DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

VOVA_MH
sigment:

А кроме полетов очки можно еще к чем-то применить? Можно смотреть фильмы? А то разная информация везде, где-то написано можно, а ролик смотрел сказали нельзя.

Прочитайте тему целиком и найдёте ответ

Covax
sigment:

А кроме полетов очки можно еще к чем-то применить? Можно смотреть фильмы? А то разная информация везде, где-то написано можно, а ролик смотрел сказали нельзя.

Без танцев с бубном очечи через комплектный hdmi шнурок подключаются к любому источнику видеосигнала и все отлично смотрится. Видео с флешки проигрывается как звезды лягут, я даже не заморачивался, как с первого раза не получилось.

Semenoff8

Ради любопытства залил на флешку два фильма все показывает нормально.
Прошивка последняя.

sigment

А размер видео файла большой был?
И еще, часто пользуетесь очками или все таки игрушка, которая будет валяться? С каким коптером используете их?
У меня очки уже пришли еще не открывал. В раздумьях какой коптер взять Mavic AIR или PRO. Многие пишут, что возможно прошивкой на Air могут исправить передачу картинки до 1080.
Были ли случаи, чтоб на каком то из коптеров DJI передача картинки была улучшена прошивкой? Мне кажется это не возможно.

Uvis
sigment:

И еще, часто пользуетесь очками или все таки игрушка, которая будет валяться? С каким коптером используете их?
У меня очки уже пришли еще не открывал. В раздумьях какой коптер взять Mavic AIR или PRO. Многие пишут, что возможно прошивкой на Air могут исправить передачу картинки до 1080.
Были ли случаи, чтоб на каком то из коптеров DJI передача картинки была улучшена прошивкой? Мне кажется это не возможно.

Летаю теперь только в очках, все нужное есть, картинка отличная, смотреть в смарт не надо (разве что какой-то хитрый интеллектуальный режим). Так что очки “валяются” ровно столько, сколько и мавик, даже меньше - можно отлично просмотреть то что налетал без лишних девайсов. Можно и фильмы, но тут телевизор как-то привычнее 😃 Я бы сказал, что теперь лишний смартфон, но без него, увы, дальше 50 метров не летит. Ну или плясать с бубном.

sigment

А на чем летаете?
Подозреваю, что на Mavic Pro

Uvis
sigment:

А на чем летаете?
Подозреваю, что на Mavic Pro

Правильно подозреваете 😃 В тексте есть упоминание.

AlexP=

Вчера приехали Goggles с TomTopа. Ни в какую не хотят активироваться. Пробовал через Assistant 2, DJI GO 4. На Assistant - “Activation failed”. На DJI GO “activation” крутится бесконечно.
С mavic`ом линкуется.
Перелопатил весь Интернет, ничего не нашёл вообще про трудности активации.
Может кто-то на этом форуме встречался с этой проблемой?
Пробовал на всех прошивках, которые в Assitant 2 указаны (1.04.100, 1.04.200, 1.04.300)

enigmaspb
AlexP=:

Ни в какую не хотят активироваться

Говорят изза банов ркн - попробуйте через впн .

AlexP=

Была такая мысль, сегодня попробую после работы.

Евгений93

Еще вариант - попробуйте активироваться в другой сети. Сам как-то ходил для этого в кафе с WI-FI.

sigment
AlexP=:

Вчера приехали Goggles с TomTopа. Ни в какую не хотят активироваться. Пробовал через Assistant 2, DJI GO 4. На Assistant - “Activation failed”. На DJI GO “activation” крутится бесконечно.

Тоже вчера активировать не смог Goggles, установил vpn, активировались моментально.
Другая сеть - это Мегафон, тоже не помогла.

Потестил не много вчера. Фильмы показывает, но не все форматы. А вот загрузил 4K файл с коптера не отображали.
Поставил на зарядку от компа, с 12 ночи до сих пор еще заряжаются. Странно как то… USB 3.0 ни когда не замечал таких проблем в с другими устройствами.
Думал пиксели будут не видны на столько, но стекла немного увеличивают, и пиксели видно. Думаю следующая версия очков должна выйти в 2.5К минимум иначе не имеет смысла выпускать новую модель. Ну или не вижу смысла замены старой на новую модель.

Covax

Никаких 2К не будет, все упирается в линк, пусть с компактностью и весом вопрос решают. А диоптрии как, подошло зрение к очкам?)

enigmaspb
sigment:

Поставил на зарядку от компа, с 12 ночи до сих пор еще заряжаются. Странно как то… USB 3.0 ни когда не замечал таких проблем в с другими устройствами.

Лучше заряжать зарядкой из комплекта - будет быстрее (что кстати интересно на ней написано 12V 1,5A)

sigment

Только недавно диодик перешел в зеленый режим. На DJI блочке питания написано при 5v 3A выдает, поэтому всю ночь и стояли не зарядились от компа. При большем вольтаже меньше ампер. Но очкам видимо нужно 5V не более, а зачем нужно 9V и 12V в DJI непонятно.

Alex_from_Israel
Forestman99:

даже не знаю что сказать, шлем одевал будучи в контактных линзах - всё четко и без косяков, с доп очками точно не буду заморачиваться

У Вас с контактными линзами 100% зрение? Тогда непонятно. У меня мультифокальные очки. В них зрение 100% для дали и чнетия. А вот шлемом я не могу пользоваться в очках. Все расплывается, не в фокусе. Без очков отличная картинка во всему полю зрения, включая данные телеметрии. Есть небольшая разница в диотриях правого и левого глаза, но не критично. Получается, что в линзах будет тот же трабл, что и в очках? Похоже что то недопонимаю…

enigmaspb
sigment:

а зачем нужно 9V и 12V в DJI непонятно.

Судя по мануалу там Qualcomm Quick Charge 3 и в мануале прямо написано что также можно заряжать сторонним зарядным с напряжением не более 12V !

AlexP=
Евгений93:

Еще вариант - попробуйте активироваться в другой сети. Сам как-то ходил для этого в кафе с WI-FI.

Всем спасибо.
Стояла русифицированная версия Dji Go4 с модами.Поставил новую версию и очки активировались.

ljjohn

На последней прошивке Dji goggles можно локально загружать панорамы, как это сделать, кто нибудь знает?

Евгений93
ljjohn:

как это сделать, кто нибудь знает?

  1. Форматируем sd карту. После этого должны быть созданы папки:
    DJI_ALBUM
    DJI_PANO
    DJI_PHOTO
    DJI_SCREEN_CAPTURE
    DJI_VIDEO
    USER_MEDIA
  2. У меня что-то пошло не так, поэтому я сам создал папку DJI_PANO
  3. В эту папку надо загрузить панораму(мы). Я на пробу загрузил пару JPG в эквидистантной проекции.
  4. Вошел в PlayBack, выбрал Local Storage, выбрал панораму, просмотрел. (Для загрузки требуется немного времени).
    Как-то так. Работает с 180 и 360 панорамами.
sigment

А я панораму просто в корень флешки кинул, и тоже можно было посмотреть.

Gogino2005

Утром захожу на Банггуд, а там скидка 28%. Вместо $499 отдавали за $359
В наличии по акции оставалось два комплекта, пока думал, за полчаса разобрали.
Так что отличная была цена ) На Али от $412 видел, что на $53 дороже…

tab

Привет!
Народ, а подскажите 25400р. тут у нас это нормальная сейчас цена?

Gogino2005
tab:

а подскажите

А прочтёте мой пост перед Вашим?