DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

DVishnevskiy
dis-s:

AIR у меня сегодня потребовал обновить прошивку до версии 01.00.0400. Кто нибудь уже обновился, мин нет?

Вроде по информации с западных форумов обновление позитивное - линк стабильнее становится. Я прошился - ничего плохого не вижу пока.

gigamozg
Ural:

Для калибровки нужен хороший монитор диагональю не меньше 19 дюймов.

Это откуда такие требования?
Я для калибровки использовал 13" экран макбука - ассистент ничего про размер не сообщал.

Ural
gigamozg:

Я для калибровки использовал 13" экран макбука - ассистент ничего про размер не сообщал.

Макбук - он и в Африке макбук! А по размеру, это чисто мое мнение, лучше видно на большом )))

c3c
Ural:

А по размеру, это чисто мое мнение

Это называется отсебятина. Следует избегать.

BarsMonster

Подскажите, появились ли способы у Air-а крутить параметры? (главное - скорость снижения?)
openDevTools/closeDevTools пробовал крутить в app.asar в hex-редакторе - но конечно не заработало…

Prepodobniy

Всем привет
А есть ли тут бывшие владельцы спарка, которые перешли на аир? Если да, то расскажите впечатления, был ли смысл. А то спарка мне то хватает, но ведь всегда хочется большего. Для хороших качественных кадров у меня есть карма с 6 гоупро, спарка таскаю на каждый день. Есть ли смысл платить больше?

aush82

Я со спарка перешел. Только плюсы: время полета, компактность, дальность, задние датчики, три оси стаба, новые режимы ну и конечно качество видео. Разница со спарком очень ощутима

ps203

Друзья, случилась и у меня болезнь пультов Мавик Эйр, перестала фиксироваться левая антенна, стала сама вращаться. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали проблему, самостоятельно, с разборкой пульта или по гарантии несли?

Dimich343
ps203:

Друзья, случилась и у меня болезнь пультов Мавик Эйр, перестала фиксироваться левая антенна, стала сама вращаться. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали проблему, самостоятельно, с разборкой пульта или по гарантии несли?

Посмотрите,может пригодится.

DVishnevskiy
Prepodobniy:

Есть ли смысл платить больше?

Есть. Качество видеоматериала заметно лучше (2.7 - 4к, FHD 120 fps), фантом 4 адванс последнее время в основном дома лежит.

ps203
Dimich343:

Посмотрите,может пригодится.

Спасибо конечно, видел это видео, вот думаю лезть самому в пульт или это гарантийный случай и надо его нести в магазин?

lev146

Обновился через ассистент на последнюю 004, кто то пишет ,что не слетает 5.8. У меня фейк GPS слетел ((
Подключал андроид с фейк GPS, 5.8 не появилось. Тогда я удалил на андроиде джигу, установил заново, перезапустил фейк , запустил джигу - авторизовался на DJI, после появилось окно о смене региона (да, нет) ответил да, и появились каналы 5.8. При подключении IOS просит сменить регион , отвечаю - нет, и остается 5.8 ))

Dimich343
ps203:

Спасибо конечно, видел это видео, вот думаю лезть самому в пульт или это гарантийный случай и надо его нести в магазин?

Гарантийным признают точно,но скорее всего заберут на экспертизу,а это время,неделя,а то и больше,дадут новый,через время всё повторится,я бы сам залез и сделал.

NumLock

Обновил DJI GO 4.2.14. Обновил FW. 5.8 осталось.

ps203
Dimich343:

я бы сам залез и сделал.

Тоже склоняюсь к этому, только вот если вдруг что другое произойдет с дроном, потом в гарантии могут отказать ссылаясь что в пульт уже лазили.

dis-s
NumLock:

Обновил DJI GO 4.2.14.

А у меня в маркете все еще 4.2.12. Даже как-то обидно, вроде и не особенно нужно, но дискриминируют, блин. 😃

lev146
NumLock:

Обновил DJI GO 4.2.14. Обновил FW. 5.8 осталось.

Вернули запрос о смене региона опять при каждом включении ((

gigamozg
lev146:

Вернули запрос о смене региона опять при каждом включении ((

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

dis-s
gigamozg:

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

У меня DJI GO 4.2.12 и новая прошивка. Запрос смены региона выдается при каждом подключении. Так что - без разницы.

lev146

Запроса не было вроде на 0300 + 4.2.8

gigamozg:

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

4.2.14 Bugs Fixed (исправлены ошибки) можно конечно и с ошибками летать

gigamozg
dis-s:

У меня DJI GO 4.2.12 и новая прошивка. Запрос смены региона выдается при каждом подключении. Так что - без разницы.

Вы уверены?
Мне казалось это функция исключительно DJI GO и в версии 4.2.12 запрос убрали, а в 4.2.14, по всей видимости, вернули.
У меня в настоящий момент DJI GO 4.2.12 iOS + fw коптера 1.00.0400 и запросов на смену региона нет.