DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Spooky
AlexanderX:

Напомните за что отвечает сзади кнопочка-лампочка на дроне?

Задний габаритный огонь,кнопка сопряжения с пультом,либо со смартфоном.

RadLager

Как проверить “пятно” на вашем дроне.
Рассказываю на примере мавика, для эйра тоже пойдет. Включаем зебру, она же overexposure warning и направляем коптер на лампу. Профит. Видим контур где на снимках будет желтое пятно.

c3c
RadLager:

Видим контур где на снимках будет желтое пятно.

По-моему, видим овал вокруг центра экрана, где лампа и больше ничего. Поместите лампу в край кадра, зебра будет там.

RadLager

Зебра будет, но пятно по центру, оно не с зеброй по кадру бегает. О чем речь?
Я к тому что оно есть и как это элементарно проверить. Или кто скажет что не видит пятна?

DVishnevskiy
Spooky:

Задний габаритный огонь,кнопка сопряжения с пультом,либо со смартфоном.

…кнопка перевода в режим управления жестами.

Spooky
DVishnevskiy:

…кнопка перевода в режим управления жестами.

Можно по подробней как это осуществить?Возможно управлять дроном без подключенного пульта и/или смарта,только жестами?

DVishnevskiy
Spooky:

Можно по подробней как это осуществить?Возможно управлять дроном без подключенного пульта и/или смарта,только жестами?

Два коротких нажатия на заднюю кнопку - и дрон в режиме жестов.
Подробнее - стр. 22 - 25 руководства пользователя.

Жалко, убрали взлет с руки и посадку в руку, видимо даже на маленьком спарке народ пальцы покрошил.
Эйр в режиме жестов взлетает с земли и садится туда же.

Spooky
DVishnevskiy:

Два коротких нажатия на заднюю кнопку - и дрон в режиме жестов.
Подробнее - стр. 22 - 25 руководства пользователя.

То есть включил дрона,два коротких нажатия на кнопку и дрон управляется жестами?Ни пульт,ни смарт конектить с дроном не надо?
Инструкция на вражеском языке,а я к сожалению владею только"великим и могучим".

DVishnevskiy
Spooky:

То есть включил дрона,два коротких нажатия на кнопку и дрон управляется жестами?Ни пульт,ни смарт конектить с дроном не надо?

Типа того. Он же тоже может быть селфи дроном как спарк. Правда для себя сильной нужности этой функции не вижу. Спарка было удобно так запускать с руки, а с земли что жестами, что пультом, разницы нет. Да и садиться в руку эйр не хочет…

LESNOY
DVishnevskiy:

Да и садиться в руку эйр не хочет…

На 16й минуте обзора RC Buyer , посадка в руку !

DVishnevskiy
LESNOY:

На 16й минуте обзора RC Buyer , посадка в руку !

Интересно. В мануале этого нет (только на землю, и жест посадки другой), я пробовал по аналогии со спарком - мой садиться в руку отказался. Взлетать с руки тоже не захотел.

LeTyH

понятно, что по соображениям безопасности никто не будет в мануале писать про посадку в руки, так без глаз остаться можно
подставьте руку под дрон и держите неподвижно, стик вниз, он в нее сядет
или VPS каждый раз выключать если это есть на Эйр

same
усилиенные антенны: больше на разъемах потеряете и на качестве антенн
лучше консервы поставить
но это в другую тему наверное

DVishnevskiy
LeTyH:

понятно, что по соображениям безопасности никто не будет в мануале писать про посадку в руки, так без глаз остаться можно
подставьте руку под дрон и держите неподвижно, стик вниз, он в нее сядет

Стик вниз - он и на голову сядет. Режим управления жестами - это без стиков. Спарку достаточно поднести снизу руку с сомкнутыми пальцами, он на нее садится. И такая посадка описана в мануале.

Сейчас еще раз попробовал жесты. Взлет с пола получился. Садиться не захотел ни в руку, ни на пол - видно дикий еще…

lev146
Covax:

Вот как mavic air в лесу деревья облетает www.dropbox.com/s/qo5q0rnyaglpyp3/animation.gif

А где там видно , что это эйр, или это Ваш? А может он боком летел? Наверно лес не самое лучшее место для съемок с квадрокоптера.

Covax
lev146:

А где там видно , что это эйр, или это Ваш? А может он боком летел? Наверно лес не самое лучшее место для съемок с квадрокоптера.

Боком летел и шаськой сиськой снимал) Я вообще то модератор этого форума, если уж я буду фейки постить, то всех остальных можно вселенскими террористами называть))

К сожалению пока так, пилот уверяет, что все системы были включены. Из позитивного только один проп сломался и спавик кричал при этом про препятствие, но не остановился.
Так что пока аккуратнее с облетами препятствий в актив треке.

Сергей_64

Ага, увидел что эта тема из Новостей перекочевала сюда.

Вообще, Мавик Air - это реальный прорыв в плане интеллекта машинного зрения. Быстродействие - нереально возросло.
И если Спрак с Мавиком теряют объект в первые минуты серьезного теста, не умеют делать Active track задом, то Воздушный Мавик может (сравнительно) долго летать даже в лесу, с минимальной вероятностью крэша. Вот интересный пруфф:

А здесь, тест на крепость подвеса. Подвес оч. крепкий, можно его долбить об сосну, не рискуя попасть на ремонт в полстоимости дрона: 😃

yuriks1
Сергей_64:

Подвес оч. крепкий, можно его долбить об сосну, не рискуя попасть на ремонт в полстоимости дрона:

В лесу хорошо летает - впечатлило,что касаемо подвеса то это дело опыта.
В умелых руках всё горит 😃