DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

kat298
Dimich343:

Обновился,всё работает отлично,но каждая обнова напрягает,если вырубят FCC,то дрон превратится в селфи палку,а они я так понял,начали собирать информацию,о месте нахождения и т.д.

А если не включать ползунки, активируется программа?

Разобрался. Нет, не даёт дальше пройти. Видимо действительно начали собирать данные. Блокируют видимо подмену GPS и активацию FCC скоро.

dis-s
kat298:

А если не включать ползунки, активируется программа?

Разобрался. Нет, не даёт дальше пройти. Видимо действительно начали собирать данные. Блокируют видимо подмену GPS и активацию FCC скоро.

С 25 мая вступает в силу европейский закон GDPR, который обязывает любые компании, собирающие и обрабатывающие данные клиентов в обязательном порядке спросить на это у клиентов разрешение, причем указать, какие конкретно данные собираются. Если это не будет сделано - огромные штрафы.

Так что, это просто формальность. Эти данные DJI и раньше собирал, просто теперь вынужден вас об этом спросить, в добровольно принудительном порядке.

IDM
BELBEK:

для нашей страны - это Itelite

А можно ссылку на магазин?

MIX_DP

у кого Assistant не видит пульт:

делюсь версией DJI Assistant2 с новыми драйверами для Win7, Win10 подписаными.
Просто сносим старую Assistant, ставим эту (подтверждаем установку каждого драйвера, когда спросит) и все заработает
dropbox.com/…/DJI Assistant 2 1.2.2.859 2018_03_09…

Dimich343
IDM:

И как? Реально увеличивает дальность и стабильность сигнала?
Пользуется кто-нибудь?

Да он без антен у меня,на 2км летает,зачем больше,аккума всё равно не хватит на обратный путь,деньги на ветер.

gigamozg
Dimich343:

Да он без антен у меня,на 2км летает,зачем больше,аккума всё равно не хватит на обратный путь,деньги на ветер.

Чейта не хватит-то??
Я летаю в городе стабильно на 2,6-3 км и все хватает.

ЗЫ: Но польза от усилителей антенн для Mavic Air и вправду сомнительна…

djl

Подскажите какая последняя версия 4-го джи го под андроид? Я как то делал 4.2.6 с встроенным fcc (фейк gps не нужен), единственная проблема не работает просмотр сохраненных полетов. Если кому нужно, пользуйтесь yadi.sk/d/Fcvj9TTi3R6nRX

NumLock
djl:

Подскажите какая последняя версия 4-го джи го под андроид?

4.2.14
Нам можно надеяться что она будет с FCC и полным функционалом?)

djl

Там защита серьезная secneo, пока не сломают полного функционала не будет. Если нужно могу только попробовать модифицировать по аналогии с 4.2.6. Но просмотр полетов работать не будет.

Бегло просмотрел 4.2.14. Структура поменялась, но сделать можно. Если кому нужно то пишите. Но для начала попробуйте 4.2.6, если все устраивает, то сделаю так же 14-ю.

Kuff

Коллеги подскажите по вот такому вопросу. Включаю режим облёта препятствий- всё работает отлично, включаю режим следования- квадракоптер следует за мной, но при обнаружении препятствия- просто останавливается как в обычном режиме. Смотрел видео где чел едет на велосипеде и квад следует за ним облетая препятствия. Как это правильно настроить?

Kuff
MIX_DP:

APAS включен?

Я включаю APAS затем включаю Traking-Profile. Дрон за мной следует, но у препятствий останавливается. Если просто включить APAS - облетает препятствия без проблем.

sigment

Тоже летал так, включил APAS, но после включения Трекинга, он выдал надпись на Английском, из нее я понял, что APAS он выключает при трекинге. Хотя странно. Но может я не правильно перевел для себя.
Но у меня особо облетать было не чего, потому не понял, выключил он APAS или нет. Но вопрос этот тоже возник.

Kuff

Как-то трекинг с apas должны вместе работать- видео куча. Но как?

P.s. Пришла посадочная полоса и УВ-фильтр из Китая. После последней прошивки RTH дрон ошибается на 0,5-1 метр- приходится в ручную до круга подталкивать его. Берите радиус посадочного круга минимум 70, по моему опыту 55 мало. УФ- фильтр вообще не заметил полезности. Ждём остальные аксессуары)

alex7575

Коллеги подскажите (новичок), можно с полного usb подключить телефон для управления и можно через этот usb заряжать пульт?

kotlyar

На счет зарядки не знаю, но телефон подключать можно точно.

sirBaskervill

А никто еще патч антенну сам не делал? а то вон на видео передатчики чего только не сделали, неужели тут всё настолько сложнее?

Мавик же на 2.4 передает? Вот, к примеру

alex7575
kotlyar:

На счет зарядки не знаю, но телефон подключать можно точно.

Ни кто не может проверить зарядку с полного usb, очень надо. Спасибо за ранее.

BELBEK
IDM:

И как? Реально увеличивает дальность и стабильность сигнала?
Пользуется кто-нибудь?

Для спарка/эйр не пробовал, но по опыту Phantom 3 standard, а там точно такой же “разогнанный” WiFi, могу сказать: дрон изменялся до неузнаваемости. Если в стоковом варианте он мог начинать глючить уже на 200 метрах, то с Itelite стабильный линк, без единого случая обрыва связи был до 1.5 км, дальше просто не летал, может, работал бы стабильно и на больших расстояниях Я был просто счастлив, правда, быстро продал исключительно из-за габаритов, мне нужен для походов компактный дрон.