DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Demetrio-msk
Serjio_S:

При смене батарей процесс прошивки вновь запускался.

Спасибо за замечание, тоже пришлось обновить со всем тремя батареями.

The_AGENT
aush82:

Зацените видик))

жесть у вас там “спортсмены”, элементарных приемов не знают:o

BELBEK
VMaximI:

Обновился уже. Разницы не заметил. В ченьжлоге пишет про более корректное отображение разряда батареи.
ФЦЦ не слетает. Если слетит, то через фейк гпс можно восстановить.

А как обновляли прошивку пульта? Через DJI Assistant можно? Или только подключив пульт к смартфону?

IDM

Народ, а кто-нибудь пробовал вместо телефона или планшета пульт конектить к компу или телевизору? Чтобы во время полета наслаждаться большой картинкой?

mejnkun
IDM:

пробовал

на 55"…красиво,но нет эффекта присутствия.в очках прикольней

ximeg

Я представил эту картину. Снимаю свой 55"й Самсунг 4k со стены)))
Хотя можно ведь и не снимать, отправить в окно дрона)) но всё равно прикольно))

J_MoToR
IDM:

пульт конектить к компу или телевизору?

mejnkun:

на 55"…красиво

Методика телевизор в пульт?

NumLock
ximeg:

Я представил эту картину. Снимаю свой 55"й Самсунг 4k со стены))

К чему такие сложности? Почему бы вместе со стеной не взять телевизор с собой.

Freeman398
mejnkun:

на 55"…красиво,но нет эффекта присутствия.в очках прикольней

А как технически это реализовать ?

mejnkun
Freeman398:

как технически это реализоват

в
планшет с видеовыходом hdmi/ например PIPO N8

при вылетах в окно и обратно надо сенсоры отключать

J_MoToR
IDM:

пульт конектить к компу или телевизору?

mejnkun:

планшет с видеовыходом hdmi/

Пульт конектить…

mejnkun
J_MoToR:

Пульт конектить…

всё возможно

IDM

А поэтапно можно рассказать как это сделать?

BELBEK

Спросил выше про обновление пульта, сам себе отвечаю: через DJI Assistant пульт не подключился, сконнектился традиционным способом
через DJI GO.
Теперь вопрос посерьезнее, после зимы, хотя подзаряжал аккумуляторы раз в два месяца, на одном напряжение по банкам:
4.20; 4.22; 4.24. Можно ли летать с таким разбросом и можно ли это вылечить?

The_AGENT

Попробуйте зарядить и потом подвесить дрон, чтобы сел по разряду. После зарядите и посмотрите по банкам.

J_MoToR
mejnkun:

всё возможно

Что возможно?
Вы вопрос поняли?
Вывести картинку с планшета через HDMI - нет проблем (кроме планшета с HDMI), можно и телефон подключить к телевизору через WiFi (как второй экран, но с задержкой).
Но, вопрос: ТЕЛЕВИЗОР к ПУЛЬТУ подключить - лично я не знаю вариантов… правда, и смысла не вижу

mejnkun
J_MoToR:

ТЕЛЕВИЗОР к ПУЛЬТУ

на прямую нет, мавик не фантом

J_MoToR:

Вы вопрос поняли?

всё я прекрасно понял

ну так,а зачем такие вопросы…

karabasus
J_MoToR:

Но, вопрос: ТЕЛЕВИЗОР к ПУЛЬТУ подключить - лично я не знаю вариантов… правда, и смысла не вижу

Вопрос изначально был задан не совсем корректно, наверное, ведь смысл был в

IDM:

Чтобы во время полета наслаждаться большой картинкой?

IDM:

А поэтапно можно рассказать как это сделать?

А что там рассказывать? На планшете, который имеет выход hdmi (в данном случае pipo n8), запущена DJI GO, пульт соеденен штатно с планшетом, а планшет в свою очередь с hdmi входом телевизора и дублирует картинку на телевизор.

J_MoToR:

ТЕЛЕВИЗОР к ПУЛЬТУ подключить - лично я не знаю вариантов.

Возможно можно на телевизор с android и управлять мышкой. Но это знатное извращение.

