насколько я понимаю, с Mavic Air разрешения Full HD нет и не будет. Поэтому и возникает вопрос - а будут ли эти очки лучше, чем “колхоз”?

P.S. Коптер только менять не предлагайте ради этого. Речь идет о решении именно для Mavic Air, а не о других решениях.

Это лишь недостаток последнего и говорит о его неполноценности из-за отсутствия видеолинка соответствующего качества.

Я вообще не понимаю как калькулятор можно с компьютером сравнивать, DJI Goggles это дублирующая система управления, а смартфон подключенный к пульту просто альтернативный дешевый вариант отображения. Если у Вас AIR то и этого достаточно из-за его ограниченности: отсутствие HD линка и поворота камеры. Есть смысл драть Goggles если собираетесь брать PRO или PRO 2. Вы хотели практики, вам ответили как на практике.

dis-s
MetioR:

Это лишь недостаток последнего и говорит о его неполноценности из-за отсутствия видеолинка соответствующего качества.

Так кто же спорит, что в данном конкретном вопросе Mavic Air уступает Mavic Pro. Когда я его покупал, я прекрасно знал про этот данный конкретный недостаток, но другие преимущества перевесили. Поэтому, на мой взгляд, DJI очки для данного квадрика теряют множество своих конкурентных преимуществ, которые они имеют в связке с Mavic Pro. В этом и суть вопроса.

Вообще, я задал конкретный вопрос людям, которые пробовали разные решния, а получаю ответы в стиле религиозного фанатизма. Напоминает бессмысленные дискуссии фанатов Apple. Неконструктивно.

Uvis
dis-s:

Так кто же спорит, что в данном конкретном вопросе Mavic Air уступает Mavic Pro. Когда я его покупал, я прекрасно знал про этот данный конкретный недостаток, но другие преимущества перевесили. Поэтому, на мой взгляд, DJI очки для данного квадрика теряют множество своих конкурентных преимуществ, которые они имеют в связке с Mavic Pro. В этом и суть вопроса.

Вообще, я задал конкретный вопрос людям, которые пробовали разные решния, а получаю ответы в стиле религиозного фанатизма. Напоминает бессмысленные дискуссии фанатов Apple. Неконструктивно.

Есть не одна тема о разных решениях, открывать тут еще одну - оффтопить. Я, например, пробовал 4 различных варианта ФПВ очков/шлемов, от Fаtshark Predator до emagin z800 3dvisor, поэтому есть представление о предмете разговора. Вы пытаетесь доказать, что в вашем случае DJI Goggles - ненужное дорогое г… - и обижаетесь, когда вам отвечают что Мавик эйр - не совсем то, что нужно для гуглсов… Неконструктивно 😃

dis-s
Uvis:

Вы пытаетесь доказать, что в вашем случае DJI Goggles - ненужное дорогое г… - и обижаетесь, когда вам отвечают что Мавик эйр - не совсем то, что нужно для гуглсов… Неконструктивно 😃

Ни в коем случае не пытаюсь! Охотно поверю информации человека, который пробовал _разные_ решения и рассказал бы свои впечатления (в контексте, конкретно - Mavic Air). В этом и был мой вопрос! Ну ладно, есть надежда, что на этой неделе я смогу увидеть очки DJI в действии, посмотрю, сравню. И если есть интерес, расскажу впечатления. 😃

Uvis

В том-то и дело что мавик эйр не раскроет всех возможностей DJI Goggles. Хотя, когда будут очки, посмотрите диджеевские демки, забитые в них - вот где-то так и есть на Мавик Про.
Кстати, наконец-то научился смотреть панорамы в очках - прикольно, конкретный + очкам!

Радиомоделист
Uvis:

Кстати, наконец-то научился смотреть панорамы в очках - прикольно, конкретный + очкам!

Так поделись с нами, непутевыми…!

Uvis
Радиомоделист:

Так поделись с нами, непутевыми…!

Кладешь склеенную пано в директорию очковой флэшки DJI_Pano, тыкаешь Local storage, находишь панораму и крутишь головой 😃 Главное соблюсти соотношение сторон 2:1 иначе начнутся искажения. И масштабирование работает. Со стороны смотрится забавно 😃