DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

ganjainbox

Вчера тоже летал в дачном подмосковье.
Улетел на 800 метров и полностью потерял управление со стиков. Картинка при этом была, джига ошибок не писала.
Только нажатие rth помогло вернуть управление.
Долетел до дома, полетал над участком снова потерял управление. И так же посадил его с rth.
В чем проблема определить не смог. Поставил другой аккум, слетал ещё раз на 1км уже без проблем.

letchik

Коллеги подскажите как после того как сделал фото в виде сферы, скинул к себе в телефон и как просмотреть его что бы в виде сферы? А то у меня как развернутая картинка на телефоне, захожу в dji go там в виде сферы?

aush82
letchik:

Коллеги подскажите как после того как сделал фото в виде сферы, скинул к себе в телефон и как просмотреть его что бы в виде сферы? А то у меня как развернутая картинка на телефоне, захожу в dji go там в виде сферы?

Только открыть в джиге и сделать там скриншот

letchik

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

aush82
letchik:

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

Theta+

Scorp77

Очередной раз замечаю , что при полёте в спорте подвес падает вниз , поднимаешь его вверх и он почти сразу вниз. В обычном режиме все ок. Кто то сталкивался с таким?

sigment
letchik:

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

Я давно пользуюсь на iOS называется DMD Panorama. Позволяет делать панорамы со смартфона и с коптера подгружать готовые, если предварительно сохранить в фотоальбом на телефоне. Крутит на 360 градусов, приближает удаляет. Мне нравится

DmitryBay
Scorp77:

Очередной раз замечаю , что при полёте в спорте подвес падает вниз , поднимаешь его вверх и он почти сразу вниз. В обычном режиме все ок. Кто то сталкивался с таким?

Я думал это так и задумано. Видимо чтобы пропы в кадр не лезли. А еще у меня при движение вбок в спорт режиме - подвес заваливается. Намучался я в первые дни с этим) Зато летает действительно быстро.

sigment

Спорт режим не расчитан на плавную съемку. На фантомах такая же фигня была с пропеллерами и завалами камеры.

c3c
Scorp77:

Очередной раз замечаю , что при полёте в спорте подвес падает вниз

Максимальный угол поворота подвеса вверх 22 градуса, а максимальный угол наклона дрона вперед в спорт-режиме 35 градусов.

DmitryBay:

А еще у меня при движение вбок в спорт режиме - подвес заваливается.

Аналогично, пределы наклона подвеса по roll ±30 градусов.

Dimich343

Всем привет.Подскажите по поводу калибровки компаса,первая калибровка это горизонтально крутишь коптер,а вот вторая,на картинке в джиге показано,что держать надо боком,но так он не калибруется,поворачиваю камерой вниз,калибруется,так как правильно его держать при второй калибровки?

Aleks92
Dimich343:

Всем привет.Подскажите по поводу калибровки компаса,первая калибровка это горизонтально крутишь коптер,а вот вторая,на картинке в джиге показано,что держать надо боком,но так он не калибруется,поворачиваю камерой вниз,калибруется,так как правильно его держать при второй калибровки?

Привет. Как бы объяснить. Против часовой крутить надо. А сам квадр как бы на боку должен быть. Ты из Анапы? Я прям сейчас на пляж тут иду запускать. Пиши в Лс, можем перетереть.))

MIX_DP

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Aleks92
MIX_DP:

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Мне показалось, что приложуха именно так приказывала. Ну значит по барабану в какую сторону.))

У меня другой вопрос. Где купить аккумов на эир? Нигде нет. Беда(

Владимир77
MIX_DP:

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Хоть туда, хоть туда, главное в двух плоскостях

Dimich343
Владимир77:

Хоть туда, хоть туда, главное в двух плоскостях

Так вот в чём вопрос,вторая плоскость какая?

Владимир77
Dimich343:

Так вот в чём вопрос,вторая плоскость какая?

Я камерой в бок, на ребро как бы.

Dimich343
Владимир77:

Я камерой в бок, на ребро как бы.

Странно,у меня на ребре не калибруется,только камерой вниз.

Владимир77
Dimich343:

Странно,у меня на ребре не калибруется,только камерой вниз.

Мавик про в бок, недомавик вниз или вверх

Dimich343
Владимир77:

Мавик про в бок, недомавик вниз или вверх

Значит в джиге неправильно изображена картинка Дрона?

Владимир77
Dimich343:

Значит в джиге неправильно изображена картинка Дрона?

А джига под air