DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Ural

Никогда не слышал, что приложение, выложенное в плей маркет, может быть доступно в одно и то же время в Пензе и не доступно в то же время в Екатеринбурге. Шутки шутите или прикалываетесь?

aush82
Ural:

Никогда не слышал, что приложение, выложенное в плей маркет, может быть доступно в одно и то же время в Пензе и не доступно в то же время в Екатеринбурге. Шутки шутите или прикалываетесь?

нет, далеко не шутки…

dis-s
Ural:

Никогда не слышал, что приложение, выложенное в плей маркет, может быть доступно в одно и то же время в Пензе и не доступно в то же время в Екатеринбурге. Шутки шутите или прикалываетесь?

А вы и не должны были про это были слышать, если вы не разработчик и не интересовались этой темой. Если вас это сильно интересует, почитайте информацию по ссылке. Но, думаю, что данная тема никак не соответствует теме данного форума, поэтому предлагаю дискуссию немедленно остановить, дабы не навлекать на себя справедливый гнев модератора.

c3c
Ural:

Никогда не слышал, что приложение, выложенное в плей маркет, может быть доступно в одно и то же время в Пензе и не доступно в то же время в Екатеринбурге.

Это довольно естественно, ИМХО. Физически версия приложения в маркете обновляется одномоментно. А теперь представьте, что приложения, установленные у всех пользователей, одновременно ломанутся за автообновлением.

ps203
Dimich343:

При первом включении просит,потом нет,IOS.

У меня почему то стало опять при каждом включении запрашивать смену региона, на предыдущей версии не было (IOS)

fil77

Помогите пожалуйста, не могу подключить Мавик к компу, Ассистент 2 не видит его, перепробовал все порты юсб, дрон включен, прошивка на дроне новая, ассистент только что установил с официального сайта. При подключении дрона к компу, появляется сьемный диск в проводнике, то есть комп его видит, а вот Ассистент отказывается.
В устройствах на компе он определяется как Мавик эйр, но пишет, что драйвер недоступен.
Винда 8-ка.

enigmaspb
fil77:

При подключении дрона к компу, появляется сьемный диск в проводнике, то есть комп его видит, а вот Ассистент отказывается.

Поставте именно родные драйвера с сайта , была такаяже проблемма

Dimich343

Вопрос знатокам,у нас стоят Li-ion батареи,их вроде ,можно полностью заряженными хранить,а вот Li-po,нельзя,знаю по опыту использования в Hubsan,поэтому в нашей джиге нет такой функции,как разряд аккума,и ещё вопрос,в мавик про какой аккум стоит,Li-ion или Li-po,там настолько я знаю,есть в джиге,режим хранения аккумулятора.

DVishnevskiy
Dimich343:

Вопрос знатокам,у нас стоят Li-ion батареи,их вроде ,можно полностью заряженными хранить,а вот Li-po,нельзя,знаю по опыту использования в Hubsan,поэтому в нашей джиге нет такой функции,как разряд аккума,и ещё вопрос,в мавик про какой аккум стоит,Li-ion или Li-po,там настолько я знаю,есть в джиге,режим хранения аккумулятора.

Контроллер аккумулятора сам ставит батарею в режим хранения через 10 дней неиспользования. Время до разряда на эйре не настраивается, вроде.

dis-s
enigmaspb:

Поставте именно родные драйвера с сайта , была такаяже проблемма

Подскажите вкрадце, а какая практическая польза от ассистента? Никогда им раньше не пользовался, вообще, ради чего его можно или нужно ставить?

DmitryBay
dis-s:

Подскажите вкрадце, а какая практическая польза от ассистента? Никогда им раньше не пользовался, вообще, ради чего его можно или нужно ставить?

Тут месяца два назад проблемы с обновлением были. Мавики в кирпичи превращали, с которыми потом ничего нельзя было сделать. И тогда обновляли только через ассистент.

dis-s
DmitryBay:

Тут месяца два назад проблемы с обновлением были. Мавики в кирпичи превращали, с которыми потом ничего нельзя было сделать. И тогда обновляли только через ассистент.

ОК, спасибо. Т.е. типа если у меня не кирпич, то мне он и не нужен пока?

Кстати, по поводу кирпичей и обновлений. AIR у меня сегодня потребовал обновить прошивку до версии 01.00.0400. Кто нибудь уже обновился, мин нет?

Ural

Если вкратце, в Ассистенте можно прошивать тушку и пульт на свежие прошивки, сбрасывать все к заводским настройкам, а также калибровать оптические датчики коптера. Для калибровки нужен хороший монитор диагональю не меньше 19 дюймов.
Да обновился, мин нет

aush82
dis-s:

AIR у меня сегодня потребовал обновить прошивку до версии 01.00.0400. Кто нибудь уже обновился, мин нет?

Да, все отлично. Фсс на месте. Выше писал и не только я

dis-s
aush82:

Да, все отлично. Фсс на месте. Выше писал и не только я

Хмм. Вы, да и другие вроде бы про обновление Джиги писали. А я говорю про обновление прошивки коптера, что на мой взгляд, гораздо серьезнее и ответственнее…

aush82
dis-s:

Хмм. Вы, да и другие вроде бы про обновление Джиги писали. А я говорю про обновление прошивки коптера, что на мой взгляд, гораздо серьезнее и ответственнее…

Что вас интересует? Да, установлено это обновление именно прошивки, позавчера. Проблем нет, фсс на месте. Про отзывам с ФБ улучшился Линк между дроном и пультом.

dis-s
aush82:

Проблем нет, фсс на месте. Про отзывам с ФБ улучшился Линк между дроном и пультом.

Спасибо, именно это и интересует. Обновился, все вроде ОК, только почему-то слетела максимальная высота на 120м. Вернул 500. Остальное вроде бы цело, включая FCC.

DVishnevskiy
dis-s:

AIR у меня сегодня потребовал обновить прошивку до версии 01.00.0400. Кто нибудь уже обновился, мин нет?

Вроде по информации с западных форумов обновление позитивное - линк стабильнее становится. Я прошился - ничего плохого не вижу пока.

gigamozg
Ural:

Для калибровки нужен хороший монитор диагональю не меньше 19 дюймов.

Это откуда такие требования?
Я для калибровки использовал 13" экран макбука - ассистент ничего про размер не сообщал.

Ural
gigamozg:

Я для калибровки использовал 13" экран макбука - ассистент ничего про размер не сообщал.

Макбук - он и в Африке макбук! А по размеру, это чисто мое мнение, лучше видно на большом )))