RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

evildead777

как же вы так летаете)если конечно только не включить fast и гонять по потолкам)движки на алике тоже висят,всё жду когда придут доп аккумы и сумочка)

plug

Вот сам совершенно не ожидал. Бывали ситуации и похуже

plug

На ютубе есть видяшки с разборкой tello. Dji Tello Teardown , What is InSide, Tháo Nắp Tello xem bên trong có gì!

Aга, показали как снять две панельки и фоточка снятой платы в конце. Ни разу не познавательно и не даёт никакого представления как движки менять. Вчера полез, а там ппц, в оконечниках ещё и антенны стоят. Как эту резиночку снизу снять хз ( и надо ли). Сверху тоже не особо подлезешь. Провода из каналов не выковыряешь.
Пошёл гуглить, может ifixit уже добрался до Tello. И бинго, действительно есть. Но там такой трэшак, они видимо действительно туда моторы от Симы пихают и провода без каналов, поверху, да с разъёмами.
Это что успел быстренько глянуть. Приду с работы сегодня, буду вдумчиво смотреть. А то на свою теллку смотреть уже жалко, жопорукость то не денешь никуда…

Fatbegemot

Всем привет!
Заказал себе сыну Tello за 85$ по акции. А пока жду посылку, решил присмотреться к аксессуарам на него. И первая непонятка возникла с пультом на него. Пишут, что T1d подходит только для Tello, а с другим пультом он не работает. А будут ли другие пульты (T1 и T1s) работать с официальным приложением под огрызок - я так и не понял.

evildead777

пишут что пульт с маркировкой S несовместим,я не стал заморачиваться брал T1d ,да и под игрушки тоже подойдёт на телефоне)

evildead777

Так и не понял что даёт калибровка?в приложение есть инструкция,но как то не хочется снимать защиту и пропы

VladZam
evildead777:

Так и не понял что даёт калибровка?

Зачем что то калибровать, есть какие то вопросы к тому как летает аппарат? Если нет, то и не надо ничего трогать.

evildead777:

в приложение есть инструкция,но как то не хочется снимать защиту и пропы

Я так понимаю, что проппы рекомендуют снимать на той случай, если Tello во время калибровки моторы запустит, но это же не Инспайер и даже не Мавик, ничего страшного не произойдёт, выше потолка не улетит. 😃

plug

Вы не поверите, но поставил мотор от симы пятой и он полетел 😁
Конечно красивеньким, как он был его уже не сделать я так понимаю. Провода пришлось пустить по лучу. Да и меньший по размеру движок как-то усадить в большое ложе. Но полетел и нормально полетел. Были нюансы поначалу… Но все решилось.
И кстати про калибровку. Одним из нюансов был неправильный взлет, как-то по диагонали назад и вверх. Но сам же выровнялся и в приложении написал - типа произошла ошибка взлета, требуется калибровка.
Вообщем до прихода новых движков жить можно. Только симовский греется больше - зараза.

VladZam
plug:

Только симовский греется больше - зараза.

Так нагрузка видимо для этого движка слишком большая, подошёл то он подошёл, но вот сколько он проживёт в таком режиме, это ещё вопрос, ну как временная мера сойдёт.

VladZam
yakav:

Вот попался хаб на три акума с питанием 12-5в ru.aliexpress.com/item/3in1-...00000000000000

У этой зарядки смущает тот факт, что выходное напряжение указано 4.35 Вольт, что соответствует HVLipo, тогда как Tello использует явно обычные полимерки на 4.2 Вольта. Конечно не исключено, что мозги встроенные в аккум, сами напряжение понижают, но всё таки интересно узнать, какое напряжение выдаёт при зарядке Tello или оригинальный Хаб?

qwertyvitas
Fatbegemot:

Заказал себе сыну Tello за 85$ по акции. А пока жду посылку

Тоже заказал, но потом увидел это

Сейчас у меня статус 2018-06-08 07:10 The item is pre-advised

Но нужно боятся статуса Arrived at PostNL – Item not allowed (X-ray) and rejected
JD возвращает деньги после этого статуса.

Fatbegemot

Блин… хорошо что я ещё ничего не заказал на него. Подожду пока ко мне приедет. Ну или на спарка начну откладывать.

VladZam

Заметил странный момент в поведении нашего малька. Иногда, Tello сам проворачивается на 360 градусов по Яву, примерно за десять полётов, это случилось два-три раза. Пока не понял закономерность, почему так происходит, но мне показалось, что это система позиционирования так себя ведёт, когда или поверхность совсем однородная или освещение низкое. Конечно не плохо было бы, если предусмотрели возможность отключение нижних датчиков. Ещё проверил сегодня работу репитера Xiaomi, я бы не сказал что результат меня очень впечатлил, но эффективность работы повторителя, конечно сразу видна. Без репитера, удавалась во городском дворе, улететь без помех, всего метров на 10, в то время как с Xiaomi расстояние которое я смог преодолеть без помех, было раза в два-три больше, так что реально нужное дополнение, и главное карман не тянет, ни по весу, ни по размеру, законектился, бросил в сумку или просто рядом поставил, и летать уже гораздо комфортней.

VladZam

Сегодня провёл эксперимент в чистом поле за городом, летал с репитером и без него. Результатом остался очень довольный, если без репитера, даже в загородных условиях Tello смог не теряя связи преодолеть всего метров 50ят, то с Xiaomi квадрик улетел на почти 300 метров, на высоте всего 4-5 метров, возможно дотянул бы и до 300от, но ветер был сильный, и я боялся что если оборвётся связь, то придётся искать его по полю, а это бывает очень сложное и зачастую неблагодарное занятие, особенно учитывая размер нашего малыша.

Ckorpion_61

Тоже пробовал в городе.С репитером и без в городе.С репитером поднялся на 26 метров ,можно было ещё но боялся потерять коптер.На дальность на школьной площадке проверить не мог.Как то так.

evildead777

походу я лоханулся с контролером)не работает он у меня на sony xperia m5,приложение не видит,и постоянно отваливается

Mikotka
Ckorpion_61:

Тоже пробовал в городе.С репитером и без в городе.С репитером поднялся на 26 метров ,можно было ещё но боялся потерять коптер.На дальность на школьной площадке проверить не мог.Как то так.

с программой Tals без репитера на 30м поднимался

evildead777:

походу я лоханулся с контролером)не работает он у меня на sony xperia m5,приложение не видит,и постоянно отваливается

контроллер работает только з Телло это уже где то читал, так что использовать в смарт играх нет возможности

evildead777

Mikotka с телло не работает,фигня какаято китайская пишется при конекте и потом отваливается в приложение не видит

Mikotka

удали апк тогда, сделай по новой, посмотри что ютуб говорит на эту тематику

evildead777

скорее дело в телефоне,версии блютуза андроида,мб процесор и тд,но только зря купил выходит,нет возможности на других телефонах проверить ближайшее время

Fatbegemot
evildead777:

Mikotka с телло не работает,фигня какаято китайская пишется при конекте и потом отваливается в приложение не видит

Приложение официальное?

А никто не задавался вопросом подойдёт ли на телло пульт от спарка. Или наоборот будет ли т1д рулить спарком?