DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

gigamozg

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Итак, сегодня батарейка пришла. Доехала до Питера за 19 дней. Доставили на дом СДЭКом.
Пришла в оригинальной упаковке DJI.
Зарядилась штатным зарядником.
При установке в коптер ругнулась на inconsistent и затребовала обновление (прошло успешно).
Все банки определяются, напряжение в норме.
Дата выпуска - 3 марта 2018.
Циклов перезарядки - 0.
Серийник в DJI GO совпадает со стикером на упаковке.

На фото оригинальная батарея справа, с Али - слева.

Могу, конечно, ошибаться, то имхо данная батарея очень похожа на оригинал 😒

Брал тут.

ps203
gigamozg:

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Итак, сегодня батарейка пришла. Доехала до Питера за 19 дней. Доставили на дом СДЭКом.
Пришла в оригинальной упаковке DJI.
Зарядилась штатным зарядником.
При установке в коптер ругнулась на inconsistent и затребовала обновление (прошло успешно).
Все банки определяются, напряжение в норме.
Дата выпуска - 3 марта 2018.
Циклов перезарядки - 0.
Серийник в DJI GO совпадает со стикером на упаковке.

На фото оригинальная батарея справа, с Али - слева.

Могу, конечно, ошибаться, то имхо данная батарея очень похожа на оригинал 😒

Брал тут.

Скорее всего эти аккумуляторы еще не подделывают, поэтому можно брать смело)

dis-s
DmitryBay:

на вид это вполне ощутимое препятствие было, т.е. по моим представлениям коптер должен был остановиться в метре еще)

Позавчера, в первом своем полете на AIR, решил испытать астероид. Коптер полетел назад и вверх и на высоте метров 25 остановился у кроны дерева, сработали задние датчики на ветки. Ветки были голые и их было не очень много. Не уверен, что их бы зацепило, возможно коптер прошел бы над ними. Остановился от них довольно далеко, метрах в полутора наверное. Так что, датчики сзади очень полезны и реально работают.

Теперь знаю, как работает астероид и смотрю, чтобы сзади коптера было достаточно места для полета. Спасибо DJI за (возможно) спасенный коптер.

LEAGUE
gigamozg:

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Я лично заказал уже два аккумулятора с алика, пришли ещё в марте, никаких признаков подделки нет, ничем не отличаются от комплектного, по времени полета то же самое, планирую ещё одну штучку заказать.

Andrey87

Седня полетал чуток на аире и ужаснулся задержками… секунды 2 норм потом картинка застыла, потом снова секунды 2 норм и так почти всегда… Это нормальное для стандарта СЕ?

RGT

Думаю у вас телефон не очень

Andrey87
RGT:

Думаю у вас телефон не очень

уверен на 99% не в телефоне. снап 835 и 6гб озу должно хватить. С фантомом 4 и инспаером никаких проблем не было… а вот аир разочаровывает меня 😦

Ребят а подмена гпс данных не опасна для полетов? в ветке переклечения FCC говорят нет джиго с FCC, остается только подмена данных гпс?

gigamozg
Andrey87:

Седня полетал чуток на аире и ужаснулся задержками… секунды 2 норм потом картинка застыла, потом снова секунды 2 норм и так почти всегда… Это нормальное для стандарта СЕ?

Переключение на FCC поможет.

LEAGUE:

Я лично заказал уже два аккумулятора с алика, пришли ещё в марте, никаких признаков подделки нет, ничем не отличаются от комплектного, по времени полета то же самое, планирую ещё одну штучку заказать.

Это, конечно, прекрасно, но так как о своём успехе вы тут не рассказывали, а некоторые, наоборот, даже рекомендовали заказы на Али отменять, чтобы не получить подделку, то я и решил поделиться своим опытом 😉

Andrey87
gigamozg:

Переключение на FCC поможет.

а каким способом переключить?

gigamozg
Andrey87:

В общем нужна подмена гпс… Спрошу ещё раз, это ни как не повлияет на дрон?

