RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

sev1791

Максимальная скорость в спорт режиме 6 м\с
отсюда можно предпологать, что коптер должен “держать” ветер макс до 6 м\с

qwertyvitas
sev1791:

нашел единственную активированную старую версию приложения на просторах инета, но и она видимо проверилась на плеймаркете и залочилась.

Пол года назад общался с разработчиком и тоже без толку. Рассказывает о какой то проблеме с одним русским хакером и поэтому закрыл приложение для всей России.
sev1791, Дайте ссылку на активированную старую версию приложения попробую закрыть доступ в инет, может будет работать.

sev1791

yadi.sk/d/CudMC-7MwSrrIQ
yadi.sk/d/RKO0g_9GLPNrXg
демо ограничено в функционале
113с работает пару дней и лочится
была старая версия из интернета, но не могу ее найти.
искал гуглем по “tello fpv скачать” и качал с какого то файобменника на старый нетбук, чтоб не намотать вирусов
если, что найдете или ламонёте рабочую версию, дайте знать, а то зазналась немчура.

Kserg61

Доброго!

Подскажите пожалуйста по геймпаду (джойстику) для Tello.
Вроде тему и прочитал, но как-то размыто, если не сложно ответить, отпишитесь пожалуйста!

Я правильно понял, что БЕЗ бубнов можно подключить ТОЛЬКО геймпад GameSir T1d?
Т.е. просто по блютусу подключается GameSir и коннектится через штатную программу Tello?
Но при этом в других приложениях этот джойстик не работает? (например FPV Freerider, QuadcopterFX или в иных играх/симуляторах, в том же atellopilot?)
Или работает?

Если взять обычный геймпад для андроид/ПК возможно его адекватно юзать для Tello?
Пробовал подружить Дуалшок3 через Октопус - промаялся дня 3, это чудо приложение (по крайней мере то которое с плеймаркета сейчас качается) позапрашивало миллион разрешений на всё подряд, какой-то дополнительный плагин, учётки, и после всех куралесиний выкинуло какой-то квадратик с иероглифами и дальше продвигаться (работать) вообще не хотело) - печаль беда.

Возможно взять какой-то геймпад, с которым без рута телефона и без диких танцев с бубном (пусть не в родном tello, а в atellopilot) можно полетать на tello и желательно с этим же геймпадом что бы можно было погонять в fpv симуляторах.
Какой стоит взять геймпад (модель), возможно, посоветуете из опыта что-то конкретное?

Подскажите пожалуйста, будьте добры, совсем меня уже расстраивает ползанье на сенсорных стиках, хочется нормальный джойстик!

sev1791

со стоковым приложением работает только геймсир для тэлло.
с ателлопилот будет работать практически любой геймпад, который работает с твоим телефоном

Juristus

Здравствуйте! Подскажите, где найти рабочие версии atellopilot или tello fpv для андроид? Или какие приложения лучше использовать вместо стокового tello? Заранее спасибо.

fonbob
Juristus:

где найти рабочие версии atellopilot или tello fpv для андроид? Или какие приложения лучше использовать вместо стокового tello?

В гугл плэй есть и первое, и второе. Tello fpv для России недоступно, а в вашей стране - не знаю. Просто наберите в поиске “tello fpv”, или “AtelloPilot”, практически в первых результатах и будет то, что нужно. За эти приложения надо будет заплатить.

Juristus
fonbob:

В гугл плэй есть и первое, и второе. Tello fpv для России недоступно, а в вашей стране - не знаю. Просто наберите в поиске “tello fpv”, или “AtelloPilot”, практически в первых результатах и будет то, что нужно. За эти приложения надо будет заплатить.

В Казахстане эти приложения тоже недоступны. Я заплатить не против, но надо хотя бы попробовать их в работе.

VetMan
Juristus:

Я заплатить не против, но надо хотя бы попробовать их в работе.

У Tello fpv есть демо, оно доступно в России точно.
AtelloPilot только покупать. Я купил и пока мне нравиться!

16 days later
usup

У меня ни одна из этих прог не находится в маркете((на родной проге картинка зависает через несколько секунд,а если в режим камеры переключиться то вообще вылетает прога,из-за чего такое может быть?вроде железо на планшета мипад не слабое

kaos

летал на мипаде 4, стоковая непонятная прошивка, родное приложение, полет отличный.

VladZam
usup:

на родной проге картинка зависает через несколько секунд,а если в режим камеры переключиться то вообще вылетает прога

На ipad тоже бывает картинка подвисает, очень неприятно, особенно когда пытаешься между препятствиями полетать. Бывает прога вылетает, и тоже именно в режиме видео, когда идёт запись.

usup

Ну мипад 4 помощнее первого,хотя он djigo даже нормально тянет,неужели телло требовательнее своих старших собратьев,может что-то то надо отключить в проге чтоб уменьшить тормоза?

VetMan
usup:

Ну мипад 4 помощнее первого,хотя он djigo даже нормально тянет,неужели телло требовательнее своих старших собратьев,может что-то то надо отключить в проге чтоб уменьшить тормоза?

Во-первых, уточните условия запуска (Город/Загород).
Во-вторых, посмотрите загруженость WiFi на 2,4 Hhz.
Ибо в городе даже wifi репитер не спасает, из-за “фонового” шума.

А вот то что программа вылетает, это 99% проблемы планшета/смартфона. Значит что то висит в оперативки, и ее банально не хватает. Любое приложение для Tello берет максимум и всё через оперативку прогоняет.

usup
VetMan:

Во-вторых, посмотрите загруженость WiFi на 2,4 Hhz.

ну от загружености сети зависит дальность связи,а у меня просто картинка замирает,а управление при этом сохраняется

VetMan
usup:

ну от загружености сети зависит дальность связи,а у меня просто картинка замирает,а управление при этом сохраняется

Не только дальность. Я запускаю в квартире с WiFi репитером, там фризит картинку постоянно! WiFi анализатор поставьте в телефон и увидите сколько шлака на 2,4Ггц!

usup

согласитесь,если были бы помехы по радиоканалу то и управление бы глючило

Ser_Che
usup:

то и управление бы глючило

Чтобы забить управление, плотность помех должна быть кратно выше.В канале WiFi 99% занимает видеопоток, потому и умирает первым.
Протокол наверняка организован так ,чтобы приоритет был у канала управления.