RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

vlad10028

Спасибо, разрешение на доступ к файлам мультимедиа дал при первом запуске, проверю ещё раз, ничего другого программа не запрашивала, проверю ещё на других смартфонах

VladZam
vlad10028:

Спасибо Большое, а где найти информацию как это сделать? В инструкции ничего нет

В галерею в Tello зайдите, выберите нужный файл фото или видео, и нажмите кнопку сохранить в верхнем правом углу, с этого момента фото или видяшка появится в галерее смарта.

vlad10028

Всем спасибо) разобрался в чем дело, надо было принудительно дать разрешить приложению доступ к памяти

VladZam:

В галерею в Tello зайдите, выберите нужный файл фото или видео, и нажмите кнопку сохранить в верхнем правом углу, с этого момента фото или видяшка появится в галерее смарта.

Спасибо)

Mr-Bean

Tello занедорого с GearBest. Гир расщедрился и сделал таки доставку в РФ по разумной цене.

vlad10028

Ещё один вопрос про Tello : он снимает фото в формате png? не jpg? С сохранением фото вопрос решил но они сохраняются только в формате png, фотошоп этот формат не понимает (по крайне мере эти фото с Tello), конечно можно отдельно конвертировать но может есть вариант сразу как то получит jpg с Tello?

x-system

В общем, пришел мне дрон 29го. Полетал на нем и вот что скажу - очень стабилен. Прям класс. Дома летать нет проблем, на улице - так же летает и весьма не дурно, но есть пару НО на которые стоит обратить внимание.
Над снегом летает проблемно - частенько пишет, что ему тяжело стабилизироваться и просит как можно скорее приземлиться. Иногда на столько все плохо, что выводит красным ПРИЗЕМЛЕНИЕ и начинает снижаться. Но если стик высоты отклонить вверх - он все же начинает лететь вверх, но потом опять пытается пойти на снижение. Иногда у него выходит зацепиться “взглядом” и он стабилизируется, все ок. Один раз он почему то стал от меня улетать, хотя я ему таких команд не давал.
Не стабильно ведет себя над деревьями.
Резюме:
Дроном доволен, но я ему пока не доверяю. Страшно, что может улететь к соседям или еще куда.
Все же GPS понадежнее машинного зрения, хотя в помещение GPS бесполезен для стабилизации, а на улице GPS глушилки в крупных городах могут отправит дрон далеко далеко.
Дроном очень просто управлять.

Буду учиться на нем летать, пытаться снимать фот и видео. Если не надоест и натаскаюсь, тогда спарк возьму)
А пока доволен. Главное что бы он не укакошился из - за глюков машинного зрения.

VladZam
vlad10028:

Ещё один вопрос про Tello : он снимает фото в формате png? не jpg? С сохранением фото вопрос решил но они сохраняются только в формате png

Возможно в PNG уже конвертирует смартфон, сам Tello фото делает в JPEG и они прекрасно открываются Фотошопом.

x-system:

Главное что бы он не укакошился из - за глюков машинного зрения.

Не укакошится, если не будите превышать возможности Tello. Если летаете над снегом, значит летаете в минус, а у коптера диапазон рабочих температур от нуля градусов. Что касается машинного зрения, то и возможности этой функции подробно описаны в инструкции, при каких условиях не гарантируется работоспособность. Высота не более 10 метров (не стоит летать выше деревьев), однородность рисунка покрытия (снег, трава), отражающие поверхности (вода, зеркала). Так что всё в руках пилота, главное читать инструкцию перед тем, как что то сломал. 😃

vlad10028

К сожалению не понятно, проверил на двух смартфонах, на обоих появилась папка Телло Галерея и там все фотки png 😦

vlad10028
deeppurple:

Другие программы попробуйте

Спасибо, я почти решил эту проблему, видимо это как то связано со смартфоном, если фото в галерее Телло хоть как то редактировать на смартфоне (например чуть прибавить яркость) копия сохраняется в jpg и без проблем открывается в фотошопе

Prostinka

Всем привет! Интересно как поведёт себя коптер если например вылететь из окна 9ого этажа? Т.е. как реагирует на резкий и сильный (10-20м) провал поверхности. Ну соответственно с малым ветром и днём.

Echo77
Prostinka:

Всем привет! Интересно как поведёт себя коптер если например вылететь из окна 9ого этажа? Т.е. как реагирует на резкий и сильный (10-20м) провал поверхности. Ну соответственно с малым ветром и днём.

Выдержка из инструкции

Dozor-SPb
Echo77:

Выдержка из инструкции

Сто раз про это говорили. Однако народ продолжает выкидывать из окна и Телло, и Спарки, и более дорогую технику

Ckorpion_61
Echo77:

Выдержка из инструкции

Наши люди инструкции не читают😁Это моветон.

Savaru
vlad10028:

Добрый день всем, совсем недавно приобрёл Tello и столкнулся с такой проблемой : все вроде летает нормально и все работает но не сохраняет фото, видео, вроде процесс съёмки идёт по показаниям программы но файлов нигде нет, перерыл все папки на смартфоне, ничего. Понимаю что видимо какая то программная проблема но может кто то сталкивался с чем то подобным? Буду очень признателен за помощь.

нужно приложению дать права доступа к записи. они почему то по умолчанию - выключены и само приложение их не просит.
settings ->> apps ->> tello ->> permissions

Prostinka
Ckorpion_61:

Наши люди инструкции не читают😁Это моветон.

А кто-нибудь пробовал? Это же прикольно, залетел к соседу, сигаретку стрельнуть ))

vlad10028
Savaru:

нужно приложению дать права доступа к записи. они почему то по умолчанию - выключены и само приложение их не просит.
settings ->> apps ->> tello ->> permissions

Спасибо, эту проблему уже решил, есть небольшая проблема что фото почему-то сохраняются в формате pgn но это тоже решаемо

SovGVD
Savaru:

они почему то по умолчанию - выключены и само приложение их не просит.

Столкнулся с этим на одном из смартфонов от Samsung, запрос есть, но вылезает на долю секунды, моргает и тут же исчезает, а приложение дальше работает.

vlad10028:

есть небольшая проблема что фото почему-то сохраняются в формате pgn но это тоже решаемо

Это очень странно, вроде бы всегда в JPG, они и с самого дрона идут как jpeg-и.

vlad10028

Да это странно, видимо как то связано с Андройдом 8 или смартфонами Xiaomi, но если файлы чуть редактировать на смартфоне они снова становятся jpg

Serg_Temnov

вопрос: у меня похоже сбойный дрон: если не трогать “стики”. т.е. коптер должен просто висеть - он так и висит, но иногда его потряхивает, делает короткое Ж-Ж моторами по-диагонали и качается при этом. Далее опять висит спокойно.

Это лечится?