DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

LEAGUE

Парни, так что же делать с прошивкой белых гуглов? Если их нельзя обновить то и нафиг мне они не нужны, получается только по HDMI можно смотреть , а с мавиком аир не получится скоммутироваться?

usup

Пробуйте на разных компах,это проблема больше в винда нежели в асистенте,не то бы думаю джи давно решило проблему

jkson
LEAGUE:

так что же делать

Если Вы просите технических советов - для начала изучите upgrade00.log, там найдете зацепки что идет не так. Если Вы просите чтобы кто-то разобрался за Вас - пишите в личку, помогу. Могу кстати русифицировать гуглесы любой прошивки. Ранее я публиковал русификацию для 03.0900 и ниже, для новых прошивок опубликовать не могу, там требуется индивидуальная работа.

MihaM

Ocu sync 2 же вроде не поддерживают белые очки.

Domovoi224
Радиомоделист:

сделал себе оправки и поставил линзы +2.5 хотя очки не ношу. Картинка в шлема стала просто прелесть и глаза не устают

Купил сегодня в Москве фирменные корректирующие линзы…картинка стала гораздо лучше, чем с обычными дополнительными очками. Даже с этой пиксельной сеточкой, пожалуй это лучшая картинка что видел до этого…а повидать пришлось не мало. У самого штук пять разных по качеству шлемов в коллекции. И главное, никакого колхоза. При моём +1,5 (хотя, по ощущению, уже ещё чуть-чуть ухудшилось) отлично подошли линзы с +3 диоптрии. Так что, проблема с диоптрией решена. Идём дальше в освоении лётных режимов и подключению аналоговых дронов…

pinco

так и есть, линзы нужно брать на 1-2,5 диоптрии больше, чем в обычных очках

чем больше диоптрий в обычных очках тем больше нужно увеличивать диоптрии для шлема

у меня +2,5, поставил +5

Domovoi224
pinco:

чем больше диоптрий в обычных очках тем больше нужно увеличивать диоптрии для шлема

Есть ещё два параметра которые влияют на размер диоптрии дополнительных линз…это расстояние от экрана до глаз и диоптрия уже установленных в шлемах и очках линз. У меня в каждом шлеме разное расстояние и френеля разные, соответственно и дополнительные линзы тоже с разными диоптриями. В шлеме Eachine One понадобились доп очки с +4. На Eachine V2? всего +2.

PavelKa

Посмотрел цену на линзы на 4vision, 2500 р за пару! Какой то неадекватный ценник.

Domovoi224

Какой то неадекватный ценник.

Да кроме как у них, нигде больше и не нашел в наличии. Про остальную неадекватность…молчу…ибо правила не позволяют! У нас же хоббийный форум. ☺

PavelKa

Это хорошо, если точно знаете, какие нужны диоптрии. А я вот не знаю, и планировал 2-3 вида купить-попробовпь. Но на то, чтобы попробовать не хочется 5тр отдавать.

usup

Я чот не пойму,дополнительные линзы нужно ставить даже тем у кого нормальное зрение?

MihaM
usup:

Я чот не пойму,дополнительные линзы нужно ставить даже тем у кого нормальное зрение?

Зачем? У меня и со зрением все нормально и с изображением в очках тоже.

Domovoi224
PavelKa:

А я вот не знаю, и планировал 2-3 вида купить-попробовпь. Но на то, чтобы попробовать не хочется 5тр отдавать.

Ну так можно взять шлем, придти в магазин “Оптика” и примерить очки с различной диоптрией, что бы выяснить, какая именно диоптрия нужна вашим глазам в этом шлеме. И после этого, уже заказывать нужные доп.линзы.
Если по близости нет “Оптики”, то можно заказать у китайцев несколько дешевых очков с разной диоптрией, таких как эти - ru.aliexpress.com/item/Zilead/1000005710114.html?a… (Ссылка для примера. Можно найти дешевле) Именно такие в своё время покупал для других шлемов. И именно эти очки (+3) точно совпали по диоптрии с дополнительными линзами. Так что, затраты на подбор нужного варианта можно существенно сократить. 😉 😃

pinco:

я писал про DJI 😉

Это я понял. Просто на всякий случай, для менее опытных пилотов ещё раз донёс общеизвестную информацию. 😉 😃

PavelKa
Domovoi224:

можно взять шлем, придти в магазин “Оптика” и примерить очки с различной диоптрией, что бы выяснить, какая именно диоптрия нужна вашим глазам в этом шлеме

Я сначала так и думал, но очки будут дальше от экрана, чем штатные корректирующие линзы. Ведь расстояние влияет на подбор диоптрий? Как быть в этом случае?

Domovoi224
PavelKa:

Ведь расстояние влияет на подбор диоптрий? Как быть в этом случае?

