DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Евгений93
ljjohn:

как это сделать, кто нибудь знает?

  1. Форматируем sd карту. После этого должны быть созданы папки:
    DJI_ALBUM
    DJI_PANO
    DJI_PHOTO
    DJI_SCREEN_CAPTURE
    DJI_VIDEO
    USER_MEDIA
  2. У меня что-то пошло не так, поэтому я сам создал папку DJI_PANO
  3. В эту папку надо загрузить панораму(мы). Я на пробу загрузил пару JPG в эквидистантной проекции.
  4. Вошел в PlayBack, выбрал Local Storage, выбрал панораму, просмотрел. (Для загрузки требуется немного времени).
    Как-то так. Работает с 180 и 360 панорамами.
sigment

А я панораму просто в корень флешки кинул, и тоже можно было посмотреть.

Gogino2005

Утром захожу на Банггуд, а там скидка 28%. Вместо $499 отдавали за $359
В наличии по акции оставалось два комплекта, пока думал, за полчаса разобрали.
Так что отличная была цена ) На Али от $412 видел, что на $53 дороже…

tab

Привет!
Народ, а подскажите 25400р. тут у нас это нормальная сейчас цена?

Gogino2005
tab:

а подскажите

А прочтёте мой пост перед Вашим?

tab

Привет!Приобрёл очки и проблему вместе с ними.
Все работает отлично, очки хорошие. Прошивка у очков 300 последняя.
Не поборол за половину дня такой баг, на айфоне в глухую вешается GO 4 v4.1.12 Работает некое время с очками, потом например если очки выключить GO 4 переходит в какой то странный режим, видна только кнопка записи и смены фото-видео, но они не работают, а видео с коптера передаётся. И все после GO грузится только в таком режиме. На айпэде с такими же версиями все хорошо. Ставил 4.1.5 аналогично хватает минут на 5. Работает только версия GO 4.2.14 Прошивка тела 0000. Главное очки не получается понизить, ассистент на 100% загрузки клинит и все. Тупик не хочется летать с айпэдом…
Сумбурно, но может у кого мысли есть

sigment
tab:

Главное очки не получается понизить, ассистент на 100% загрузки клинит и все.

Может попробовать с другого компа?

tab
sigment:

Может попробовать с другого компа?

Плюнул - понизил Дамблдором. Не помогло. Только на одном моём айфоне такая засада. На 7ку жене поставил - всё работает отлично. На двух айпадах работает.
Вопрос видимо в конкретно моём телефоне. Очень не хотелось резетить и ставить всё с нуля.

Uvis

Вчера пробовал очки с разными режимами записи и получил непонятные эффекты - нормально картинка передается при записи фулхд в NTSC 30 и 60 кадров. при ПАЛ в очках начинает тормозить и появляются рывки, сильно стробит причем на разных частотах (25, 50). Прошивка на мавике и очках крайняя.

Почитал мануал - там только 720/60 и 1080/30, вопросы отпали 😦

Remisha

в общем пробовал я очки. одни у товарища с мавиком, другие на выставке тибо 2018 с симулятором.

начну с плюсов:

  1. картинка реально большая, сидишь как в кинотеатре или перед большим телеком.
  2. пиксели почти не видны по сравнению с samsung gear vr. или какой нибудь совсем дешевой подделкой
    хм…пожалуй всё.
    но есть и минусы. для меня оказались существенные.
  3. хорошо, что я их не купил ) тем более через интернет не померявши. очки для меня большие. даже в самой маленькой позиции, охват головы для меня большой. пришлось бы одевать на шапку). увы, я не крупный.
  4. они реально тяжелые. а учитывая первый пункт лично у меня они сползали с глаз всё ниже и ниже. и если на выставке и на пробном полете я держал их двумя руками, то о самостоятельном полете стоит задуматься, теряется непринужденность в полёте.
  5. оказывается у меня чуть чуть разность в глазах, в реальной жизни не замечал, но когда подстраивал очки - выяснилось ,что если для одного глаза норм - для другого чуть хуже резкость. увы. придется колхозить или забить. в принципе можно привыкнуть если разница не большая.
  6. “вау эффекта” не было - хотя я ожидал, что прям упаду. картинка какая то тусклая и не четкая(дело не в глазах). нету эффекта FHD. просто как будто большой телефон перед глазами, при чем не самыы хороший - аля ксяоми.
    …добавлю, за день до этого я пробовал samsung gear VR, там хоть и пиксели были огромные), Но эффект был куда круче, почему то, цвета насыщенные, картинка яркая. - не знаю почему, но мне самсунг геар вр больше понравились. если бы не танцы с бубном с личи - однозначно взял бы.
  7. стоимость, да тут пишут, что можно как то купить в китае подешевле, но у нас в беларуси ценник за эти очки как за хороший ноутбук\планшет\смартфон которые, к слову, куда более функциональные. учитывая, что джи гугл, тоже нужно танцы с бубном, что бы смотреть в них кино или играть в игры. если бы хотя бы они использовали весь свой потенциал, то цена была бы оправдана, а так - ооочень дорогой аксессуар к коптерам джи, но никак не самостоятельный продукт.
    может мой отзыв будет кому то полезен.
Uvis

