DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64
LEAGUE:

исходник Ваш можно глянуть? просто по ссылке я вижу разрешение на 720.

Хм, вы не забыли, что Яндекс диск, это в первую очередь ссылка на исходник. А просмотр, это просто для ознакомления.
Кнопку скачать видно…нет?

Резкость вашего ролика - в целом, оч. хороша.
Могли бы прислать ссылку на оригинал? Можно в личку. Заранее спасиб…

LEAGUE

да. разобрался, просто глянул обложку сначала))
постараюсь исходник небольшой загрузить, а вообще вы попробуйте на максимальных установках снять

Сергей_64
LEAGUE:

а вообще вы попробуйте на максимальных установках снять

Пробовал все режимы, резкость не меняется. Вот короткий фрагмент 4к 100мБ/с
yadi.sk/d/0NrvSUAb3Zitkq
Лицо - нерезкое, клетки на рубашке - сливаются.

И это на расстоянии 5-7 метров! Нафига нужен мегапоток, если на выходе мутное изображение?

LEAGUE
Сергей_64:

Лицо - нерезкое, клетки на рубашке - сливаются.

при резких горизонтальных движениях камеры возникает роллинг-шаттер вот он то и смазал клетки на вашей рубашке, частота кадров на максимальном разрешении не очень высокая-поэтому и размазывает…чем плавнее движения-тем лучше видео

DzR-ALF

Всем привет!
У меня тут еще один вопрос:
Есть ли смысл платить за РСТ аппарат, или можно смело экономить и брать серый?
Какие у него могут быть именно “гарантийные” проблемы, кроме как “упал\разбился”?
З.Ы. За всю жизнь ни разу не покупал серый товар без гарантии

Volo
Сергей_64:

К сожалению, Мавик Air годится только для баловства

Черт ! А я надеялся за 600 баксов получить качество hasselblad (( Эх…
На землю опуститесь . Штучка размером с ладонь и мозгами неплохого компьютера. Вы о чем, молодой человек ?
DJI Inspire 2 -от 263 734 до 271 890 р. Вот вам куда смотреть нужно.

Сергей_64
Volo:

На землю опуститесь . Штучка размером с ладонь и мозгами неплохого компьютера. Вы о чем, молодой человек ?

Я о слепом сравнении фоток с камер любительских дронов.
Пересмотрите видеоот Billy, которое я запостил выше.
Air ужасен, именно по резкости. Спарк и остальные камеры дронов дают заметно более высокую оптическую резкость!

Volo
Сергей_64:

Я о слепом сравнении фоток с камер любительских дронов

Сережа, никогда не женитесь( не покупайте) вслепую. Почитайте характеристики, сравните, подумайте и только потом !.. Постить видео после покупки по крайней мере смешно ))

Я до покупки Mavic Air месяца два тут просЕдел )) И уже было готов был вложить 90 тр за Phantom 4 pro…Купил малыша в итоге . Ту “принципиальную” разницу в качестве (цене) слава богу не увидел . (поверь сравнивал исходники, чуть разбираюсь в размерах матриц). Успокоился. Снимаю, радуюсь. Работаю не на Мосфильме.

LEAGUE
Сергей_64:

Я о слепом сравнении фоток с камер любительских дронов.
Пересмотрите видеоот Billy, которое я запостил выше.
Air ужасен, именно по резкости. Спарк и остальные камеры дронов дают заметно более высокую оптическую резкость!

Вообще я снимаю профессиональной камерой ценой 5000 зелёных и хочу вам сказать , что ни одна из современных камер не застрахована от этого эффекта - размазывание при резких движениях, просто учитывайте этот фактор при съемках.

Сергей_64

В общем, сделал рекомендации из этой темы:
forum.dji.com/thread-138492-1-1.html

Пересмотрел еще раз прежние видео. Впечатления противоречивые. Какие-то видео удовлетворительны по резкости, большая часть - НЕТ.
Психанул, поставил sharpness на +3, контраст и цветность на -2. Посмотрим, что получится.
Фотки, как ни странно, вполне резкие. Особенно панорамы. Вот свежее:
i.yapx.ru/B7uCE.jpg

LEAGUE:
  • размазывание при резких движениях, просто учитывайте этот фактор при съемках.

Я уже выкладывал кусочек этого видео.
yadi.sk/d/AFb3pKF03ZjY8Y
Снято сразу после распаковки. Я там его резковато кручу, да и сумерки уже.
Тем не менее на финише, вместо лица - желтое пятно. Это нормально…нет? В конце видео, никакого смаза - нет, дрон висит неподвижно, ветра тоже нет. 😦

DzR-ALF
Сергей_64:

Тем не менее на финише, вместо лица - желтое пятно.

