RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam
ARXITEKTOR:

Приходил код комунибудь еще ?

Да, вчера в рекламной рассылке среди многих других купонов, была скидка и на Tello, я даже не обратил внимание на него, поскольку частенько просто удаляю такие письма.

VladZam
VladZam:

до ходит до последнего Land, просто зависает на одном месте.

Вопрос снимается, на сколько я смог разобраться, такое поведение только на Андроиде, на iPad программа выполняется полностью, включая и посадку.

Mikotka

Налетал 14 батарей. Вывод коптер бомба.
Но планировал докупить пульт, трансмиттер и два акка посчитал подумал наверно не стоит. Просто оставить как есть и управлять для забавы с смартфона.
Сейчас жду предложения если выйдет то возьму Спарк с пультом за 350€
Тут уже совсем другое качество и скорость.
DJI зацепил, дроны тема!)

enigmaspb

Я в итоге решил докупить только зарядку для аккумов , так как заряжать по одному в коптере муторно

VladZam
Mikotka:

Но планировал докупить пульт, трансмиттер и два акка посчитал подумал наверно не стоит. Просто оставить как есть и управлять для забавы с смартфона.

На самом деле, я тоже думал, что управлять с экрана виртуальными стиками будет не удобно, просто имел опыт подобного управления, разного рода квадриками ноунеймами из детского мира, там реально управление с экрана делает полёт ещё тем садомазо занятием. Другое дело управлять виртуальными ручками Tello, уже в первом же полёте сохранял полный контроль над коптером, совершенно не хуже чем с обычного пульта, а сейчас полетав несколько аккумов, даже как то понравилось летать водя пальцами по экрану.

enigmaspb:

Я в итоге решил докупить только зарядку для аккумов

Аналогично, пульт пока к покупке не планирую, да и нужен то он по большому счёту для полетов по VR, иначе просто физически управлять на экране не получится. 😃

Bagr

Подскажите, что за пункт с иероглифами ?

SovGVD

Пришла эта радость для меня детей. Всё отлично, но дрон постоянно тянет вверх, каждый раз приходится немного дергать виртуальный стик вниз, чтобы не упёрся в потолок. Это как то лечится?

steklorez

Глеб, попробуй откалибровать, малыш любит хорошее освещение.

VladZam
steklorez:

малыш любит хорошее освещение.

Удержание по высоте происходит с помощью ИК датчиков, а им пофиг на освещение, даже в полной темноте по высоте дрон плавать не должен, а вот поверхность над которой вы летаете, может влиять на работу ИК датчиков.

VladZam
steklorez:

Вы имеете данный девайс?

Вы хотите, его у меня купить? 😃

steklorez

Кроме ик там ещё какая то “фигня” есть и для неё уже нужно освещение

VladZam
steklorez:

Кроме ик там ещё какая то фигня есть

Эта фигня называется, видеокамерой системы визуального позиционирования, с помощью этой системы происходит удержание позиции. Вот она действительно любит хорошее освещение, но к удержанию высоты никакого отношения не имеет.

steklorez

Тогда извините за мою неосведомлённость, я предполагал, что ик и камера работают в совокупности. При “плохой” поверхности он спешит спуститься, что бы её нащупать.

VladZam
steklorez:

Тогда извините за мою неосведомлённость, я предполагал, что ик и камера работают в совокупности.

Зачем камере работать в совокупности с ИК датчиками? Достаточно того, что система состоит из ИК передатчика и приёмника.

jkson

Высоту tello держит по барометру, не пишите чушь если Вы не в теме… ИК имеют короткий диапазон и работают как датчик приближения. Они приподнимают дрон если под ним что-то находится, а также участвуют в посадке, притормаживая перед касанием. Это легкая альтернатива УЗ датчикам.

Danuvas

Братцы, давайте жить дружно и не ругаться))))))
Мне то же кажется, что за удержание отвечает барометр и аксели, ну да и ладно…

Программку Телло постепенно подкручивают, вчера на Nvidea Shild обновился и заработало. Ура)))
Сегодня получу пульт GameSir T1d. Посмотрим, как с Андроидом будет работать…

Прикольные сумки появились для дрона и пульта

VladZam
jkson:

Высоту tello держит по барометру, не пишите чушь если Вы не в теме…

Кто из нас в теме это вопрос, ни один барометр не способен удерживать высоту квадрика с точностью до сантиметра, за это как раз и отвечают ИК датчики, но диапазон их работы всего несколько метров, выше уже остаётся только барометр. Но в любом случае, к теме вопроса, о плохом освещении, что ИК, что барометру, совершенно наплевать на недостаточное количество Люксов.

SovGVD

В современных дронах должна быть совокупность датчиков баро+аксель+дальномер. Не удивлюсь если и оптический сенсор тоже понимает когда отдаляются/приближаются. Воспрос задал потому что коптер стабильнл вверх тянет и может быть это какая то общая проблема или хотя бы часто встречается.

VladZam
SovGVD:

В современных дронах должна быть совокупность датчиков баро+аксель+дальномер.

В этом нет даже сомнений, все эти датчики работают сообща, но камера отвечает только за смещение по двум осям, что бы понимать расстояние нужно стерео зрение, такое как на старших братьях Фантоме, Инспайре.

SovGVD:

Воспрос задал потому что коптер стабильнл вверх тянет и может быть это какая то общая проблема или хотя бы часто встречается.

Судя по нашему и Джидаевскому форуму, проблема эта явно не распространена, во всяком случае не слышал о ней раньше. А Вы попробовали откалибровать IMU, что нибудь изменилось в поведении квадрика?