Маленький незамеченный плюсик - full HD радиолинк 😃 С расстоянием как у пульта управления. Сколько он будет стоить отдельно?

pinco

ну и связь устойчевее, чем у пульта 😉

Remisha
Uvis:

full HD радиолинк

чет, как то я не впечатлен был этим фулхд. толли фулхд не совсем фул. что ли

pinco:

ну и связь устойчевее, чем у пульта

а смысл? если не удобно.

Uvis
Remisha:

чет, как то я не впечатлен был этим фулхд. толли фулхд не совсем фул. что ли

а смысл? если не удобно.

Совсем фулл, не сомневайтесь, просто нужно правильно настроить. Насчет неудобно - это все субъективно, у меня пока максимальное время полета в гуглсах около 24 минут, в солнечную погоду. Никаких неудобств. Всякие планшеты-экраны с рукавами и прочим отдыхают. Для меня главный, всепобивающий плюс - небольшой рюкзак, в который влазит все - и достойный экран, и достойный коптер. Пришел, нацепил на нос очки, на них шлем и стартовал. Надо посмотреть что налетал - не вопрос, все с собой. И поверьте, 2-3 км нормальной видеосвязи дорого стоят!

tab

Привет!
Меня пока как то тоже не очень зацепили, хотя купил уже… Линк, ничего не скажешь, хороший. На 3км. улетел с HD. Но на голове сидят не привычно, тяжеловато. Внизу маски, около носа, у меня зазор если не прижимать специально рукой. С ориентацией пульта на квадрик я как то сбиваюсь, стою просто в статичной позе.

sigment

А устойчивее связь это только к Pro относится? Air через кабель соединяются с пультом, я так понимаю на сигнал это не влияет уже, потому что связь все равно через пульт?
Я пока пало летал, не было возможности оценить сигнал.

Mr-Bean
sigment:

А устойчивее связь это только к Pro относится?

Да, именно так.

FAngel

Что бы не было блеклой картинки нужно в настройках камеры включить Цвет - D-Log.

dis-s
Remisha:

…добавлю, за день до этого я пробовал samsung gear VR, там хоть и пиксели были огромные), Но эффект был куда круче, почему то, цвета насыщенные, картинка яркая. - не знаю почему, но мне самсунг геар вр больше понравились. если бы не танцы с бубном с личи - однозначно взял бы.

А что смотрели через Samsung Gear и чем? В смысле, какой там телефон стоял внутри. Если просто красивое VR видео, да с через телефон Samsung S серии, то понятно что все там красиво будет. Но насколько я понимаю, Gear VR не дают подключить телефон к внешнему источнику сигнала USB портом - он у них для своих целей используется. По всей видимости, для подключения к пульту нужно будет что-то в этих очках колхозить. И реальный сигнал - это все таки несколько другое, чем заранее записанное видео высокого разрешения.

Под глаза, кстати, нормально настраиваются? Я сейчас использую дешевые китайские очки с телефоном Galaxy S7 + Litchi + Mavic Air. Летать можно, но не сказал бы, что картинка идеал. Но не уверен, что через DJI очки лучше будет, хотелось бы это попробовать…