DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

BELBEK
MIX_DP:

ээээ…
у меня с ноября акумы лежат не тронутые
все, им кирдык теперь?)

Очень интересно как вы с отражениями на воде будете бороться в пост-обработке))))

Какая еще вода? Летаю в горах…Но если водная поверхность, то да, полярик, возможно, нелишний…
А вообще многократно снимал на камеру (не дрона) воду во всех ее проявлениях без CPL фильтра, и ничего, все нормально. Только при ярком солнце стараюсь вообще ничего никогда не снимать, и не только я, ведь у фотографов есть известное выражение: “солнце - враг фотографа”…
А по поводу зарядки аккумулятров раз в два, максимум три месяца здесь и на известном родственном форуме от GP-Market писалось, наверное, раз сто в различных ветках…Долго аккумы лежат без зарядки только новые, там используется какое-то хитрое вещество, которое после первой зарядки растворяется, и нужно периодически заряжать…

MIX_DP
BELBEK:

А вообще многократно снимал на камеру (не дрона) воду во всех ее проявлениях без CPL фильтра, и ничего, все нормально.

Вы видимо не поняли о чем я) я про то что бывают сюжеты когда хочется убрать отражения от воды

BELBEK:

Только при ярком солнце стараюсь вообще ничего никогда не снимать, и не только я,

ведь у фотографов есть известное выражение: “солнце - враг фотографа”…

Я как фотограф ответственно заявляю - солнце не только не враг но и друг)

Тимурыч

Продается по объявлению Air, похоже что найденный после краша, продавец утверждает, что его, а пульт, мол, выбросил т.к. коннектиться перестал. На фото пропеллеры поломаны. Можно пробовать такой брать? Если докупить пульт, то не будет никаких неожиданностей? Подскажите, опытные товарищи, а то обыскал всё - ответа не нашел…

Serjio_S
Тимурыч:

Продается по объявлению Air

Где ссылка?

BobRus2017
Тимурыч:

Продается по объявлению Air, похоже что найденный после краша, продавец утверждает, что его, а пульт, мол, выбросил т.к. коннектиться перестал. На фото пропеллеры поломаны. Можно пробовать такой брать? Если докупить пульт, то не будет никаких неожиданностей? Подскажите, опытные товарищи, а то обыскал всё - ответа не нашел…

Если угрызений совести по поводу покупки явно найденыша нет ( хотя с другой стороны вы и не знаете это наверняка ), то покупать можно, только желательно иметь с собой уже пульт и батарею, чтобы проверить тушку на месте, приконнектить обязательно пульт (тем более, что якобы хозяин говорит, что не коннектился), посмотреть работу подвеса, камеры, отсутствие ошибок, запуск моторов, работу всех датчиков. Иначе можно купить подснежника или утопленника. Опять же от цены зависит, может он по цене корпуса продает, можно и на восстановление купить 😃

Serjio_S:

Где ссылка?

так это ж в Белоруссии 😃

Makser
Тимурыч:

Подскажите, опытные товарищи, а то обыскал всё - ответа не нашел…

Проверить можно подключив телефон (почитайте как сделать в инструкции), но аккум нужно всё равно заряжать чем-то.

Тимурыч
Makser:

Проверить можно подключив телефон (почитайте как сделать в инструкции), но аккум нужно всё равно заряжать чем-то.

Спасибо, дельный совет!

The_AGENT

Подскажите пжл, у кого какое время полета и остаток заряда?

The_AGENT

И есть ли в Зеленограде владельцы Mavic Air с FCC? Мне бы тест на дальность провести из одной точки в 16 районе в одном или двух направлениях

NumLock
The_AGENT:

Подскажите пжл, у кого какое время полета и остаток заряда?

Ну последний полет Flight Air Time 14m 18s Landing Battery 26%

The_AGENT
NumLock:

Ну последний полет Flight Air Time 14m 18s Landing Battery 26%

СПасибо! Немного конечно…

MIX_DP

GPS mode
Взлет при 98%

время полета 17m 43s
посадка при 10%

tuskan
The_AGENT:

СПасибо! Немного конечно…

радиус видео настолько плох, что этих 15 минут для полетов вокруг себя просто за глаза

Сергей_64
Demetrio-msk:

что такое радиус видео?

Видимо речь идет об радиусе устойчивого приема. Это когда видео на экране (смарта) остается четким и резким.

Мавик Эйр в этом смысле ничем не отличается от других дронов…там где много помех, там дальность никакая, даже с ФСС.
А вот на природе, батарейка становится главным ограничителем и дистанции и времени.

Тем не менее, лично мне, батарейки всегда хватало. В Спарке еще короче полеты, тем не менее люди и на нем умудряются снимать шедевры. 😃

Эйр оч. хорош своим авт. режимами и склейкой панорам, на лету.

К примеру у Платинума время полета большое…а многих классных режимов - нет. На нем даже панорамы снимать лениво, т.к. их приходится склеивать руками. 😃

J_MoToR

На Али акки с доставкой из России по 3700 (со скидкой)…

Сергей_64
Demetrio-msk:

-3,5dB и +12% ко времени полета.

Если бы можно было получить +12% ко времени полета, то Производитель это давно реализовал бы.
Система пропеллер-мотор уже изучена до предела, там ничего выжать, не получится.
Можно ли сделать шум пониже?
Можно разумеется. Как правило - ценой летных характеристик.

Если коротко, пропы с рекламного видео имея больший ШАГ, замедляют вращение моторов и да, немного снижают шум.
По тестам с форума Мавикпилот, особого времени увеличения полета зафиксировано не было.
Было появление ошибки (перегруз моторов) в Спорт режиме. Что вполне ожидаемо 😃

Demetrio-msk
Сергей_64:

Производитель это давно реализовал бы

Есть подозрение, что в следующей версии Air именно так и сделают, если не увеличение времени, то уменьшение шума, как в Pro platinum.
Можно ссылку на эти тесты? Вроде пропы совсем новые, только 11 марта видос залит.

J_MoToR
Serjio_S:

Ссылка?

Там всего несколько продавцов с отправкой из РФ… я взял тут