DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Kuff
MIX_DP:

APAS включен?

Я включаю APAS затем включаю Traking-Profile. Дрон за мной следует, но у препятствий останавливается. Если просто включить APAS - облетает препятствия без проблем.

sigment

Тоже летал так, включил APAS, но после включения Трекинга, он выдал надпись на Английском, из нее я понял, что APAS он выключает при трекинге. Хотя странно. Но может я не правильно перевел для себя.
Но у меня особо облетать было не чего, потому не понял, выключил он APAS или нет. Но вопрос этот тоже возник.

Kuff

Как-то трекинг с apas должны вместе работать- видео куча. Но как?

P.s. Пришла посадочная полоса и УВ-фильтр из Китая. После последней прошивки RTH дрон ошибается на 0,5-1 метр- приходится в ручную до круга подталкивать его. Берите радиус посадочного круга минимум 70, по моему опыту 55 мало. УФ- фильтр вообще не заметил полезности. Ждём остальные аксессуары)

alex7575

Коллеги подскажите (новичок), можно с полного usb подключить телефон для управления и можно через этот usb заряжать пульт?

kotlyar

На счет зарядки не знаю, но телефон подключать можно точно.

sirBaskervill

А никто еще патч антенну сам не делал? а то вон на видео передатчики чего только не сделали, неужели тут всё настолько сложнее?

Мавик же на 2.4 передает? Вот, к примеру

alex7575
kotlyar:

На счет зарядки не знаю, но телефон подключать можно точно.

Ни кто не может проверить зарядку с полного usb, очень надо. Спасибо за ранее.

BELBEK
IDM:

И как? Реально увеличивает дальность и стабильность сигнала?
Пользуется кто-нибудь?

Для спарка/эйр не пробовал, но по опыту Phantom 3 standard, а там точно такой же “разогнанный” WiFi, могу сказать: дрон изменялся до неузнаваемости. Если в стоковом варианте он мог начинать глючить уже на 200 метрах, то с Itelite стабильный линк, без единого случая обрыва связи был до 1.5 км, дальше просто не летал, может, работал бы стабильно и на больших расстояниях Я был просто счастлив, правда, быстро продал исключительно из-за габаритов, мне нужен для походов компактный дрон.

MIX_DP
Kuff:

Как-то трекинг с apas должны вместе работать- видео куча. Но как?

P.s. Пришла посадочная полоса и УВ-фильтр из Китая. После последней прошивки RTH дрон ошибается на 0,5-1 метр- приходится в ручную до круга подталкивать его. Берите радиус посадочного круга минимум 70, по моему опыту 55 мало. УФ- фильтр вообще не заметил полезности. Ждём остальные аксессуары)

проще уж в руку
и запускать тоже)

alex7575:

Ни кто не может проверить зарядку с полного usb, очень надо. Спасибо за ранее.

пульт заряжается только от бокового разъема

DVishnevskiy
Kuff:

Я включаю APAS затем включаю Traking-Profile. Дрон за мной следует, но у препятствий останавливается. Если просто включить APAS - облетает препятствия без проблем.

Профиль - это режим трекинга с заданным углом и дистанцией. Для облета надо менять или угол или дистанцию, это не соответствует режиму - дрон останавливается. Для облета ставьте трекинг фоллоу (или как там его, первый режим). Там свободное следование

MIX_DP

а как настраивать параметры (угол и дистанция) просто как обычно нажав еще раз на значек?

DVishnevskiy
MIX_DP:

а как настраивать параметры (угол и дистанция) просто как обычно нажав еще раз на значек?

Как нажмете Гоу! так дрон и будет держать (до этого он крутится чтобы держать объект в центре). Потом можно менять положение дрона относительно объекта стиками (работают все команды управления кроме поворотов).

Kuff
DVishnevskiy:

Профиль - это режим трекинга с заданным углом и дистанцией. Для облета надо менять или угол или дистанцию, это не соответствует режиму - дрон останавливается. Для облета ставьте трекинг фоллоу (или как там его, первый режим). Там свободное следование

Спасибо! Сегодня попробую.

Semenoff8
djl:

Подскажите какая последняя версия 4-го джи го под андроид? Я как то делал 4.2.6 с встроенным fcc (фейк gps не нужен), единственная проблема не работает просмотр сохраненных полетов. Если кому нужно, пользуйтесь yadi.sk/d/Fcvj9TTi3R6nRX

Подскажите пожалуйста, а что за пароль запрашивает при распаковки данного файла?

enigmaspb
Semenoff8:

Подскажите пожалуйста, а что за пароль запрашивает при распаковки данного файла?

dji_go_4.2.6_mod7 - Модификация 4.2.6 версии с принудительным fcc и отключенным окном о смене стандартов. Не работает просмотр сохраненных полетов! Пароль на архив сто тридцать шесть.

Semenoff8
enigmaspb:

dji_go_4.2.6_mod7 - Модификация 4.2.6 версии с принудительным fcc и отключенным окном о смене стандартов. Не работает просмотр сохраненных полетов! Пароль на архив сто тридцать шесть.

Спасибо.

Aleks92

Вылезло вот такое сообщение в горах по реке Пшеха в краснодарском крае. Ну самолетов там не было. Аэродромов вроде тоже.)) че он ругался то? Заснял все как надо, летал хорошо, но немного gps хреново держал. (Ну оно и понятно, горы, 8 спутников)

Кто чего скажет?))😵

DmitryBay

Такая же фигня в центре Новосибирска у Оперного была, но полетал нормально.

MIX_DP

ну в городе оно может и понятно
а вот в горах…
там конечно есть аэропорт и NF-зона
но далеко…