DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

letchik

Циклов на одном аккумуляторе 38, на другом 14, полетное время у них одинаковое, не думаю, что причина в колличестве циклов.

kotlyar

Выше темпер за бортом - выше обороты кулера - отсюда и меньшее время полета.

ps203
kotlyar:

выше обороты кулера

кулер там меньше всего ест аккумулятор и если коптер в полете а не висит на одном месте, то кулер вообще отключается.

letchik

Так все же, вопрос то был в том, что бы узнуать как обстоят дела с продолжительностью полетов у здесь присутствующих?))) Кто сколько летает по времени и до скольки процентов разряжаетесь при этом? А то может присина в автомобильной зарядке, через которую я в последнее время только и заряжаю!))

c3c
letchik:

Коллеги, а никто не замечал что после установки последнего обновления вркмя полета немного снизилось? Причем проверял на двух аккумуляторах, при плавных по скорости проходах разряжается до 20% за 15 мин! Раньше на минуту как минимум было больше, может из за повышения температуры еще? За бортом около 26 градусов)))

Вообще-то с ростом температуры воздуха эффективность пропеллеров снижается. Правда, пропорция определяется по шкале Кельвина, поэтому влияние потепления градусов на 10 вряд ли можно заметить. То же происходит и при уменьшении атмосферного давления.

BELBEK
enigmaspb:

Вот блин люди ответственные , переживают , а я тут на одном мероприятии встретил “коллегу” , у него на аире кусок лопасти был выгрезен , камера песком забита , и ничего , не думает , летает , пришлось отобрать проп с дыркой в лопасти и выкинуть .

Летал недавно достаточно далеко от себя, дрон, видимо, зацепил винтом незаметно торчащую длинную ветку, увидел только, когда он вернулся, на одной лопасти не хватало куска примерно полтора сантиметра, Air спокойно долетал, никакого разбаланса, держался в воздухе идеально, если бы случайно не увидел, так бы и дальше летал…

letchik:

А у меня сегодня вообще а дистанции чуть более 100м в месте, где я всегда летаю и не было проблем, вдруг в один миг произошел разрыв связи с пультом, выскочило мне предложение вернуть его домой я нажал возврат домой, мавик поднялся на высоту возврата и плавно пошел в другую сторону, было ощущение, что его кто то другой контролирует, затем он прошел по дуге небольшрй и вернулся в точку взлета! Что это было я не понял, все обновления стоят последние, раньше проблем не было!

Тоже сталкивался с таким, по-видимому, это у Air врожденное. Лечится, как читал на зарубежных форумах, резким усилением сигнала, для нашей страны - это Itelite, продается, правда, очень дорого, зато по опыту Phantom 3 Standard, получается совсем другой аппарат, там увеличивал дальность в три раза и критических обрывов связи, которые ловил иногда уже на 200 м, не было в принципе. Мое мнение с учетом опыта - это врожденная болезнь “разогнанного” WiFi, тут Air и Standard близнецы - братья, а доктор только один - Itelite…
А вот почему он не отработал правильно возврат, понять сложно, думаю, от силы сигнала пульта это не зависело.
Главное - вернулся.
Я уже твердо решил к осеннему походу в крымские горы не жмотиться и купить себе усилитель сигнала. Чувствую, могу без него дрон потерять, если он уже у меня на 60 метрах в FCC в идеальных условиях несколько раз кратковременно, к счастью, терял связь, причем за городом.

Shurupchik
ps203:

если коптер в полете а не висит на одном месте, то кулер вообще отключается.

Поделитесь Вашими знаниями? Микрофон рядом приклеен?

MIX_DP

Все знают, что обычно пляжная линия к береговой находится под наклоном…
вот я непроизвольно протестировал работу задних датчиков и скорость реакции на них)

