DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64
Demetrio-msk:

-3,5dB и +12% ко времени полета.

Если бы можно было получить +12% ко времени полета, то Производитель это давно реализовал бы.
Система пропеллер-мотор уже изучена до предела, там ничего выжать, не получится.
Можно ли сделать шум пониже?
Можно разумеется. Как правило - ценой летных характеристик.

Если коротко, пропы с рекламного видео имея больший ШАГ, замедляют вращение моторов и да, немного снижают шум.
По тестам с форума Мавикпилот, особого времени увеличения полета зафиксировано не было.
Было появление ошибки (перегруз моторов) в Спорт режиме. Что вполне ожидаемо 😃

Demetrio-msk
Сергей_64:

Производитель это давно реализовал бы

Есть подозрение, что в следующей версии Air именно так и сделают, если не увеличение времени, то уменьшение шума, как в Pro platinum.
Можно ссылку на эти тесты? Вроде пропы совсем новые, только 11 марта видос залит.

J_MoToR
Serjio_S:

Ссылка?

Там всего несколько продавцов с отправкой из РФ… я взял тут

RidBee
Demetrio-msk:

Коллеги, никто еще не заказывал STEALTH от Master Airscrew для Air, судя по промо видео разница есть, -3,5dB и +12% ко времени полета.

DJI Mavic Air STEALTH Propellers | Low-noise Upgrade Propellers by Master Airscrew

Я купил по твоей ссылке. Спасибо. Дождусь, постараюсь подробно отписаться, может и сам затестю…

Demetrio-msk
RidBee:

Я купил по твоей ссылке

Ого, круто, будем ждать. Какой прайс вместе с доставкой?

RidBee
Demetrio-msk:

Ого, круто, будем ждать. Какой прайс вместе с доставкой?

Доставка 14 баксов. Всего заплатил 2325 рублями. Уже отправили.

Demetrio-msk
Сергей_64:

замедляют вращение моторов и да, немного снижают шум.

Все таки не оставляет идея заиметь тихие пропы, особенно для Европы. А спорт, для него ставить штатные)

Сергей_64
Demetrio-msk:

заиметь тихие пропы, особенно для Европы.

Для этого лучше брать Платинум. Или Мав2. Я так шифровался в Германии. Взлетал среди деревьев, в отсутствии сторонних наблюдателей. И уже на высоте 30-50 метров, дрон становится неслышным и невидимым (с заклеенными фонариками).

Народ начинает смотреть в небо, только когда слышит характерное жжужание. Я запускал Платинум (резко вверх) на оживленной улице (площади) российского города. Вообще никто не реагировал, никто не смотрел по сторонам или вверх.
Т.к. аппарат реально - бесшумный. 😃
Впрочем, в российской глубинке, на Эйр тоже почти не обращают внимание. …

BELBEK
RidBee:

dji go 4 пропала из Google Play…

Подтверждаю, исчезла, остался вариант для старых коптеров…before…
Чудеса… Возможно, фиксят что-то…
Скачал на всякий случай ARK файл DJI GO 4.3.14. for Android с сайта DJI,
там есть в разделе поддержки…

mejnkun

Народ подскажите-возможно ли изменить цвет огней у мавика,мне больше нравиться логика - красный задний. передний желтый.

Netcat
mejnkun:

Народ подскажите-возможно ли изменить цвет огней у мавика,мне больше нравиться логика - красный задний. передний желтый.

Только перепаять светодиоды. У меня другая проблема - хочу чтобы красные спереди горели когда идет запись видео, а не тухли как в стоке.

VMaximI
Netcat:

Только перепаять светодиоды. У меня другая проблема - хочу чтобы красные спереди горели когда идет запись видео, а не тухли как в стоке.

В настройках камеры (LED…) можно поменять.

Netcat
VMaximI:

В настройках камеры (LED…) можно поменять.

ОК! Покажи скрин из проги как.