DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Alekzandr88

В спецификации про фсс написано что есть 4000м

The_AGENT
Alekzandr88:

В спецификации про фсс написано что есть 4000м

так FCC у нас для него еще получить надо. Уже несколько версий приложения без его поддержки, а версия для Air и подавно

Владимир77
The_AGENT:

блин а как на эти ссылки из компа-то переходить?

Это телеграмм
Вот пишет:Юджин ������:
Привет! Ребятки, купил air, гумно редкостное - 100 метров и RTH по обрву связи, работает на CC. Я полагаю не существует метода на текущий момент перевести его на FCC?
Юджин ������:
С пультом. да, ругается на сильные помехи в городе. На пляже запускал - там метров 200-300 улетает и тоже теряется. Да и ладно если бы 300 метров без помех были, так видео-линк весь лагает, прерывается - не комфортно “по приборам” лететь, нормально ничего не снять

RGT

Что и требовалось доказать, в России его не стоит покупать)

gigamozg

Видео, я так понимаю, нет?
Только слова некого Юджина?

Сергей_64
gigamozg:

Видео, я так понимаю, нет?

А что вам видео даст? Уже обсуждали 100500 раз, технология вай-фай - это оч. короткий поводок, особенно в городе.
За городом,…как повезет, сейчас везде эфир загажен, максимально. 😦

gigamozg
Сергей_64:

А что вам видео даст? Уже обсуждали 100500 раз, технология вай-фай - это оч. короткий поводок, особенно в городе.
За городом,…как повезет, сейчас везде эфир загажен, максимально. 😦

Вы не поверите, но видео мне даст… <барабанная дрожь>… видео!!!
А пока это только ничем не подкреплённые слова незнакомого мне человека из телеграмма…
Я по какой-то причине должен им безоговорочно поверить?

Из видео хотябы может стало бы понятно, при каких условиях у этого Юджина получается 100м в городе и 200-300 на пляже.

Пока же в ютюбе люди выкладывают видео, где мавик Эир без проблем летает на 4км в США и на 2 в Европе.
Вот это, например, да тысячи их ©

Перефразируя расхожую фразу из этих ваших интернетов - Как добиться 100 метров? Что люди делают не так??!
B)

same

интересный аппарат, с дальностью пока не понятно (сам владелец bebop)-вафля это плохо. Но есть и очень большой плюс-вес, с таким весом bebop получил 9 жизней, убить надо постараться. Подождем реальных полетов в городе.

DVishnevskiy
The_AGENT:

Он по ГПС определит местоположение и автоматом задействует СЕ или FCC, в зависимости от местоположения

В целом да, только не по GPS, а по настройкам WiFi управляющего смартфона.
У Спарка есть возможность “прописать” FCC в пульт. После этого при каждом подключении программа ругается на несовпадение стандартов WiFi смартфона и пульта и предлагает переключить пульт. Можно отказаться и продолжить летать в FCC.
Можно ли сделать то же самое для Эйра - вопрос. Если можно - хорошо.

The_AGENT
DVishnevskiy:

У Спарка есть возможность “прописать” FCC в пульт.

Это точно FCC? Может частоту 5.8?

DVishnevskiy
The_AGENT:

Это точно FCC? Может частоту 5.8?

На Спарке это точно FCC. В пульт прописывается не частота а регион “US” с помощью меню разработчика. Будет ли это работать на эйре - сейчас ковыряют специалисты. Пульты похожи…
ЗЫ. Это другой механизм, не конфиги как на мавике и фантомах.

DVishnevskiy

На другом форуме подсказали - переключение в FCC уже работает 😎
И да, здесь через подмену координат, но в целом похоже - один раз подключаемся в «USA» (под программой подмены) и соглашаемся на смену региона, затем в реальных условиях от смены каждый раз отказываемся.

Shurupchik

Сайтик не подскажете? А то только что прислали письмо с али, что отправили Air. Есть пока время изучить) Насчёт дальности купил такую антенку, с 4Pro помогло очень осщутимо.

taishy

На днях стал обладателем данного дрона. Вчера летал в минус 12. Батареи хватило на 17 минут

У кого какие вопросы перед покупкой, спрашивайте,буду отвечать тут

По дальности испытал полное разочарование. Вчера пробовал в двух разных местах , максимальное расстояние, на которое удалось отдалиться - 80 метров(в высоту и в даль).
На Мавик Про в этих местах отлетал на 1.5км минимум.
Посмотрим, что даст режим FCC

The_AGENT

Ну вот и еще одно подтверждение, что без FCC это селфидрон.

Covax

Павел, выложи логи, или хотя бы скрин картинки notifications

Владимир77
The_AGENT:

Ну вот и еще одно подтверждение, что без FCC это селфидрон.

Чел уже замутил FCC, рад до безумия

tab

Да с FCC будет не 80м, а 160м. 😃

NumLock
taishy:

У кого какие вопросы перед покупкой, спрашивайте,буду отвечать тут

А где покупали?

taishy
NumLock:

А где покупали?

Я его на презентации выиграл. От skymec.

tab:

Да с FCC будет не 80м, а 160м.

Не совсем далеки от истины. Отлетел на 800 метров в полях, и около 500 метров в городе, где у меня вчера отваливалась связь на 70 метрах.
Все это сопровождается постоянными тормозами изображения. Плавное видео снимать на нем нереально. Фоткать - да(если умеете). Астероид вполне порадовал. Денег он своих не стоит.

Темку предлагаю переименовать в “Селфидрон Mavic Air” ))