DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

AlexP=

Вчера приехали Goggles с TomTopа. Ни в какую не хотят активироваться. Пробовал через Assistant 2, DJI GO 4. На Assistant - “Activation failed”. На DJI GO “activation” крутится бесконечно.
С mavic`ом линкуется.
Перелопатил весь Интернет, ничего не нашёл вообще про трудности активации.
Может кто-то на этом форуме встречался с этой проблемой?
Пробовал на всех прошивках, которые в Assitant 2 указаны (1.04.100, 1.04.200, 1.04.300)

enigmaspb
AlexP=:

Ни в какую не хотят активироваться

Говорят изза банов ркн - попробуйте через впн .

AlexP=

Была такая мысль, сегодня попробую после работы.

Евгений93

Еще вариант - попробуйте активироваться в другой сети. Сам как-то ходил для этого в кафе с WI-FI.

sigment
AlexP=:

Вчера приехали Goggles с TomTopа. Ни в какую не хотят активироваться. Пробовал через Assistant 2, DJI GO 4. На Assistant - “Activation failed”. На DJI GO “activation” крутится бесконечно.

Тоже вчера активировать не смог Goggles, установил vpn, активировались моментально.
Другая сеть - это Мегафон, тоже не помогла.

Потестил не много вчера. Фильмы показывает, но не все форматы. А вот загрузил 4K файл с коптера не отображали.
Поставил на зарядку от компа, с 12 ночи до сих пор еще заряжаются. Странно как то… USB 3.0 ни когда не замечал таких проблем в с другими устройствами.
Думал пиксели будут не видны на столько, но стекла немного увеличивают, и пиксели видно. Думаю следующая версия очков должна выйти в 2.5К минимум иначе не имеет смысла выпускать новую модель. Ну или не вижу смысла замены старой на новую модель.

Covax

Никаких 2К не будет, все упирается в линк, пусть с компактностью и весом вопрос решают. А диоптрии как, подошло зрение к очкам?)

enigmaspb
sigment:

Поставил на зарядку от компа, с 12 ночи до сих пор еще заряжаются. Странно как то… USB 3.0 ни когда не замечал таких проблем в с другими устройствами.

Лучше заряжать зарядкой из комплекта - будет быстрее (что кстати интересно на ней написано 12V 1,5A)

sigment

Только недавно диодик перешел в зеленый режим. На DJI блочке питания написано при 5v 3A выдает, поэтому всю ночь и стояли не зарядились от компа. При большем вольтаже меньше ампер. Но очкам видимо нужно 5V не более, а зачем нужно 9V и 12V в DJI непонятно.

Alex_from_Israel
Forestman99:

даже не знаю что сказать, шлем одевал будучи в контактных линзах - всё четко и без косяков, с доп очками точно не буду заморачиваться

У Вас с контактными линзами 100% зрение? Тогда непонятно. У меня мультифокальные очки. В них зрение 100% для дали и чнетия. А вот шлемом я не могу пользоваться в очках. Все расплывается, не в фокусе. Без очков отличная картинка во всему полю зрения, включая данные телеметрии. Есть небольшая разница в диотриях правого и левого глаза, но не критично. Получается, что в линзах будет тот же трабл, что и в очках? Похоже что то недопонимаю…

enigmaspb
sigment:

а зачем нужно 9V и 12V в DJI непонятно.

Судя по мануалу там Qualcomm Quick Charge 3 и в мануале прямо написано что также можно заряжать сторонним зарядным с напряжением не более 12V !

AlexP=
Евгений93:

Еще вариант - попробуйте активироваться в другой сети. Сам как-то ходил для этого в кафе с WI-FI.

Всем спасибо.
Стояла русифицированная версия Dji Go4 с модами.Поставил новую версию и очки активировались.

ljjohn

На последней прошивке Dji goggles можно локально загружать панорамы, как это сделать, кто нибудь знает?

Евгений93
ljjohn:

как это сделать, кто нибудь знает?

  1. Форматируем sd карту. После этого должны быть созданы папки:
    DJI_ALBUM
    DJI_PANO
    DJI_PHOTO
    DJI_SCREEN_CAPTURE
    DJI_VIDEO
    USER_MEDIA
  2. У меня что-то пошло не так, поэтому я сам создал папку DJI_PANO
  3. В эту папку надо загрузить панораму(мы). Я на пробу загрузил пару JPG в эквидистантной проекции.
  4. Вошел в PlayBack, выбрал Local Storage, выбрал панораму, просмотрел. (Для загрузки требуется немного времени).
    Как-то так. Работает с 180 и 360 панорамами.
sigment

А я панораму просто в корень флешки кинул, и тоже можно было посмотреть.

Gogino2005

Утром захожу на Банггуд, а там скидка 28%. Вместо $499 отдавали за $359
В наличии по акции оставалось два комплекта, пока думал, за полчаса разобрали.
Так что отличная была цена ) На Али от $412 видел, что на $53 дороже…

tab

Привет!
Народ, а подскажите 25400р. тут у нас это нормальная сейчас цена?

Gogino2005
tab:

а подскажите

А прочтёте мой пост перед Вашим?

tab

Привет!Приобрёл очки и проблему вместе с ними.
Все работает отлично, очки хорошие. Прошивка у очков 300 последняя.
Не поборол за половину дня такой баг, на айфоне в глухую вешается GO 4 v4.1.12 Работает некое время с очками, потом например если очки выключить GO 4 переходит в какой то странный режим, видна только кнопка записи и смены фото-видео, но они не работают, а видео с коптера передаётся. И все после GO грузится только в таком режиме. На айпэде с такими же версиями все хорошо. Ставил 4.1.5 аналогично хватает минут на 5. Работает только версия GO 4.2.14 Прошивка тела 0000. Главное очки не получается понизить, ассистент на 100% загрузки клинит и все. Тупик не хочется летать с айпэдом…
Сумбурно, но может у кого мысли есть

sigment
tab:

Главное очки не получается понизить, ассистент на 100% загрузки клинит и все.

Может попробовать с другого компа?

tab
sigment:

Может попробовать с другого компа?

Плюнул - понизил Дамблдором. Не помогло. Только на одном моём айфоне такая засада. На 7ку жене поставил - всё работает отлично. На двух айпадах работает.
Вопрос видимо в конкретно моём телефоне. Очень не хотелось резетить и ставить всё с нуля.