DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

pinco

С какими “конфигами”?
iOS или Андроид планшет?
Что значит “переставляю в очки”?

Очки с пультом проводом соединяете что ли?

K_Konstantin

Очень не удобно, что в очках не выдается вектор на точку “дом”. Максимум что есть - положение самолетика относительно севера. Приходится периодически поднимать забрало и корректировать направление по планшету. Ну и отсутствие диоптрической настройки окуляров совершенно нехорошо. Подумываю уже на счет вклейки в окуляры подходящих линз.
А так то - да, замечательно в шлеме летается, особенно на малой высоте и в стесненном пространстве. Реально другое качество управления.
Еще вопрос - как шлем обновляется?

pinco

думаю что со временем появятся доп.линзы как в фпв-очках

наверняка и телеметрию поправят

прошивка шлема обновляется через ассистент2
на ютубе есть видео про это

Евгений93
Alihancho:

влезет еще Мавик с пультом?

Пульт еще может и влезет. Мавик, конечно, нет.

Danuvas
K_Konstantin:

Ну и отсутствие диоптрической настройки окуляров совершенно нехорошо. Подумываю уже на счет вклейки в окуляры подходящих линз.

так в очках (для чтения которые) вообще никаких проблем нет летать. Вряд ли будут диоптрии докручивать - на всех разные не подберешь, а так каждый под себя добавляет “очки в очки”))))

Alihancho:

Коллеги, а в сумку для очков, которую обсуждали на 2-й странице влезет еще Мавик с пультом?

Мавик не влазит, а вот две батари, пульт и футляр для оптических очков входит. Только нужно чуть подвыгнуть наружу часть верхней крышки (стандартная она вогнутая в районе обруча)

pinco

вот по сменным линзам

а вот как мавик с пультом и одной доп батареей помещается в кейсе для очков

плотненько

Alihancho
Евгений93:

Я брал тут Доставили за 2 недели. Обратите внимание, если кому то важно. В состав иногда не входит мешочек для провода HDMI.

Евгений, а в вашу сумку влазит Мавик вместе с очками? А то выше Pinсo выложил фотку как в точно такой же кейс все влазит. Это так или ваши кейсы немного отличаются? Я посмотрел по размерам - вроде одинаковые…

Евгений93
Alihancho:

в вашу сумку влазит Мавик вместе с очками?

Если поставить целью запихнуть, то влазит. +пульт и 2 аккумулятора.
Но транспортировать так я бы не стал. Жалко. Можно что-нибудь повредить.
А вот c подобными кейсами для мавика и пульта я засовываю все в обычный рюкзак Wenger.
Т.е. в рюкзаке в отдельных кейсах: мавик, пульт, шлем. + коврик, аккумуляторы, планшет.

pinco

Кстати, я смотрю, что прошивка 1000 для шлема имеет несколько ревизий. Вроде как на днях обновился, а сегодня жашел в ассистент2, а там лежит прошивка 1000 от новой, более поздней даты.

Alihancho
Евгений93:

…А вот c подобными кейсами для мавика и пульта я засовываю все в обычный рюкзак Wenger. Т.е. в рюкзаке в отдельных кейсах: мавик, пульт, шлем. + коврик, аккумуляторы, планшет.

В вашем посте #46 ссылка на кейс не работает.

pinco

конечно хорошо, что все в одном, но хочется чтобы не разбирать очки при укладке в кейс

Alihancho

А еще не нравится, что жесткий, как ящик за плечами. У меня такой с Фантомом 4. В лифт, или еще куда входить/выходить - постоянно цепляешься, в машину положишь - уже где-то на сантиметр не подвинешь. Пожалуй именно из-за этих габаритов и меняю Ф4 на Мавика… В общем надо смотреть в сторону фоторюкзаков, никто не знает где их много можно пощупать? Приехать прямо в маназин с Гуглсами и Мавиком и выбирать пристраивая.

мар

Для очков вышло новое обновление, теперь все функции трекера доступны и на фантоме 4 и на инспайере.

Alihancho
мар:

Для очков вышло новое обновление, теперь все функции трекера доступны и на фантоме 4 и на инспайере.

На каком Фантоме 4? Пишите же наконец-то, они же разные!!! На проcтом 4 или 4 Про/Адв??? По какому кабелю - USB или HDMI? Напоминаю, что HDMI на простой 4-ке НЕТ! Только если менять штатный модуль на новый за 100 баксов.
У меня стоит прошивка V01.03.1000 - последняя. НИКАКИЕ ФУНКЦИИ ТРЕКЕРА НЕ ДОСТУПНЫ!! Только просто просмотр реалтайм в невысоком разрешении.

Alihancho

Map, этот товарисч тоже не называет конкретную модель Фантома 4. Просто “Фантом 4”. И я только что посмотрел обновления для Гуглсов - в Ассистант-2 нет версии, как он говорит, 1.00.0600. Только как я и писал - 01.03.1000. Задолбали эти продаваны, никто ничего не знает!

K_Konstantin
Alihancho:

Только как я и писал - 01.03.1000.

Ага, так точно. только V01.03.1000

Faleks

Alihancho не парься))) покупай HDMI модуль и сам все увидишь)) Все равно он тебе нужен, летать в шлеме без монитора стремно. Выложенный обзор старше меня (хотя выложен 4 сентября))))) Я покупал очки, там была изначально 600 проша (наверное у всех она была изначально). У меня есть 4ф , но на его пульте нет модуля HDMI, поэтому сомнения не могу развеять)))

Alihancho

Faleks, буду покупать не модуль HDMI, а Мавика. Задолбало уже сидеть запутанным в этих проводах как паук! Еще и хдми добавить, не, нунах.