DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Elnur

Забрал сегодня аккум, вроде рабочий. Для нового аккума такой разброс по банкам это норм?

s35mic
Covax:

Полных 200 циклов, умножаем на время полета, вы столько может и не пролетите на одном аккумуляторе никогда)

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла.
.

Freeman398

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

s35mic
Freeman398:

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

Я примерно так же

lev146
s35mic:

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла.
.

А счетчик циклов зарядки не полеты считает? Включенный коптер, без запуска моторов вроде не считает циклы, или не так?

dis-s
s35mic:

Странно циклы считаются. Я заряжал уже раз 10 наверное аккум а показывает 3 цикла…

Считаются циклы полной, а не частичной зарядки. Т.е. 3 раза по 30% = 90%.

Freeman398:

У меня правильно показывает, количество циклов, я правда разряжаю до 10–15% и полностью заряжаю.

Специально разряжаете? Вообще-то, в этих батареях эффект памяти отсутствует. Специально их разряжать, это уменьшать их рабочий ресурс.

Kuff

А возможно ли использовать Oculus Go с Mavic air? Никто не знает?

Andrey87
Covax:

Полных 200 циклов

почему так мало интересно… липо батареи вроде как минимум 500 циклов способны выдать…

Covax

Страхуются, чтобы много не обещать и чаще чтобы покупали

Andrey87
Covax:

Страхуются, чтобы много не обещать и чаще чтобы покупали

то есть после 200 циклов проблем не будет? ну кроме падения емкости…

Nizami

Здравствуйте!
Решил приобрести себе Mavic Air, но интересует очень важный вопрос!
На последней прошивки есть возможность активировать FCC?

Delfinov
Nizami:

Здравствуйте!
Решил приобрести себе Mavic Air, но интересует очень важный вопрос!
На последней прошивки есть возможность активировать FCC?

Есть

Freeman398
dis-s:

Вообще-то, в этих батареях эффект памяти отсутствует. Специально их разряжать, это уменьшать их рабочий ресурс.

Я не специалист в области аккумуляторных батарей, но насколько мне известно эффект памяти присутствует и в литиевых батареях, но в гораздо меньшей степени, чем в металл-гидридных. Как пилот и тем более оператор - я совсем еще новичок, и поэтому летаю не очень далеко и высоко (до 500м удаление и 120м высота), когда остается 40-30% заряда подвожу вертолетик к себе поближе, и отрабатываю моторику управления, на всякий случай. Вот так и остается 10-15% заряда.

Andrey87:

то есть после 200 циклов проблем не будет?

Не факт, не исключено, что вообще не взлетит. ДЖИ могли программно ресурс батареи заложить на 200циклов.

Andrey87:

почему так мало интересно…

200циклов*18мин(среднее время в воздухе):60мин=60часов полетного времени на одном аккумуляторе. Разве мало ?

Ilsur
Freeman398:

Я не специалист в области аккумуляторных батарей, но насколько мне известно эффект памяти присутствует и в литиевых батареях, но в гораздо меньшей степени, чем в металл-гидридных. Как пилот и тем более оператор - я совсем еще новичок, и поэтому летаю не очень далеко и высоко (до 500м удаление и 120м высота), когда остается 40-30% заряда подвожу вертолетик к себе поближе, и отрабатываю моторику управления, на всякий случай. Вот так и остается 10-15% заряда.

200циклов*18мин(среднее время в воздухе):60мин=60часов полетного времени на одном аккумуляторе. Разве мало ?

Как же вы тогда храните свои акки?
Заряженным не рекомендуется, и если не летать неделю, то лучше их держать это время в режиме хранения.
А решили полетать, опять заряжать, вот и цикл в пустую.

Среднее время полета минут 15, соответственно 2 суток всего. 200 циклов

dis-s
Ilsur:

Заряженным не рекомендуется, и если не летать неделю, то лучше их держать это время в режиме хранения.

Если аккумуляторы не используются 10 дней, они автоматически переходят в режим хранения, для чего сами себя разряжают до 65%. Так что, ничего не нужно выдумывать, все уже придумано DJI.

AlexanderX

Замечал пару раз появлялась ошибка - “Motor Current Error. Check your propellers and Fly with Caution” на пару сек и исчезает. Управлялось всё нормально, проблем не замечал. С чем это связано?

Ilsur
dis-s:

Если аккумуляторы не используются 10 дней, они автоматически переходят в режим хранения, для чего сами себя разряжают до 65%. Так что, ничего не нужно выдумывать, все уже придумано DJI.

Я про это и говорю.
Только 10 дней держать заряженными это тоже не полезно.
А если уменьшить количество дней, тогда циклы в холостую