IDM

Народ, где-то в начале написал кто-то о аксессуарах, которые использует. Имеются в виду допы, гаджеты, любая приблуда, которая помогает Вам в использовании мавика.
Я для себя наметил ряд аксессуаров, которые хочу приобрести:

  • шторка для телефона от солнца;
  • кронштейн для телефона, а то неудобно его запихивать. Важно, чтобы кронштейн снимался легко без повреждения корпуса пульта;
  • автомобильный зарядник, на 2 акка,
  • может быть фильтры. Но пользоваться ими я не умею и не разбираюсь в фотосъемке.
  • резинки - фиксаторы лопастей;
  • четвертый аккум))
  • кстати, обклеил своего мавика, заказал с алишки=)

В общем, хочется снарядиться по уму и не уходя за пределы разумного

Makser
BELBEK:

Теперь вопрос посерьезнее, после зимы, хотя подзаряжал аккумуляторы раз в два месяца, на одном напряжение по банкам:
4.20; 4.22; 4.24. Можно ли летать с таким разбросом и можно ли это вылечить?

Летайте, но сильно не разряжаёте в полёте (30% край) что бы не допустить резкого падения напряжения на одной из банок. Возможно после нескольких циклов оккум отбалансирует банки, он же умный у нас 😃

BELBEK
IDM:

Народ, где-то в начале написал кто-то о аксессуарах, которые использует. Имеются в виду допы, гаджеты, любая приблуда, которая помогает Вам в использовании мавика.
Я для себя наметил ряд аксессуаров, которые хочу приобрести:

  • шторка для телефона от солнца;
  • кронштейн для телефона, а то неудобно его запихивать. Важно, чтобы кронштейн снимался легко без повреждения корпуса пульта;
  • автомобильный зарядник, на 2 акка,
  • может быть фильтры. Но пользоваться ими я не умею и не разбираюсь в фотосъемке.
  • резинки - фиксаторы лопастей;
  • четвертый аккум))
  • кстати, обклеил своего мавика, заказал с алишки=)

В общем, хочется снарядиться по уму и не уходя за пределы разумного

Что посоветую я, строго из личного опыта, никаких умозрительных замечаний:
ru.aliexpress.com/item/…/32873751396.html - фильтры. Качество великолепное, думаю, и PolarPro не нужны. Сам сначала скептически относился к их необходимости, пока не стал ловить строб на ярком солнце при повороте дрона в горизонтальной плоскости. С ними проблема исчезла, как класс…
ru.aliexpress.com/item/PGYTECH/32870395518.html - абсолютно обязательный аксессуар, даже обсуждать нечего, именно от PGY.
ru.aliexpress.com/item/…/32769916782.html - с этим кронштейном началась просто другая жизнь дрона, до этого перепробовал пять разных, все продал, включая всем известный алюминиевый от PGY.
ru.aliexpress.com/item/…/32859352507.html - не всем он нравится, я же без него, как без рук. Посадку в руку не предлагать, знаем, пробовали…Есть у других продавцов…
ru.aliexpress.com/item/DJI/32860216514.html - вставляй, заряжай, удобно, дешево…
ru.aliexpress.com/…/1710967_32852128062.html - это, думаю, есть уже у всех, классика…
ru.aliexpress.com/item/…/32784206492.html - самый важный аксессуар, под разные размеры.
ru.aliexpress.com/item/USB/32844351068.html - просто сказочный кабель, у меня бывали проблемы с сопряжением на разных телефонах и планшетах, теперь о проблеме забыл…
Резинки - фиксаторы лопастей на фиг не нужны, считаю…
ru.aliexpress.com/item/…/32755691532.html - в кронштейне, в части, которая зажимается лапками пульта, есть дырки, много дырок. Туда цепляется этот ремень, как можно ближе у пульту и как можно шире, подбирается баланс именно под пользователя, и наслаждаетесь правильным решением…
ru.aliexpress.com/item/4-1/32855329042.html - надеваю на каждый аккумулятор, уже привык…
ru.aliexpress.com/item/…/32854715287.html - аккумуляторы храню в них.
ru.aliexpress.com/item/…/32785750863.html - купил для пульта, туда же входит и кабель.
Ну, вроде, и все. Если есть вопросы по всему этому хозяйству, отвечу с удовольствием…
…а фильтры как раз нужны для видеосъемки, фото не главное…

J_MoToR
BELBEK:

Ну, вроде, и все.

Посмотрел на цены…
однако…

Demetrio-msk
BELBEK:

фильтры. Качество великолепное, думаю, и PolarPro не нужны

Скажите, поляриком пользуетесь? Сам на зеркалке почти всегда с поляриком Kenko 77мм, поездку на море без него просто не представляю. Вещь безусловно очень крутая именно для фото, небо и море прорисовывает очень хорошо, но на объективе его всегда можно крутануть в любой момент для точной настройки картинки. Как полярик настраивается на коптере, так же имеет вращение по оси? такая конструкция явно утяжелит подвес.