DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

dis-s
Ural:

Я имею в виду постоянное предложение по смене региона при каждой загрузке DJI GO4 ( Андроид). Это несколько напрягает…

Можно воспринимать это предложение как напоминание о том, что включен правильный режим. Но если напрягает, тут предлагают пропатченные версии DJI GO 4 для Android. Полагаю, они не должны задавать лишних вопросов. Сам не пробовал их использовать - если кто испытает, отпишите по результату.

kotlyar
dis-s:

Можно воспринимать это предложение как напоминание о том, что включен правильный режим. Но если напрягает, тут предлагают пропатченные версии DJI GO 4 для Android. Полагаю, они не должны задавать лишних вопросов. Сам не пробовал их использовать - если кто испытает, отпишите по результату.

4.2 нет ни патченых ни русифицированных, энтузиасты работают пока только с 4.1

dis-s
sigment:

Для эксперимента сделал и панораму 360ссылка Панорама

А чем панораму собирали? Я так понял, вы ведь не DJI GO использовали?

Kuff
Dimich343:

Попробовать использовать как «повербанк»,разрядить его полностью.

К сожалению не помогло(( Есть ли ещё варианты?

dis-s
Kuff:

К сожалению не помогло(( Есть ли ещё варианты?

Поменять по гарантии.

BELBEK
Prepodobniy:

Всем привет
А есть ли тут бывшие владельцы спарка, которые перешли на аир? Если да, то расскажите впечатления, был ли смысл. А то спарка мне то хватает, но ведь всегда хочется большего. Для хороших качественных кадров у меня есть карма с 6 гоупро, спарка таскаю на каждый день. Есть ли смысл платить больше?

Вы пересели с Запорожца на Мерседес…
У Спарка два существенных минуса: двухосевой подвес, при вращениии дрона по горизонтали сьемка превращается в фикцию, рывки, и слишком малое время полета. Перешел на Эйр со спарка, счастлив…
Ну, и маленькие радости типа 50 fps, возможность настройки режимов сьемки и работы подвеса после спарка просто завораживают.
Меняйте не задумываясь…
Потом на Ютуб канале “Четкие ребята” полностью скопируете настройки подвеса и дрона, там дан самый оптимальный, считаю, их набор, и будете только менять режимы сьемки применительно к условиям.
А когда настроите ход подвеса по вертикали с плавной остановкой, когда после отпускания колесика вращения, он сам еще немного продолжает движение и плавно, без всяких рывков останавливается, думаю, именно в этот момент поймете, что не зря переплатили за Эйр…

Pavel7421
Prepodobniy:

Всем привет
А есть ли тут бывшие владельцы спарка, которые перешли на аир? Если да, то расскажите впечатления, был ли смысл. А то спарка мне то хватает, но ведь всегда хочется большего. Для хороших качественных кадров у меня есть карма с 6 гоупро, спарка таскаю на каждый день. Есть ли смысл платить больше?

Мне фортануло , поменял свой спарк на эйр с доплатой ,не жалею ,очень доволен.

sigment
dis-s:

А чем панораму собирали? Я так понял, вы ведь не DJI GO использовали?

Именно ее и использовал, может не самое идеальное средство, но зато без заморочек и довольно прилично получается.

dis-s
sigment:

Именно ее и использовал, может не самое идеальное средство, но зато без заморочек и довольно прилично получается.

Вот как, интересно. А как тогда оттуда опубликовали на 1panorama? Я в джиге только публикацию в SkyPixel видел…

sigment

Так я на комп копирую готовую панораму с флешки коптера. И с компа уже размещаю. Я только в Фотошопе тени немного поднимаю, а то там совсем чернота даже в светлое время суток.

dis-s
sigment:

Так я на комп копирую готовую панораму с флешки коптера. И с компа уже размещаю. Я только в Фотошопе тени немного поднимаю, а то там совсем чернота даже в светлое время суток.

OK. Понял. Научился. Увидел, что готовая панорама уже есть на флешке и ничего придумывать уже и не нужно. Попробовал выложить на 1панораму, получилось. Спасибо за наводку. Mavic Air постоянно оказывается умнее, чем я от него ожидаю. Нравится мне эта машинка, не зря избавился от Phantom 3 в его пользу. Не жалею ничуть, только радуюсь. 😃

sigment

Я от P4 избавился ради Air. ))) Хотя мучали сомнения Air или Pro. Тоже не жалею. В очках правда было бы прикольнее летать на Pro. Для себя в Air нашел больше плюсов.

dis-s
sigment:

Я от P4 избавился ради Air. ))) Хотя мучали сомнения Air или Pro. Тоже не жалею. В очках правда было бы прикольнее летать на Pro. Для себя в Air нашел больше плюсов.

