RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

vlad10028
Savaru:

нужно приложению дать права доступа к записи. они почему то по умолчанию - выключены и само приложение их не просит.
settings ->> apps ->> tello ->> permissions

Спасибо, эту проблему уже решил, есть небольшая проблема что фото почему-то сохраняются в формате pgn но это тоже решаемо

SovGVD
Savaru:

они почему то по умолчанию - выключены и само приложение их не просит.

Столкнулся с этим на одном из смартфонов от Samsung, запрос есть, но вылезает на долю секунды, моргает и тут же исчезает, а приложение дальше работает.

vlad10028:

есть небольшая проблема что фото почему-то сохраняются в формате pgn но это тоже решаемо

Это очень странно, вроде бы всегда в JPG, они и с самого дрона идут как jpeg-и.

vlad10028

Да это странно, видимо как то связано с Андройдом 8 или смартфонами Xiaomi, но если файлы чуть редактировать на смартфоне они снова становятся jpg

Serg_Temnov

вопрос: у меня похоже сбойный дрон: если не трогать “стики”. т.е. коптер должен просто висеть - он так и висит, но иногда его потряхивает, делает короткое Ж-Ж моторами по-диагонали и качается при этом. Далее опять висит спокойно.

Это лечится?

jkson

Короткое Ж-Ж точно не лечится) Об остальном судить по устному описанию тяжело.

Prostinka

Всем привет!) Купил сей дрон! Первый полёт вроде успешный. В настройках есть калибровка, её надо делать? Дрон вроде не запрашивал. Ещё когда батарейка села и он автоматически приземлился, вылезла какая-то ошибка (не помню) - это нормально? Зимой на улице можно попробовать полетать, или из-за снега совсем беда будет и он будет не стабильный?

Vlad99rus

Над снегом держит менее стабильно, чем над контрастной поверхностью. Но летать можно вполне, а вот холодный ветер не любит, быстро начинаются провалы по питанию и аварийная посадка.
Вот полетал над замерзшим прудом в снегопад.

vlad10028
Serg_Temnov:

вопрос: у меня похоже сбойный дрон: если не трогать “стики”. т.е. коптер должен просто висеть - он так и висит, но иногда его потряхивает, делает короткое Ж-Ж моторами по-диагонали и качается при этом. Далее опять висит спокойно.

Это лечится?

А не пробовали делать калибровку? Это есть в меню

Да на холоде - 14 у меня почти сразу запросил посадку, правда батарея было уже на половину разряжена

Prostinka:

Всем привет!) Купил сей дрон! Первый полёт вроде успешный. В настройках есть калибровка, её надо делать? Дрон вроде не запрашивал. Ещё когда батарейка села и он автоматически приземлился, вылезла какая-то ошибка (не помню) - это нормально? Зимой на улице можно попробовать полетать, или из-за снега совсем беда будет и он будет не стабильный?

Тоже пока не калибровал, и так вроде летает стабильно , единственно прога видно не очень дружит или в Андроид 8 или с Xiaomi, иногда после посадки надо заново перезагружать смартфон что бы снова лететь

Prostinka
vlad10028:

А не пробовали делать калибровку? Это есть в меню

Да на холоде - 14 у меня почти сразу запросил посадку, правда батарея было уже на половину разряжена

Тоже пока не калибровал, и так вроде летает стабильно , единственно прога видно не очень дружит или в Андроид 8 или с Xiaomi, иногда после посадки надо заново перезагружать смартфон что бы снова лететь

Один раз отвалился вай-фай, включился домашний, не понял почему. Да и было что после посадки вдруг стал чёрный экран (только стики), сек через 5 после взлёта появилась картинка. Ещё странная фигня произошла, поднесли руку и вдруг он сам сел и сбавил обороты моторчиков, так и не понял как так.

Vlad99rus

Посоветуйте пожалуйста контроллер для tello, чтобы работал по otg кабелю, а главное влезал в него телефон 6.5 дюймов, а то в родной gamesir мой mi max не ставится.

Prostinka

Не получается программировать дрон через приложуху Drone Blocks. Только взлетает и всё, ничего не делает, жму “отменить миссию”, садится и вылетает ошибка. У всех так?

Онегин

Всем доброго. Подскажите у Телло снизу два диода. Присмотревшись заметил, что горит только один. Это так и должно быть или одному хана?

Arti_480

Один передает другой принимает, это нормально.

7 days later
usup

где можно поподробнее почитать про разницу между обычной версие и эду?думаю стоить ли переплачивать за эду версию

VladZam
usup:

думаю стоить ли переплачивать за эду версию

По качеству видео обе версии одинаковые, остальные различия описаны в этом посте.

vovvw

Привет!
После падения (метров с 2-х) показывает неверно высоту, соответственно иногда не держит ее, плавает вверх-вниз, при этом иногда пишет, что с позиционированием проблема. Управляется хорошо, калибровал, не прошло.
Сталкивался кто?

steklorez

Падал и с двух метров и с пяти, даже винты при этом отваливались вместе с крышкой и батареей. Проблемы с позиционированием возникают только при плохом освещении. По мне так это не убиваемый малыш. Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

vovvw
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Освещение вроде нормальное, пол плитка. А высоту всегда верную показывает?

VladZam
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Особенно если защиту не снимать, которая очень хорошо амортизирует, в случае падения на бок.

steklorez:

Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

А перестала работать по ресурсу или от внешнего воздействия.

steklorez

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку. Корпус цел, не вздут.

VladZam
steklorez:

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку.

А сколько примерно циклов прошла?