DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

sigment

Спорт режим не расчитан на плавную съемку. На фантомах такая же фигня была с пропеллерами и завалами камеры.

c3c
Scorp77:

Очередной раз замечаю , что при полёте в спорте подвес падает вниз

Максимальный угол поворота подвеса вверх 22 градуса, а максимальный угол наклона дрона вперед в спорт-режиме 35 градусов.

DmitryBay:

А еще у меня при движение вбок в спорт режиме - подвес заваливается.

Аналогично, пределы наклона подвеса по roll ±30 градусов.

Dimich343

Всем привет.Подскажите по поводу калибровки компаса,первая калибровка это горизонтально крутишь коптер,а вот вторая,на картинке в джиге показано,что держать надо боком,но так он не калибруется,поворачиваю камерой вниз,калибруется,так как правильно его держать при второй калибровки?

Aleks92
Dimich343:

Всем привет.Подскажите по поводу калибровки компаса,первая калибровка это горизонтально крутишь коптер,а вот вторая,на картинке в джиге показано,что держать надо боком,но так он не калибруется,поворачиваю камерой вниз,калибруется,так как правильно его держать при второй калибровки?

Привет. Как бы объяснить. Против часовой крутить надо. А сам квадр как бы на боку должен быть. Ты из Анапы? Я прям сейчас на пляж тут иду запускать. Пиши в Лс, можем перетереть.))

MIX_DP

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Aleks92
MIX_DP:

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Мне показалось, что приложуха именно так приказывала. Ну значит по барабану в какую сторону.))

У меня другой вопрос. Где купить аккумов на эир? Нигде нет. Беда(

Владимир77
MIX_DP:

чего это против часовой?
я по часовой крутил что фантик что Air и все калибруется

Хоть туда, хоть туда, главное в двух плоскостях

Dimich343
Владимир77:

Хоть туда, хоть туда, главное в двух плоскостях

Так вот в чём вопрос,вторая плоскость какая?

Владимир77
Dimich343:

Так вот в чём вопрос,вторая плоскость какая?

Я камерой в бок, на ребро как бы.

Dimich343
Владимир77:

Я камерой в бок, на ребро как бы.

Странно,у меня на ребре не калибруется,только камерой вниз.

Владимир77
Dimich343:

Странно,у меня на ребре не калибруется,только камерой вниз.

Мавик про в бок, недомавик вниз или вверх

Dimich343
Владимир77:

Мавик про в бок, недомавик вниз или вверх

Значит в джиге неправильно изображена картинка Дрона?

Владимир77
Dimich343:

Значит в джиге неправильно изображена картинка Дрона?

А джига под air

BELBEK
Aleks92:

У меня другой вопрос. Где купить аккумов на эир? Нигде нет. Беда(

Тут три пути. Официалы обещают через 2-3 недели.
Я сам на днях брал в ip-mania.ru, писал здесь об этом, сейчас там закончились, свяжитесь с ними, спросите, когда ждать…
Ну,и из Китая, DJI Seasky Store везет чуть меньше месяца, я у них брал неоднократно, там все оригинальное.
…тем более, что вы в Москве, все проще…
В Москве по 4500 точно нет, это я отвечаю уважаемому Владимиру, пост после моего…

Владимир77

В новосибе хоть сейчас по шесть, кто то отписывался про Москву по 4500.

MIX_DP

я Air пока калибровал только 1 раз (когда попросил) и делал это камерой в бок (на ребре так сказать)

letchik

А кто нибудь пробовал по очкам летать на air? На 3 фантоме использовал личи, а здесь есть какач нибудь программа?

Aleks92
BELBEK:

Тут три пути. Официалы обещают через 2-3 недели.
Я сам на днях брал в ip-mania.ru, писал здесь об этом, сейчас там закончились, свяжитесь с ними, спросите, когда ждать…
Ну,и из Китая, DJI Seasky Store везет чуть меньше месяца, я у них брал неоднократно, там все оригинальное…

Спасибо! С ипманией связался. Забронировал. Ждумс.) китай магазин тоже рассмотрю…))
Вопрос к владельцам комбо… хаб вещь сильно нужная в хозяйстве? Или вопрос логики, на сколько лень по 2-4 раза менять Аккум?))

ivbal
Aleks92:

хаб вещь сильно нужная в хозяйстве?

Довольно удобная вещь. Аккумы туда поставил и забыл - все зарядятся. И если надо поскорее взлететь, как раз быстрее всего будет готов самый заряженный.

gigamozg
ivbal:

И если надо поскорее взлететь, как раз быстрее всего будет готов самый заряженный.

А хаб разве не последовательно аккумы заряжает?