DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

ssp

я сегодня тогда вечером полетаю в разных режимах ещё, склею кусочки и выложу

S_Popov

Всем Привет !!!
При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.
Происходит выкачка энергии из пульта.Как отключить подзарядку?
Заранее Благодарствую !!!

ssp

не очень понятно почему все так боятся, что смарт заряжается от пульта? что в этом плохого? Приложение DJI кстати весьма и весьма энергозатратное и сажает смарт быстро, а тут он точно не сядет и можно спокойно летать. А пульту заряда хватает чтобы отлетать несколько аккумов на дроне. Вообще проблемы не вижу.

AndyGr
S_Popov:

При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.

Странно, но огрызок у меня не заряжается. Хотя очень бы хотелось.

alex7575

У меня заряжается когда 50% и менее остатка заряда на телефоне

dreamer21
S_Popov:

Всем Привет !!!
При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.
Происходит выкачка энергии из пульта.Как отключить подзарядку?
Заранее Благодарствую !!!

В некоторых смартах на Андроиде (у меня Huawei P20 Lite) при подключении чего-либо в USB появляется окошко с выбором, как подключать устройство: для передачи файлов, для мультимедиа, для зарядки, и, в том числе, без зарядки. Если выбрать пункт “без зарядки”,то смарт от пульта через кабель заряжаться не будет… Думаю, этот выбор будет появляться только на смартах с последними версиями Андроида (у меня Андроид 8.0).
И второй вариант - заряжать смарт перед полетами до 100%… 😉

Nizami

Добрый день!
Интересует вопрос дальности!
Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

mfilitovich
ssp:

а тут он точно не сядет

Я бы так не утверждал - ток зарядки там всего 500mA, чего современным смартфонам не хватит даже для поддержания уровня заряда. Будет просто немного медленнее садиться и только. Но и ничего особенно страшного в этом режиме для пульта по сути тоже нет - вы врядли без подзарядки летаете больше 3-4 аккумов, а на это заряда аккума пульта хватает с лихвой.

AndyGr
Nizami:

Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

Летаю на 5.8. Максимально в условиях поле/деревня улетал на 1100м. Можно было бы и дальше, но не было необходимости.

NumLock
Nizami:

Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

160 канал, 1482 метра. Летал можно сказать за городом в сторону города.

Shurupchik
Nizami:

Добрый день!
Интересует вопрос дальности!
Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

канал 160, частота 5.8 дальность 4.500 фото
В обновлённой Личи сделали FCC. Вчера летали на ней, сказка-сигнал, где я терял с усилинными антеннами-на штатных всё ок.

mfilitovich
Shurupchik:

канал 160, частота 5.8 дальность 4.500 фото
В обновлённой Личи сделали FCC. Вчера летали на ней, сказка-сигнал, где я терял с усилинными антеннами-на штатных всё ок.

В личи можно включить fcc?

Shurupchik

да, вот фото
Я пока без аппарата, но мы летали на айере товарищем и я видел, что сигнал не пропадал.
Возможно надо будет удалить личи и установить с ноля, не могу проверить… но лицензия не теряется

enigmaspb
Shurupchik:

В обновлённой Личи сделали FCC

В changelog`e про это не слова

  • added support for Phantom 4 Pro V2
    - enabled waypoint and orbit mode for Spark
    - added support for Manual Focus mode
  • added ‘Calibrate Lens’ camera setting, can be used to set Infinity Focus
  • the custom key ‘Focus to Infinity’ is now available for all drones with variable focus
  • the gimbal pitch angle in degrees is now displayed in the UI
  • added camera exposure settings to the VR mode on-screen display
    _- added ‘Transmission Channel’ setting for Mavic Air/Spark
  • added ‘Frequency Band’ setting for Phantom 4 Pro V2_
  • added ‘Lock Gimbal when Shooting Photos’ setting
  • added ‘Sync Gimbal Yaw with Aircraft Heading’ setting
  • added ‘Show VPS Height when Used’ setting
  • fixed an issue where the VR mode would stretch too much on iPhone X
  • fixed a display bug with the pause button in waypoint mode
Serjio_S

Добрый день!
Стал по случаю обладателем сего чуда.
Озадачился страховкой, кто нибудь ставил внутрь маяк?
Места судя по картинкам там нет совсем…
Сам внутрь не лезу, пока на гарантии.

А пока прилепил на липучку сверху (tBeacon Black)…

На полет не влияет, за пропы при маневрировании не задевает.

LEAGUE
Shurupchik:

В обновлённой Личи сделали FCC.

…доброго времени, так я правильно понял с помощью личи можно переключить мавик аир на 5,8 FCC? (без колдовства с андроидом с фейк координатами?) при переходе обратно на dji go режим FCC сохранится?

ssp

в общем полетал немного на районе в разных режимах видео - строб есть и при горизонтальной и при вертикальной проводке во всех режимах.
Осталось понять это мой комп тупит или всё таки это фактически присутствует. Выдержка везде 100 была
yadi.sk/i/Yy7of6sG3aMMAf

Covax

А для чего nd фильтры покупают по вашему? чтобы выдержку увеличить до 1/25-1/50, чтобы строб убрать как раз

ssp
Covax:

А для чего nd фильтры покупают по вашему? чтобы выдержку увеличить до 1/25-1/50, чтобы строб убрать как раз

есть полно людей, которые летают без фильтров и у них строба нет