DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

LEAGUE

а по подробнее можно? например: установка насколько сложна? и эффективность насколько заметна?

Shurupchik

а по подробнее можно? например: установка насколько сложна? и эффективность насколько заметна?

В комплекте идут необходимые инструменты, проблем не возникло с установкой по видеоинструкции с ютуба, единственное неудобство было отделить стоковые антенны (я шляпки с них срезал паяльником) Не спеша справился за час. По эффективности сложно сказать, зависит от места полёта, но скажу так-спокойно летал недавно на высоте -200 метров удаление примерно 1000-1500 прямой видимости не было. В прямой видимости на высоте 100 метров улетал на 4.500, можно было и дальше, (естественно FCC включен) но акб не позволяет. Стоковые антенны рядом не стоят, даже на ф4про не помню такого полёта по высоте (-200) в стоковых.

LEAGUE
Shurupchik:

(естественно FCC включен) но акб не позволяет. Стоковые антенны рядом не стоят, даже на ф4про не помню такого полёта по высоте (-200) в стоковых.

а если будет не FCC?
-200 это вы с возвышенности взлетали и шли вниз?

Shurupchik

Если не будет FCC, думаю никакая антенна не поможет, взлетал с площадки возле дома, всегда от места взлёта высота 0, дальше как позволит техника как пилотирования, так и сигнала) Если сомневаетесь, скажу-я не разочарован. Здесь полёт на стоковых, здесь на спиральной (прошу учесть, что рядом работал спарк).

LEAGUE

…мммм-дааа …нервишки надо иметь железные- посадка на 4-х процентах …автоматически садился или в ручную?

Shurupchik

на нервишках летал), но полёт был осознанный.
Садил уже не помню как, всегда старался в руки)
как то в личи посадил на асфальт-схватил в движок песчинку. Продул своими могучими лёгкими-пронесло, больше не рискую… только в руки

Stufi

Всем привет.С какой версии dji go идёт поддержка mavic air …может кто нибудь скинет ссылку на русскую версию dji go с поддержкой AIRa.

Parala

Подскажите я кто какими настройками для камеры снимает? Для себя выбрал режим 2.7к 60фпс, с цветом не игрался. Подскажите, кто более профессионально разбирается, какие настройки установить.

dis-s

Если кому интересна Litchi, то на нее сейчас скидки 40%. Лично я купил, повод закончить пользоваться нахаляву. 😃

В AppStore тоже скидки, кстати…

lev146
dis-s:

Если кому интересна Litchi, то на нее сейчас скидки 40%. Лично я купил, повод закончить пользоваться нахаляву. 😃

В AppStore тоже скидки, кстати…

Имейте в виду, при использовании Litchi на iOS FCC пропадёт, и gji go будет в режиме CE, на андроиде не проверял

dis-s
lev146:

Имейте в виду, при использовании Litchi на iOS FCC пропадёт, и gji go будет в режиме CE, на андроиде не проверял

На андроиде у меня FCC не пропадает, но Litchi с 4pda была. Проверю, как из маркета, по идее не должно ничего изменится.

DVishnevskiy
Parala:

60фпс

Вот исключительно динамику снимаете? Или просто - “чтобы було”?..

Covax

Медленнее крутите и пользуйтесь светофильтрами

Covax

Только почему только Air? Это технология для любого дрона подойдет

c3c
Covax:

Только почему только Air? Это технология для любого дрона подойдет

Потому что у меня Air. А как там на других с уверенностью говорить не берусь. Подход универсальный, ес-но.

mativ

Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.

The_AGENT

А что стояло в настройках при потере сигнала?

Nizami

Доброго времени суток всем!
Сегодня стал обладателем Mavic Air Combo!
Обновил прошивку, включил FCC (через FakeGPS)

Несколько вопросов к Вам:

  1. При каком количестве спутников можно запускать дрон, чтобы уверенно держал точку и возвращался домой?

  2. После включения FCC лучше выставить канал вручную или Авто? (Дома в авто режиме он выбирает частоту 2,4, канал от 1 до 6, в ручном режиме выставил 161 канал и частота стала 5,8)

  3. При какой скорости ветра его лучше не запускать?

  4. Что означает с практической точки зрения пункт в настройках - mavic air obstacle avoidance active track? Его лучше включить или отключить?

Спасибо!!!