DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Kuff
sigment:

Летал уже два или три раза на последней прошивке, дисконектов не наблюдал.

Что за усилитель? Можно ссылку? Если это не просто отражатели на антенны

Я заказал просто отражатели, но на Али есть и усиленные антенны для пульта и сферические антенны( если я их правильно называю). Поищете на сайте Али по поиску там много предложений.

Propjet
DVishnevskiy:

Все вы делаете правильно. Просто последние версии ДжиГоу перестали переключать диапазон. Если стоял FCC то без вопросов он и остается. Видимо это действительно и “взад” - если стоял СЕ то он не меняется даже при подмене координат.
Решение - поищите версии ДжиГоу 4.2.4 - 4.2.6 и попробуйте переключить ими. После переключения можно вернуть последнюю и летать на ней.

Спасибо за совет! Снес последнюю джигу поставил 4.2.6 и все получилось потом обновился и всемпока работает. Спасибо еще раз!

dis-s
Propjet:

Спасибо за совет! Снес последнюю джигу поставил 4.2.6 и все получилось потом обновился и всемпока работает. Спасибо еще раз!

Поставил последнюю джигу из маркета (v4.2.14, Android), каждый раз при подключении к дрону спрашивает про смену региона.

letchik

А у меня сегодня вообще а дистанции чуть более 100м в месте, где я всегда летаю и не было проблем, вдруг в один миг произошел разрыв связи с пультом, выскочило мне предложение вернуть его домой я нажал возврат домой, мавик поднялся на высоту возврата и плавно пошел в другую сторону, было ощущение, что его кто то другой контролирует, затем он прошел по дуге небольшрй и вернулся в точку взлета! Что это было я не понял, все обновления стоят последние, раньше проблем не было!

Propjet

Доброго вечера! Два вопроса! Первый где купить платную Litchi и работает ли она с Air? Второй! Пробовал ли кто то летать с VR Box?

DmitryBay
Propjet:

Доброго вечера! Два вопроса! Первый где купить платную Litchi и работает ли она с Air? Второй! Пробовал ли кто то летать с VR Box?

в app store / google market . На распродажах часто скидка 30-50% бывает. Но сейчас вроде нет никаких ближайших праздников.

С air работать стала не так давно. но я так и не потестил.

VR Box - летал, летом мне очень нравилось летать. но для полного кайфа размер девайса должен быть аналогичен iphone plus.

DVishnevskiy
Propjet:

Доброго вечера! Два вопроса! Первый где купить платную Litchi и работает ли она с Air?

Маркет/Стор, работает - проверено.

dis-s
Propjet:

Доброго вечера! Два вопроса! Первый где купить платную Litchi и работает ли она с Air? Второй! Пробовал ли кто то летать с VR Box?

Где купить уже сказали. Летал с VR Box на фантоме, вполне прикольно. На Air пока не пробовал. Думаю, будет не хуже - какая разница ей по идее…

pano77
NumLock:

Сегодня в полете вылезло на экран

С чем может быть связано? Google переводчик у меня есть.
app.airdata.com/main?flight=4bde55f46ba9bcf675b910…

В какой то момент одному из двигателей стало либо тяжело вращаться либо наоборот легко - в связи с этим превышение или снижение тока нагрузки; на что он и ругается… (так как в воздухе ничего нет предлагает лопасти проверить - не отломилось ли ничего, либо налипло…)
Предположу что муху снес пропеллером…
Я большую как то у земли рубанул - коптер конечно крутануло и ошибка та же, ну и упарился натирать я его потом…

enigmaspb
pano77:

предлагает лопасти проверить - не отломилось ли ничего, либо налипло…)

Вот блин люди ответственные , переживают , а я тут на одном мероприятии встретил “коллегу” , у него на аире кусок лопасти был выгрезен , камера песком забита , и ничего , не думает , летает , пришлось отобрать проп с дыркой в лопасти и выкинуть .

Vlad695
enigmaspb:

пришлось отобрать проп с дыркой в лопасти и выкинуть

теперь он летает на трех пропах.

letchik

Коллеги, а никто не замечал что после установки последнего обновления вркмя полета немного снизилось? Причем проверял на двух аккумуляторах, при плавных по скорости проходах разряжается до 20% за 15 мин! Раньше на минуту как минимум было больше, может из за повышения температуры еще? За бортом около 26 градусов)))

ps203
letchik:

вркмя полета немного снизилось?

это может быть связано с тем, что аккумулятор с каждым циклом заряда-разряда теряет часть своей ёмкости, вот уже у вас минута и накопилась минусом. Возможно совпало с последним обновлением.

letchik

Циклов на одном аккумуляторе 38, на другом 14, полетное время у них одинаковое, не думаю, что причина в колличестве циклов.

kotlyar

Выше темпер за бортом - выше обороты кулера - отсюда и меньшее время полета.

ps203
kotlyar:

выше обороты кулера

кулер там меньше всего ест аккумулятор и если коптер в полете а не висит на одном месте, то кулер вообще отключается.

letchik

Так все же, вопрос то был в том, что бы узнуать как обстоят дела с продолжительностью полетов у здесь присутствующих?))) Кто сколько летает по времени и до скольки процентов разряжаетесь при этом? А то может присина в автомобильной зарядке, через которую я в последнее время только и заряжаю!))

c3c
letchik:

Коллеги, а никто не замечал что после установки последнего обновления вркмя полета немного снизилось? Причем проверял на двух аккумуляторах, при плавных по скорости проходах разряжается до 20% за 15 мин! Раньше на минуту как минимум было больше, может из за повышения температуры еще? За бортом около 26 градусов)))

Вообще-то с ростом температуры воздуха эффективность пропеллеров снижается. Правда, пропорция определяется по шкале Кельвина, поэтому влияние потепления градусов на 10 вряд ли можно заметить. То же происходит и при уменьшении атмосферного давления.