Это не то расстояние, которое может существенно повлиять на точку фокусировки глаз. Как и писал, именно эти пластмассовые очки по ссылке, я и юзал до покупки доп.линз. Так что, смело идите в “Оптику” и когда будете примерять очки, просто прижимайте маску шлема плотней к лицу и всё будет как надо. Да и примеряемые очки, Вы можете сдвинуть чуток вперёд, поближе к штатным линзам.

PavelKa
jkson:

Вобщем шлем с м2 практически неработоспособен, лаги, притормаживания и обрывы связи на расстояниях в несколько раз меньше чем без шлема. Отсутствует smooth режим 720/60. И куча всяких мелких багов интерфейса.

MihaM:

Ocu sync 2 же вроде не поддерживают белые очки.

Глубокоуважаемый jkson ! Обоснуйте, пожалуйста, причину помидорины в адрес MihaM .
Если я правильно понял Ваш помидор и вышесказанное Вами, то шлем поддерживает Ocu sync 2, но плохо поддерживают Mavic 2 Pro ? Я правильно Вас понял?
Пожалуйста, выскажите Ваше мнение по этому видео:

PavelKa:

Может быть кому-то, что-то будет полезным:

Прошу Вас понять меня правильно. Вопрос задаю не для того, чтобы поймать кого то на слове, а для того, чтобы разобраться в интересующем меня вопросе.
С уважением!

jkson

Михаилу помидор за лень прочитать пару сообщений выше, где я пишу что белый шлем поддерживает ocusync2 в режиме совместимости, также как и черный. И белый шлем и черный работают одинаково коряво с м2, т.к. кривые руки программистов пока не довели связку м2 с очками(любыми). Девочку то в чем комментировать? Это поверхностный обзор, где кроме вау ничего нет. Она говорит например что при выборе режимов доступно smooth, но даже на ее видео можно рассмотреть что этот режим серый (неактивный). При подключении к м1 со старой прошивкой (с новой у меня нет) - это земля и небо, насколько плавно все работает с м1. И не вдаваясь в технические подробности могу сказать что на данный момент с м2 шлем работает как отдельное устройство, т.е. нагружает тот же радиоканал, что вызывает торможение картинки и сокращение дальности при подключении очков. С м1 же алгоритм совсем другой, очки подключаются как вторичное устройство пульта и на радиоканал не влияют. Если хотите в чем-то разобраться, пишите конкретику, обсудим. А по обзорам от блогеров - я пасс)

Domovoi224

Сегодня продолжал мучить чёрный шлем в разных без полётных режимах. И он начинает мне нравиться всё больше и больше… Посмотрел минут 20-25 фильмы с флешки…потом, с ноута через HDMI…картинка прекрасная. Поймал картинку с Hubsan H501S. Конечно качество линка у Хабсана соответственное, и если тянуть его картинку на полный экран, то сразу прёт алиасинг, но джидаи и это предусмотрели, дав возможность пользователю самому зуммировать размер картинки на экране. Отличная цветность, яркость, контрастность…все параметры регулируются. Осталось только проверить как всё это будет работать в полёте!? Прошивка у шлема, крайняя из коробки (700). Ещё очень интересно посмотреть как будет работать пагода с Хабсаном!? Первый раз имею дело с этой антенной… Если ветра завтра не будет, попробую запустить Хабсана…а может не поленюсь и достану Мавика 2-z. 😉 А то Евгений своим негативным отчётом, немного заинтриговал. 😃

jkson:

Сегодня погонял DJI Goggles (белые) с мавик2 зум. Тут коллега писал о проблемах м2 со шлемом, но я не думал что все так печально в действительности.

А можно поинтересоваться какая прошивка установлена в вашем белом шлеме (крайняя, не крайняя) и может всё-таки дело в каких то настройках полётных режимах шлема? Наверное, если было бы, всё так плохо, как Вы описываете, то наверное, джидаев в интернете, давно бы порвали на лоскуты. 😃
И ещё… Какой режим ставили в шлеме когда летали? Т.е, Управляли и дроном и подвесом, или только подвесом?

jkson

Прошивки последние везде. Про настройки улыбнуло… Конечно есть шанс что я не разобрался с настройками, но он очень мал. Вот ссылки как рвут джидаев:
forum.dji.com/thread-166775-1-1.html
forum.dji.com/thread-167719-1-1.html
forum.dji.com/thread-165635-1-1.html
mavicpilots.com/…/mavic-pro-2-with-goggles-reduces…
Ну и так далее, гугл в помощь. Прошу прощения, нет времени и желания водить беседы вокруг этого, как что-то изменится - напишу. Все что знал написал до этого. Если Вы знаете какими настройками поменять роль SDR - прошу поделиться.