А Вы что хотели там увидеть? Глаза, брови и рот? С такого расстояния) Еще бы на пару км улетели…

fil77

Добрый день, уважаемые, подскажите пож-та как такое могло быть: снимаю автоматические режимы - пишется в память коптера, снимаю не автоматические режимы - появляются в DJI Record на смартфоне обрезанные до 1200/700 разрешением видео, но ни на флеш-карте, вставленной в Мавик, ни в памяти Мавика я их не нашел, это глюк? И еще подскажите, я ведь правильно делаю, нажимаю на левую клавишу для съемки видео, меня смущает, что начинается на смартфоне одинаково, что нажмешь на левую красную клавишу на пульте, что на смартфоне нажмешь на запись. Я правильно понимаю, что если нажимаешь на запись на смартфоне - то записывается как раз урезанное видео для смартфона?

MIX_DP

нет нверно
писать должно в одно и то же место
а на смартфоне просто кеш сохраняется пока место позволяет
может на коптере место закончилось потому он туда и не пишет уже?
не пожалейте - купите карту памяти и все встанет на свои места

fil77
MIX_DP:

нет нверно
писать должно в одно и то же место
а на смартфоне просто кеш сохраняется пока место позволяет
может на коптере место закончилось потому он туда и не пишет уже?
не пожалейте - купите карту памяти и все встанет на свои места

У меня есть карта памяти/флешка и она была вставлена в коптер.

Я же писал выше, что у меня что-то сохраняется во встроенную память Мавика, а вот во вставленную флешку не сохранилось ничего, при этом остался кэш. Не понимаю… На эту флешку в Мавике снимал ранее и все сохранялось.

BELBEK

Три дня не заходил на форум, а тут такое! Коллеги всерьез обсуждают качество видео, сравнивая Спарк и Эйр, причем утверждается, что Спарк снимает лучше!
Я, прочитав, аж присел! Имел Спарк, сейчас Эйр, снимаю только 1080р, 4К мне вообще не нужно, так вот, утверждаю: все дома вывожу на плазму Samsung 64", разница в качестве изображения колоссальная просто: у Air картинка резкая, звенящая, детализированная, у Спарка с этим всем хуже, визуально это прекрасно заметно.
Но о главной беде Спарка в сравнении с Эйром все забыли: просто никакущий, вообще никакущий динамический диапазон, он портит всю картинку: пересветы на облаках, темный фон вместо леса с деревьями и.т.д.
Ну, а если еще вспомнить, что у Спарка подвес двухосевой и поворот дрона в горизонтальной плоскости представляет собой серию рывков, смотреть это просто невозможно, то да, давайте Спарк и дальше считать лучше…
Впрочем, сколько людей, столько и мнений…

aush82
BELBEK:

Я, прочитав, аж присел! Имел Спарк, сейчас Эйр, снимаю только 1080р, 4К мне вообще не нужно

Аналогично, съемка в таком же режиме. Был спарк до эйра, соотв. сравниваю предметно. То, что тут пишут про эйр- так это наверное у них партия с вьетнама или кабмоджи или вообще собраны в соседнем подъезде с камерой и “подвесом” от Хабсана:)
На своем таких проблем не разу не ощущал. Надоело молчать…

MIX_DP
fil77:

У меня есть карта памяти/флешка и она была вставлена в коптер.

Я же писал выше, что у меня что-то сохраняется во встроенную память Мавика, а вот во вставленную флешку не сохранилось ничего, при этом остался кэш. Не понимаю… На эту флешку в Мавике снимал ранее и все сохранялось.

я конечно извиняюсь…а куда в настройках указано писать?

з.ы. думал уже плазм в природе не осталось))

Сергей_64
BELBEK:

Коллеги всерьез обсуждают качество видео, сравнивая Спарк и Эйр, причем утверждается, что Спарк снимает лучше!
Я, прочитав, аж присел! Имел Спарк, сейчас Эйр, снимаю только 1080р, 4К мне вообще не нужно, так вот, утверждаю: все дома вывожу на плазму Samsung 64", разница в качестве изображения колоссальная просто: у Air картинка резкая, звенящая, детализированная, у Спарка с этим всем хуже, визуально это прекрасно заметно.

Цветопередача у Спарка лучше. Люди делали объективное сравнение, по этому показателю Спарк обошел даже Про.
Но вернемся к резкой, звенящей и детализованной картинке у Эйр. Пруфы есть?
Выложите свои примеры. Только без youtube, интересует оригинал.

Пока я увидел комменты, что вместо лица и должно быть желтое пятно. Типа слишком много, это этой горе-камеры и ожидать нельзя. 😃
Кстати Спарк тоже нерезко снимает. Из за этого и был продан, без сожаления.

rippers
Volo:

А я надеялся за 600 баксов получить качество hasselblad

ну вот в новом мавике и получите, в версии про будем камера от хаселя

LEAGUE
rippers:

в версии про будем камера от хаселя

((( ага ((( там один объектив 2 млн руб стоит-прицепят его к мавику и полетим)))

Volo
rippers:

ну вот в новом мавике и получите, в версии про будем камера от хаселя

Это,как бы…сарказм был.