www.youtube.com/watch?v=6eaGLUSoDiE&authuser=0

Dimich343

Всем привет. Кто,что скажет про новое обновление джиги 4.2.16?
Оптимизированная подсказка о снижении мощности при низких температурах Улучшена процедура обновления базы данных GEO Zone для подключенных к Wi-Fi устройств, таких как Spark и Mavic Air. Обновлена ​​карта FPV. Теперь пользователи могут проверять зону GEO в пределах 50 км. Обновленная система предупреждения, когда обнаружение препятствия недоступно, что уменьшает количество случаев, когда полет прерывается уведомлениями. Исправлены случайные ошибки DJI GO 4. Mavic Air Добавлены дополнительные предупреждающие сообщения, когда лопасти пропеллера обжигаются в условиях низкой температуры. Добавлено максимальное управление скоростью полета в Active Track. Теперь пользователи могут переключаться между режимами приоритета скорости и режима приоритета препятствий. Обратите внимание: в режиме приоритета скорости недоступно предотвращение препятствий. Обновленные предупреждения в режиме SmartCapture, когда воздушное судно не может идентифицировать субъекта на максимальной высоте полета и расстоянии.

gigamozg

Перевод google translate?
Имхо, лучше приводить оригинал - так вообще ничего не понять…

RGT
Dimich343:

Всем привет. Кто,что скажет про новое обновление джиги 4.2.16?
Оптимизированная подсказка о снижении мощности при низких температурах Улучшена процедура обновления базы данных GEO Zone для подключенных к Wi-Fi устройств, таких как Spark и Mavic Air. Обновлена ​​карта FPV. Теперь пользователи могут проверять зону GEO в пределах 50 км. Обновленная система предупреждения, когда обнаружение препятствия недоступно, что уменьшает количество случаев, когда полет прерывается уведомлениями. Исправлены случайные ошибки DJI GO 4. Mavic Air Добавлены дополнительные предупреждающие сообщения, когда лопасти пропеллера обжигаются в условиях низкой температуры. Добавлено максимальное управление скоростью полета в Active Track. Теперь пользователи могут переключаться между режимами приоритета скорости и режима приоритета препятствий. Обратите внимание: в режиме приоритета скорости недоступно предотвращение препятствий. Обновленные предупреждения в режиме SmartCapture, когда воздушное судно не может идентифицировать субъекта на максимальной высоте полета и расстоянии.

rcopen.com/forum/f132/topic431686/4211

sigment

Что-то не пойму, видеолинк на телефон передается в 720 вроде на Air, а не в 1080?

ps203
sigment:

Что-то не пойму, видеолинк на телефон передается в 720 вроде на Air, а не в 1080?

Может что с новой прошивкой улучшили

sigment

Не думаю, у меня уже эта картинка недели две минимум на рабочем столе валяется. Возможно это ошибка или я что-то не знаю. Я сначала подумал, приколькольно не знал, что видеолинк в 1080 передается. А потом появился вопрос, почему тогда в очки Goggles 720 и стоит ли, ждать что когда нибудь будет 1080.

Mr-Bean
sigment:

Возможно это ошибка или я что-то не знаю.

Скорее всего это неисправленное copy-paste из инструкции от Mavic pro / Platinum. Там именно так.

kotlyar

А мне кажется все таки в близи передается 1080p т.к. как у меня на старом телефоне тупит картинка вблизи, только отлетел сразу все ок

DVishnevskiy
kotlyar:

А мне кажется все таки в близи передается 1080p т.к. как у меня на старом телефоне тупит картинка вблизи, только отлетел сразу все ок

Когда передается HD тогда в ДжиГоу и над иконкой связи пишется HD. У эйра вы такое видели? Я нет.

Shurupchik
Dimich343:

FCC на новой прошивке на месте?

На месте, но желательно откалибровать датчики. У меня калибровку не просил, но придя в магазин на съёмки, начал летать как пьяный, после калибровки всё ок

Dimich343

Обновился,всё работает отлично,но каждая обнова напрягает,если вырубят FCC,то дрон превратится в селфи палку,а они я так понял,начали собирать информацию,о месте нахождения и т.д.

DVishnevskiy
Dimich343:

Обновился,всё работает отлично,но каждая обнова напрягает,если вырубят FCC,то дрон превратится в селфи палку,а они я так понял,начали собирать информацию,о месте нахождения и т.д.

Плевать им на ваше FCC. Сегодня вступили в силу изменения к европейскому закону GDPR. В ближайшее время все программы, так или иначе связанные с фото и видео предложат обновления и новые соглашения. Личи вчера прямо спросило меня - соблюдаю я GDPR? Если ответить «нет» - хрен вы куда влетите.