DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

s35mic
gigamozg:

А почему у вас высота для POI выставлена в -10?

Потому что это пляж, который метров на 5 ниже земли. И плюс хотел захватить людей, которые в воде.

Elnur

Ребят подскажите как быть?
Заказал аккумулятор через доставку Авито. Пришел в пункт выдачи чтоб забрать свой аккум, но при осмотре аккум не включается… Попросил сотрудника курьерской службы подключить аккум к зарядке чтоб узнать рабочий ли аккум. Но эта вредина отказала мне в этом… Стоит ли боятся того что аккум тупа мертв?

dis-s

😆

Elnur:

при осмотре аккум не включается…

Не знаю, стоит ли бояться, но я получил аккум с aliexpress и при нажатии на кнопку ничего не происходило и не горело. Подключил зарядку - все OK, зарядился и пару полетов уже отлетал как надо.

Elnur
dis-s:

😆
Не знаю, стоит ли бояться, но я получил аккум с aliexpress и при нажатии на кнопку ничего не происходило и не горело. Подключил зарядку - все OK, зарядился и пару полетов уже отлетал как надо.

боязнь появилась после того как друг купил фантом 4 адванс в другом городе и не проверив его поехал домой. Аккум так же не реагировал на кнопку индикации. Подкл к зарядке, но аккум не заряжался, просто мигал 1 диод. В итоге 2 банки были разряжены в ноль.

allexz

Насколько я знаю, новый аккум и не должен включаться. Мои не включались. При первой зарядке они “активируются”, так это в документации называется. Так что, думаю, всё в порядке должно быть.

Andrey87

ПОдскажите пожалуйста, действительно аккумуляторы mavic air могут отработать только 200 циклов? После 200 циклов аккум уже в утиль?

Covax

Полных 200 циклов, умножаем на время полета, вы столько может и не пролетите на одном аккумуляторе никогда)

Elnur

Забрал сегодня аккум, вроде рабочий. Для нового аккума такой разброс по банкам это норм?

s35mic
Covax:

Полных 200 циклов, умножаем на время полета, вы столько может и не пролетите на одном аккумуляторе никогда)

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла.
.

Freeman398

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

s35mic
Freeman398:

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

Я примерно так же

lev146
s35mic:

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла.
.

А счетчик циклов зарядки не полеты считает? Включенный коптер, без запуска моторов вроде не считает циклы, или не так?

dis-s
s35mic:

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла…

Считаются циклы полной, а не частичной зарядки. Т.е. 3 раза по 30% = 90%.

Freeman398:

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

Специально разряжаете? Вообще-то, в этих батареях эффект памяти отсутствует. Специально их разряжать, это уменьшать их рабочий ресурс.

Kuff

А возможно ли использовать Oculus Go с Mavic air? Никто не знает?

Andrey87
Covax:

Полных 200 циклов

почему так мало интересно… липо батареи вроде как минимум 500 циклов способны выдать…

Covax

Страхуются, чтобы много не обещать и чаще чтобы покупали

Andrey87
Covax:

Страхуются, чтобы много не обещать и чаще чтобы покупали

то есть после 200 циклов проблем не будет? ну кроме падения емкости…

Nizami

Здравствуйте!
Решил приобрести себе Mavic Air, но интересует очень важный вопрос!
На последней прошивки есть возможность активировать FCC?

Delfinov
Nizami:

Здравствуйте!
Решил приобрести себе Mavic Air, но интересует очень важный вопрос!
На последней прошивки есть возможность активировать FCC?

Есть