DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

pinco

Остается нераскрытым вопрос задержки сигнала в этом тракте.

pinco

3адержка в видео тракте измеряется известным методом.
На источнике сигнала запускается секундомер, показания которого выводятся на консольное устройство. Оба устройства фотографируются одновременно (одним кадром). По фото можно будет определить величину задерки.

jkson

Баловался давно, вот видео задержки на глазок

Но там другая засада, свисток этот пересекается частотой с мавиком, и если у мавика частота стоит авто - начинаются приключения. К тому же сам свисток подлагивает. По хорошему нужен свисток на 5.8GHz. Мне вобщем не понравилось, с удобством и плавностью картинки мавик>goggles не сравнимо.

destroy044
jkson:

Баловался давно, вот видео задержки на глазок

на первый взгляд задержка не критичная

jkson:

Но там другая засада, свисток этот пересекается частотой с мавиком, и если у мавика частота стоит авто - начинаются приключения.

вот это уже существенная проблема

jkson:

с удобством и плавностью картинки мавик>goggles не сравнимо.

по этому и заказал себе mavic, скажем так насладиться по полной! но для других дронов это к сожалению единственный вариант без проводов, может кому-то пригодится такой расклад.

yarick

При условии наличия mavic pro с пультом (c телефоном) и плюс очки DJI - картинка с телеметрией будет и в очках и на телефоне? Без шаманств? Или…

pinco

шаманства не будет, но телеметрия в очках не такая как в телефоне

yarick

Хорошо. Тогда так спрошу - очки на ком-то, а ты рулишь пультом. Нужно чтоб в очках была картинка с квадра, а на пульте (на телефоне) та же картинка с телеметрией. Чел в очках смотрит, а ты нормально управляешь (по картинке на телефоне). Так работает?

Danuvas

может я что не понял в задаче, но ИМХО все так и есть. На очках и на планшете/телефоне картинки идут одновременно…

yarick
Danuvas:

На очках и на планшете/телефоне картинки идут одновременно…

Именно это и интересовало. Полно обзоров очков, дронов, но чтоб об этом было конкретно сказано - нигде не нашёл. А так как в руках не держал, то до приобретения хочу быть уверен в возможности такого подключения и управления. Пассажиров покатать…

Mr-Bean
yarick:

Пассажиров покатать…

Насколько я понимаю - они именно для этого и замышлялись. Управление квадрокоптером в них вторичная функция.
Сенсорная панель очень чувствительная, поэтому, во избежание неожиданностей, не забывайте ее блокировать, отдавая очки пассажирам.

asddasda

Задумываюсь о покупке очков. Вопрос, если есть гнездо hdmi то может есть лучше очки чисто для fpv полётов? Без датчиков кручения головой (крутить можно и на пульте). Будут ведь работать изделия сторонних производителей? Даже не относящихся к коптеростроению (сони, самсунг и т.д.)

Радиомоделист
yarick:

Так работает?

Да, работает, всегда летаю с планшетом и в очках.
На планшете ( телефон ) всегда легче и быстрее делать разные переключения ( если требуется )
Управление с очков не использую

Danuvas
Радиомоделист:

Управление с очков не использую

а мне хедтрекер очень нравится. еще с самолетов пользую…

asddasda:

Вопрос, если есть гнездо hdmi то может есть лучше очки чисто для fpv полётов? Без датчиков кручения головой (крутить можно и на пульте). Будут ведь работать изделия сторонних производителей?

Только такого качества не получите. С ФэтшаркомХД можно Фантомы 3 и 4, если установлена HDMI карта на пульте. Чуть хуже картинка, чем в очках. Остальное - полный треш по качеству. ИМХО)))

Mr-Bean
asddasda:

Будут ведь работать изделия сторонних производителей? Даже не относящихся к коптеростроению (сони, самсунг и т.д.)

Вот же ж целая отдельная тема есть по этому вопросу:
rcopen.com/forum/f132/topic464763

Радиомоделист

Подскажите, стоит ли обновлятся на последнюю версию 0300?

Я пока мавик не обновлял, летаю на 0000. боюсь что после обновления очков мавик может запросить обновление тоже

MetioR
Радиомоделист:

Подскажите, стоит ли обновлятся на последнюю версию 0300?

Я пока мавик не обновлял, летаю на 0000. боюсь что после обновления очков мавик может запросить обновление тоже

Не бойся если не собираешься ставить высотные рекорды на высоте более 500 метров. Давно летаю, все нормально, FCC присутствует без конфигов.

jkson

Сегодня поковырял шлем немного. Есть возможность достаточно безопасно перевести их на русский. И даже добавить русскую озвучку вместо звуков.

Semenoff8
jkson:

Сегодня поковырял шлем немного. Есть возможность достаточно безопасно перевести их на русский. И даже добавить русскую озвучку вместо звуков.

Раскройте секрет, тоже хочется.
Заранее Спасибо.

jkson

Да какие тут секреты) в папке /system/gui/lang лежат языковые файлы. После добавления русского необходимо заменить шрифты в папке /system/fonts, т.к. оригинальные не содержат кириллицу. Будет время и желание - сделаю русификацию скриптом.

tab

Привет!Глянул рекламу очков и не понял, в Мавике управление камерой по yaw нет, а со шлемом оно появляется, или это в рекламе начудили?

Covax

А пультом как по яву картинка с мавика поворачивается?)

tab
Covax:

А пультом как по яву картинка с мавика поворачивается?)

Если это вопрос мне, то поворотом ЛА. А я про другое спрашивал, человек в шлеме (в видео) поворачивает голову направо и камера поворачивается направо - видимо это художественный вымысел…