DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

The_AGENT

Вообще есть смысл его шить на 400 прошивку? Что там изменилось?

BELBEK
The_AGENT:

Вообще есть смысл его шить на 400 прошивку? Что там изменилось?

Уважаемый Виталий, я уже писал здесь неоднократно: летал на 300-й в свое удовольствие, сдуру прошился и теперь
жду 500-ю, надеюсь, все баги пофиксят.
Главный минус - постоянные дисконнекты, причем пробовал с кучей смартфонов-планшетов и с морем кабелей.
Не шейтесь ни в коем случае, очень много жалоб не только у меня.

Diego
BELBEK:

А я летаю больше полугода, калиброваться не просил вообще ни разу, показывает уровень настройки компаса как норм.
Вот дела! Калибровал пару раз принудительно, так, для профилактики.
Один раз тоже не откалибровался, читал, что это глюк 400-й прошивки.
Зависит от экземпляра?

А у меня почти после каждой смены локации калибровку просит. Может быть оттого - что вместе с ноутом в рюкзаке таскаю?

ssp

что вы так за калибровку переживаете? там делов на 10 секунд!

Diego

Десять секунд потратить не жалко. Напрягает - что у большинства калибровку вообще не просит - а у меня чуть ли не перед каждым взлетом…

Сергей_64
The_AGENT:

Вообще есть смысл его шить на 400 прошивку? Что там изменилось?

Вроде как снимать стал, порезче. Из коробки совсем была беда, в т.ч. с экспозицией. 😦
Дисконнектов не наблюдаю, каких-либо багов - тоже. Снимаю/летаю, часто и много.
Кабель - штатный. 😃

gigamozg

У меня просит откалибровать только при значительно смене локации.
Дисконнектов не наблюдаю.
Коптер, правда, как-то раз по непонятной причине в сваливание на ровном месте ушёл, но даже при этом конект был стабильный ))))

The_AGENT
Сергей_64:

Вроде как снимать стал, порезче. Из коробки совсем была беда, в т.ч. с экспозицией.

Вот на это как раз, не жалуюсь) Но на всякий случай на вспомогательную кнопку повесил доп настройки камеры, чтобы хоть как-то оперативно можно было экспозицию менять.

ssp:

что вы так за калибровку переживаете? там делов на 10 секунд!

Напрягает, что на том месте где прошка спокойно взлетала, у этого калибровка с ошибкой проходит, приходится переходить туда-сюда.

c3c
Diego:

Напрягает - что у большинства калибровку вообще не просит - а у меня чуть ли не перед каждым взлетом…

У меня частенько просит при смене локации. Калибруется на раз.

MFer

владельцы, можете пжл померить внешний диаметр корпуса линзы мавик эйр?

J_MoToR

Принимайте в дружные ряды.
Сегодня получил Комбо.

c3c
MFer:

владельцы, можете пжл померить внешний диаметр корпуса линзы мавик эйр?

15.3 мм

J_MoToR

Мля…
Пока не обновим прошивку - не идет активация, а варианты только 400я (которую не советуют).
Ставим прошивку - ошибка сети… мля, лечим VPNом
Пока всё обновил и настроил - пульт сел, т.к. заряжал телефон… отключить зарядку телефона только через Disable USB Charging (прога Маркета), хорошо что Рут есть.
Подлетнул над кроватью - шуму больше чем от пылесоса и пульт еще пищит… садиться по кнопке отказывается, пришлось в руку ловить.
Мля, мля, мля
Зато FCC через Fake GPS заработал сразу.

Dancb
J_MoToR:

Пока не обновим прошивку - не идет активация, а варианты только 400я (которую не советуют).

У меня на 300 вообще не ругался, все активировалось без проблем

J_MoToR:

садиться по кнопке отказывается, пришлось в руку ловить.

Зачем по кнопке? Стик вниз, он и сядет

The_AGENT
J_MoToR:

Мля, мля, мля

У меня в первый день примерно те же эмоции были😆
Но активировался нормально, я хз какая в нем прошивка стоит, не смотрел, но на новую он предлагал обновиться, отказался. Потом еще database предлагал скачать, тоже отказался.

ssp

летаю на самой свежей прошивке с обновлёнными базами - проблем нет

medved10

у меня SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 32 гб
не тянет 4к

что делать?
сандиск экстрим стоит бешеных денег

kotlyar

ругается коптер что медленная карта или с видео реально косяки?

medved10
kotlyar:

ругается коптер что медленная карта или с видео реально косяки?

Медленная карта

bugumus
medved10:

у меня SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 32 гб
не тянет 4к

что делать?
сандиск экстрим стоит бешеных денег

Использовал sd-карта MIXZA U1 64гб (с обезьяной, ~ 750 руб). Мой предварительный тест на запись 4к видео показал 22,8 Мбайт/с (182,4 Мбит/с). Джига желтым светит на медленную карту. Однако, ни одного тормоза, на оригинальных видео, обнаружено не было, даже в динамичных сценах на скоростях 28 км/ч!

Точно такой же результат показала карта купленная в DNS: Samsung EVO Plus microSDHC 32 Гб (~ 1100 руб)

А вот полученная с jd: Samsung EVO Plus U3 64 гб (~ 1050 руб), мой тест на видео 4к - запись 60,2 мб/с ( 480 мбит/с), уже полностью устроила Мавик, и предупреждение о медленной карте пропало.