DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

ljjohn

Я правильно понимаю, что при помощи очков можно проверить наличие FCC на dji go, если сигнал одновременно сыплется в очках и в программе то FCC точно активирован в dji go, так как FCC всегда включен в goggles?

jkson
ljjohn:

Я правильно понимаю

Абсолютно неправильно.

mitmit
Радиомоделист:

Линк скиньте пожалуйста на эти маленькие вентиляторы, что то не получается найти 18х18мм.

китайские долго ждать, зато там вообще крохотные есть 9х9, я в чипдипе заазал.

jkson:

Т.е. с мавиком-2 RE очки отваливаются на пол пути относительно дальности приема пульта? Я правильно понял? У мавика-1 и белых очков, шлем работает через пульт, пока у пульта устойчивая связь.

у первого мавика с белыми все в порядке. очки всегда коннектятся к окусинку напрямую с тушкой при любых сценариях. с пультом они работают по usb на инспайре, фантоме и тп.

у второго известная проблема, картинка крэшится на 500-600 метрах и в очках и в пульте, если очки вырубить то в пульте все восстанавливается. последняя прошивка .700 говорят получше но все равно короче. может обратная несовместимость какая-то оку2-оку1.

факт что с антеннами у меня радиус очков сравнялся ± с радиусом пульта. летал не вдаль, а на высоте 1,5м сильно nlos за густой лес, держит почти до км. я доволен, о таком фпв с идеальной HD картинкой мечтал с 2008 года и первых фэтшарков)

IvanoMO

Ну что, очки б.у. пришли с ebay за 7 дней, с момента покупки до момента (сегодня) забора из пункта самовывоза, цена с доставкой составила чуть меньше 13 000р. Очки в хорошем состоянии, отлетал пару полетов , все работает, особенно конечно впечатлило отслеживание головы, но тут надо иметь навык. В общем пока хорошая погода буду пробовать еще. Приятный бонус это жесткий чехол.

Вопрос: как их переключить в просмотр 1080, что то не получается. У меня Фантом4

IvanoMO

сори, тупой вопрос, вероятно есть простой ответ, а можно как то получать видео на очки, например с телефона, смотреть фильм или с компа. И чтоб не плодить вопросы, может кто знает хорошее видео с детальным разбором функций и возможностей?

IvanoMO
Covax:

Через hdmi шнурок

т.е. втыкаем мелкий в очки, большой скажем в комп, и все заработало?

Covax

Да, шнурок в комплекте микропапа-обычныйпапа

Basil
mitmit:

осталось запотевание, которое мине лично сильно мешает. заказал мелкие кулеры 18х18мм.

Когда разбирали маску, не заметили возможность перенаправить выход тёплого потока внутреннего кулера в область глаз?

Так и не понял последовательность линка,
пульт - маска - м1 или маска - пульт - м1?
Один раз отвалился линк из авто и замёрзла картинка в маске на удаление 50м и при высоте 100м с вкл. хеад трекером.

mitmit
Basil:

Когда разбирали маску, не заметили возможность перенаправить выход тёплого потока внутреннего кулера в область глаз?

чето я об этом не подумал, а мысля хорошая.

Basil
mitmit:

Когда разбирали маску, не заметили возможность перенаправить выход тёплого потока внутреннего кулера в область глаз?
чето я об этом не подумал, а мысля хорошая.

Можно заклеить скотчем выходные отверстия сбоку маски, а под линзами сделать новые, и возможно выходные сверху в резинке если плотно прилегает.

Animator

Скажите, только одна версия очков существует или их несколько?
На авито все назваются ДЖИ Гуглес, а нет ли более новой, более качественной версии и как ее отличить?

И на что, вообще, обратить внимание при покупке б.у.?

Covax

Есть белые, первой версии, есть черные, второй, в которую аналоговый приемник 5.8ггц добавили, вот и все ращлмчие

Ed1975
jkson:

Т.е. с мавиком-2 RE очки отваливаются на пол пути относительно дальности приема пульта? Я правильно понял? У мавика-1 и белых очков, шлем работает через пульт, пока у пульта устойчивая связь. Затем даже когда пульт отваливается, очки переподключаются напрямую. Т.е. у очков прием лучше, и ситуация отваливания очков при подключенном пульте в принципе невозможна.

Расскажите пожалуйста подробнее о Вашем опыте. Неужели они изменили линк так кардинально. Или у вас очки с мавиком залинкованы через advanced режим?

У меня мавик 2 зоом и очки РЕ. К примеру сегодня в условиях города на рассоянии 3 км выскочила надпись о потере сигнала. Но картинка в очках еще была, причем отличная. Так что сначала рвется связь у пульта, потом у очков, хотя в определенных условиях возможны и другие варианты. Да, летал с FCC+Boost.

mitmit:

чето я об этом не подумал, а мысля хорошая.

Удалось кому нибудь победить запотевание? Реально мешает, с этим надо что то делать.

Кстати я новенький, принимайте пополнение )))

Covax

Мне пена в виде геля не помогла, я летаю из помещения, потеют зараза

Ed1975
Covax:

Мне пена в виде геля не помогла, я летаю из помещения, потеют зараза

А я только что попробовал с пеной-гелем, лучше стало. Я оставил небольшой зазар между шлемом и лицом, +гель, и не потело.
Кстати какая то связь мне кажется между пультом и шлемом есть, я только что летал и на удалении 3,5 км потрогал правую антенну на пульте. Тут же изображение на телефоне замерло, а жена в это время (сидя в помещении!!! За стеной от квадрика) крикнула, что и у нее все замерло. Странно что вообще у нее связь раньше не оборвалась, она же за стенкой находилась, только пульт в прямой видимости был (я в окно вылез), да и срыв картинки и у нее и у меня когда я на пульте антенну трогал, кстати правую. Как то так.

12 days later
Nikchok

А сколько сейчас минимальная стоимость ± за версию RE, и где лучше покупать?
(можно и в ЛС, если ответ тут нарушает какие-то правила)…

MihaM
Nikchok:

А сколько сейчас минимальная стоимость ± за версию RE, и где лучше покупать?
(можно и в ЛС, если ответ тут нарушает какие-то правила)…

Я брал на прошлой неделе за 50 000, выбрал coptertime.