Да-да. Когда в прошлом году появился PRO - я его оценил, действительно прорывной и интересный аппарат, но фантом на него не поменял. Но когда в этом году увидел AIR сразу понял, что это вот “оно”, и фантом мне теперь уже просто уже нафиг не нужен. В тот же день выставил его на продажу. 😃

gigamozg

Готовые панорамы, к сожалению, кажутся отличными только если к ним не присматриваться 😦
Если же такую ошибку допустить и начать, то в местах сшития видны артефакты (нечеткость, двоение и тп).

Поэтому для себя сделал вывод, что забирая dng исходников, обрабатывая и сшивая их в сторонних программах результат будет гораздо лучше.

DmitryBay
sigment:

Я от P4 избавился ради Air. ))) Хотя мучали сомнения Air или Pro. Тоже не жалею. В очках правда было бы прикольнее летать на Pro. Для себя в Air нашел больше плюсов.

Я p3p на Аир поменял.
p3p с собой в азию взял, 3 месяца плевался, так как это очень сомнительное удовольствие везде с соой кейс жесткий брать. В итоге там же в Азии слил свой дрон за дешево (около 40 тыс) и взял Аир. от Аира в восторге просто.

sigment
gigamozg:

Готовые панорамы, к сожалению, кажутся отличными только если к ним не присматриваться
Если же такую ошибку допустить и начать, то в местах сшития видны артефакты (нечеткость, двоение и тп).

Согласен, но для такого быстрого результата неплохо. А чем сшивать на маке я пока не нашел. Фотошоп
понравился как делает с учетом затраченного времени, а сферические панорамы по-моему вообще не делает или я не умею. ))) .

gigamozg
sigment:

А чем сшивать на маке я пока не нашел.

Я использую Autopano Giga.

IDM

Народ, кто какие доп гаджеты использует для Аир?

BELBEK
IDM:

Народ, кто какие доп гаджеты использует для Аир?

ru.aliexpress.com/item/…/32769916782.html лучший, самый удобный из всех держатель, гораздо удобнее, чем обласканный всеми держатель от PGY, тот сразу подарил…
ru.aliexpress.com/item/dji/32856047798.html великолепная защита контактов батарей.
ru.aliexpress.com/item/dji-Air/32857712889.html это вообще бомба! Не нужно снимать фильтр с подвеса, влезает в держатель…
ru.aliexpress.com/item/Dji-Air/32854523789.html доп.винты, здесь точно original.
ru.aliexpress.com/item/…/32859352507.html недешевый, но отличный коврик от PGY, использую, доволен…
ru.aliexpress.com/item/…/32853181146.html взял, попробовал навинтить, все встает на подвес нормально, поснимал с ними в тестовом режиме на ярком солнце, необходимость покупки пока не оценил…
ru.aliexpress.com/item/…/32860216514.html это для тех, у кого не combo. Отличная вещь!
ru.aliexpress.com/item/…/32785750863.html великолепный жесткий кейс.
ru.aliexpress.com/item/…/32854562940.html Без этого вообще не взлетать!
ru.aliexpress.com/item/…/32843084913.html Дорого, но на ярком горном солнце, думаю, будет востребован. Брал еще за 1800, сейчас цена жуткая…У меня в комплектации 7.9"
ru.aliexpress.com/item/…/32755691532.html повесил на держатель, который указан первым, отлично!
ru.aliexpress.com/item/…/32784206492.html без этого приспособления вообще не взлетать!Эта штука в размере L168 как влитая цепляется за выступы в держателе, указанном в списке первым и работает вместе с планшетом Huawei MediaPad M3 8.4 дюйма, который рекомендуют в соответствующей ветке для использования с коптерами DJI. Также этот козырек рекомендую для использования с любым восьмидюймовым планшетом.
Все это не из теории, а куплено и работает.
Теперь расскажу, где это все держу. Дрон не складываю, с защитой подвеса и ногами держу в рюкзаке
banggood.com/Original-Xiaomi-26L-Laptop-Backpack-B…, чтобы дрон был наготове, туда же складываю вообще все для него, удобно феноменально, рекомендую…
Вообще не встречал более удобного рюкзака, использую его для самых различных сценариев, не связанных с дроном…