RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

bono1977
steklorez:

И блютузджойстик ещё

а вы уверены , что ваш джойстик будет работать с Tello? Сам купил Gamesir T1 и он не работает с Tello. А сам производитель пишет в FAQ " Tello is currently compatible with the customized Gamesir T1D" которого нет еще в продаже. Отпишитесь как придет к вам.

steklorez
VladZam:

А Вы подумали

Без фанатизма)

bono1977:

а вы уверены , что ваш джойстик будет работать с Tello

Уверен)

steklorez

Порога под андроид и иос для программирования телло

Павел_28

Отзывав крайне мало конечно. Может кто уже напишет как квадрик?
Интересно, а с пультом дальность не увеличиться?

enigmaspb
Павел_28:

Интересно, а с пультом дальность не увеличиться?

Пульт (джойстик) конектится по блютузу к мобильнику , который уже по wifi к коптеру .

У меня дальность совсем печальная с ipad mini , в пределах квартиры еще более менее норм , а вот на работе длинный коридор , вылетаю из кабинета и уже начинается рваться видеолинк буквально через 5 метров коридора .

steklorez

Летал на улице в радиусе 10-12 метров, смартфон сони XA1. Заказал юсб репитер от ксяоми, по отзывам увеличивает дальность на пару сотен метров.

Павел_28
enigmaspb:

Пульт (джойстик) конектится по блютузу к мобильнику , который уже по wifi к коптеру .

Ах вот оно что. Спасибо что сообщили.

steklorez:

Заказал юсб репитер от ксяоми, по отзывам увеличивает дальность на пару сотен метров.

А что за репитер? Куда он устанавливается?

steklorez

www.aliexpress.com/item/…/32672349632.html
вставляется в повербанку и усиливает ретранслируемый сигнал

За всё время полёта двигатели не сильно греются, а вот батарейка работает на пределе. Достаточно крепкий дрон. Любит хороший свет.

VladZam

Кому хочется летать без остановки, китайцы подсуетились, выпустили док станцию для зарядки, аж сразу четырёх аккумуляторов.

Павел_28
steklorez:

вставляется в повербанку и усиливает ретранслируемый сигнал

А можете чуть подробнее написать? Не совсем понимаю схему.
Ретранслятор вставляется в повербанк ,а повербанк в телефон? Ерунда получается

VladZam
Павел_28:

Ерунда получается

Не ерунда, а хрень получается, купить игрушечный дрон за сто баксов, и навесить на себя ретраслятор, пауэрбанк, джойстик, смартфон, только спрашивается для чего, на улице Tello даже ветер то толком не держит, куда на нём далеко улетать, и зачем, ни видео ни фото толком не снимает, комнатная игрушка от скуки, не более.

Павел_28
VladZam:

комнатная игрушка от скуки, не более.

Согласен с вами. Но полетное время дает возможности, которые по сути не можешь использовать на полную.

kox58

Я вот не пойму- как они на 820 моторах при такой массе добились время полета 10 минут?
Там моторы что ли хитрые, или пропы, или вместо АКБ РИТЭГ используется?
На самосборах с такими моторами выходит около 5 минут.

VladZam
kox58:

Там моторы что ли хитрые, или пропы,

Думаю, что пропеллеры здесь играют не последнюю роль, ну и ёмкость аккумулятора тоже приличная.

steklorez

Это игрушка!!! Блютузджойстик используется не только с дроном, Репитер весит 50 грамм, повер банк 100 грамм. Всё это стоит копейки. Если вам интересней на пальцах вычислять, каким образом китайцы добились 12-13 минут полёта, то мне пох. на это. Нормальный микро для ребёнка. Который можно шарахать и не боятся за его состояние, довольно крепкий малыш.

enigmaspb
VladZam:

выпустили док станцию для зарядки

Полезная штучка , эххх а мне бы хотелось аккум с внешними зарядными точками и док станцией для зарядки прямо в квадрике
(просто прикольно что имея возможность управлять скриптом по wifi можно бы было летать дома находясь на работе )

jkson

Пришел и мой телло. Побаловался уже подробнее, очень впечатляет меня его позиционирование. Даже если его утянуть на несколько метров насильно, над однородным полом, он потом возвращается в почти тоже место где и висел… Явно сложный алгоритм совмещающий не только визуальное позиционирование но и акселерометры. Программу отрабатывает довольно точно. Кстати пришлось обновить прошивку, на родной прошивке с DroneBlocks работал некорректно, только взлетал и садился, лететь по программе не хотел.

steklorez

На дрон блоке у меня показания заряда батареи глючит, программу отрабатывает на отлично, а вот скиптелло не хочет нормально работать. На счёт позиционирования согласен, для такого малыша, вполне достойно.

Павел_28
jkson:

Пришел и мой телло

Здравствуйте! А могли бы скинуть исходник видео записи. Хотелось бы посмотреть, какое качество картинки

steklorez

Видео слабое, любит хорошее освещение, а вот фото вполне достойные, постараюсь сегодня скинуть