В плане RTH - нет, не повлияет.

enigmaspb
Andrey87:

В общем нужна подмена гпс… Спрошу ещё раз, это ни как не повлияет на дрон?

Главное не забыть отключить перед полетом FakeGPS.

sergey_vasenev

У него оказывается отверстия в камере не сквозные для охлаждения. Ни у кого камера не греется? Я только сейчас спустя 2 месяца это узнал) хотя есть и плюс, ничего постороннего в нее не залетит

DmitryBay
sergey_vasenev:

У него оказывается отверстия в камере не сквозные для охлаждения. Ни у кого камера не греется? Я только сейчас спустя 2 месяца это узнал) хотя есть и плюс, ничего постороннего в нее не залетит

2 месяца в индонезии летал постоянно под солнцем - все ок.

Propjet

Всем доброго дня ! Принимайте в ряды , вчера доставили Air и мне . Все подключилось и настроилось отлично. Уже облетал в поле . Попробовал перейти на FCC и что то не так ! Прошу помощи бывалых. Поставил программку с маркета вышел в параметры разработчика, нажал эмуляция расположения и в квадратике появилась галочка. Запустил программу FG и поставил точку в штатах , нажал ок. Открываю Яндекс карты и вижу что я там , а вот запускаю джигу и вижу 2,4 и каналов не 165 а всего 13 . Что делаю не правильно?
Заранее благодарен!

DVishnevskiy
Propjet:

Что делаю не правильно?
Заранее благодарен!

Все вы делаете правильно. Просто последние версии ДжиГоу перестали переключать диапазон. Если стоял FCC то без вопросов он и остается. Видимо это действительно и “взад” - если стоял СЕ то он не меняется даже при подмене координат.
Решение - поищите версии ДжиГоу 4.2.4 - 4.2.6 и попробуйте переключить ими. После переключения можно вернуть последнюю и летать на ней.

dis-s
DVishnevskiy:

Все вы делаете правильно. Просто последние версии ДжиГоу перестали переключать диапазон. Если стоял FCC то без вопросов он и остается. Видимо это действительно и “взад” - если стоял СЕ то он не меняется даже при подмене координат.
Решение - поищите версии ДжиГоу 4.2.4 - 4.2.6 и попробуйте переключить ими. После переключения можно вернуть последнюю и летать на ней.

У меня DJI GO v4.2.8 - прекрасно переключила диапазон на FCC. Делал в комнате, реальный GPS коптеру был недоступен. Вы не в “поле” переключали? Попробуйте в помещении…

P.S. Загружал программу неделю назад, а сейчас глянул в маркет, там v 4.2.12. Что, обновляться на нее нельзя? Она диапазоны не переключает? Или наоборот нужно, если у меня FCC, чтобы лишнего не спрашивала при подключении к коптеру? 😃

DVishnevskiy
dis-s:

сейчас глянул в маркет, там v 4.2.12. Что, обновляться на нее нельзя? Она диапазоны не переключает? Или наоборот нужно, если у меня FCC, чтобы лишнего не спрашивала при подключении к коптеру? 😃

4.2.12 не задает вопрос о переключении диапазона и оставляет “как было”. Если был включен FCC он и остается.

Кстати, об этом надо помнить при обновлениях прошивки - при этом FCC часто слетает…

NumLock
DVishnevskiy:

4.2.12 не задает вопрос о переключении диапазона и оставляет “как было”. Если был включен FCC он и остается.

У меня на Android спрашивает. Всегда приходится жать Cancel.

dis-s
DVishnevskiy:

4.2.12 не задает вопрос о переключении диапазона и оставляет “как было”. Если был включен FCC он и остается.

Кстати, об этом надо помнить при обновлениях прошивки - при этом FCC часто слетает…

Обновился на последнюю версию. Вопрос о смене региона задает, как и раньше.

Freeman398

А если не обновлять ГО4, чем черевато? (IOS)